Капитанша• 03 апреля 2018
И опять Я о темах: я вся такая больная...
Форум богат разными людьми.
Часто читаешь темы я вся такая больная, я вся такая с детьми...
Почему такие разные все?
Почему я всятакаябольная или явсятакаясдетьми одна живёт полноценно, а другая такая же ходит и лелеет болезнь, детей?
Почему все такие разные?
Понятно, что все разные))) но почему настолько все разные.
Одна с постонкологией горы переворачивает, вторая здоровая но яжемама или мневседолжны сидит и ждёт манны небесной?
И. Вопрос лично от себя. Как можно не работать? Как жить имея призрачную надежду, что он даст денег.
Это вопрос не к тем, у кого муж достаточно зарабатывает. А к тем, у кого муж на зп от 8 до 20 тыс.
Почему такие разные все?
Почему все такие разные?
Твердая валюта• 03 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Вот я тоже сразу о благотворительности подумала и прочей общественной деятельности.
Это даёт намного больше удовлетворения, не материального, чем работа в обычном понимании.
И вообще, автор, почитайте о пирамиде Маслоу.
Кстати, сегодня читала. Маслоу не имеет к этой пирамиде никакого отношения.
Не служанка• 03 апреля 2018
Ответ дляKaty1980
У меня тоже есть пример. Со своими знакомыми. Тоже сидели дома, такие все яжемамы, с хобби. Ну, трудяги в общем. Мужья, деньги...Потом один загулял, ушёл к другой мадам, а у второй муж умер. Попустились как-то быстро.
Вы счастливая обладательница бессмертного импотента? Ещё и не быдло. Ещё и вся такая зареализованная.
Ну почему одним все, а другим ничего?

Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
А какая связь между работой и этой самой реализацией в социуме?
Я вот когда работала, не ощущала себя такой реализованной, в том числе в социуме, как сейчас.
Зато я могу точно сказать, мое удовлетворение жизнью не зависит от работ. Я удовлетворена и без работы.
ну если человеку больше негде себя реализовать в социуме....)))))
Кыся-брыся• 03 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Видимо что-то у вас сложилось не так.
На госслужбе человек. Оно и ясно, там все такие, зарабатывающие и кусачии.
Кили и Манджаро• 03 апреля 2018
Ответ дляKaty1980
8-20 тыс это тоже большие деньги. Города есть разные. А вот не работать действиетльно стыдно. Стыдно в жизни себя не реализоваывать. Родить - это ещё не подвиг. Стыдно быть рохлями!
А какое имеет отношение неработающая к рохле? И что это за слово такое
Твердая валюта• 03 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ну почему одним все, а другим ничего?

Жизнь боль.
Капитанша
• 03 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
И, если уж вы о пирамиде написали)
То пожрал, поспал, поел это низшая ступень пирамиды.
Реально не пойму к чему вы не написали?
Ответ дляКыся-брыся
это точно....проходила по молодости
Пиши-пропало• 03 апреля 2018
Ответ дляKaty1980
Удалено администрацией...
А вы считаете госслужбу с ее окладами и всеми прочими прелестями самореализацией?
Алгонавт• 03 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
К полосатым
которые вдоль , а не поперек полосы проходят?
Ответ дляKaty1980
Я конечно дико извиняюсь, но это Вы решили что кому-то стыдно? У Вас денег просят??
Смешно аж... Никогда не пойму почему люди пихают свой нос в чужую жизнь, учат как жить, читают морали? Да кто вы такие?
Если что, я работаю с 14 лет ( подработки), но мне и в голову бы не пришло кому-то говорить, что ему должно быть стыдно, за то что он не работает, если он конечно ни у кого не ворует.
Кили и Манджаро• 03 апреля 2018
Ответ дляTory_82
Согласна. Мне не то чтобы стыдно не работать, а просто не понимаю как жить без работы? Я люблю общение, люблю узнавать что то новое. Люблю на работу наряды новые покупать. Всякие посиделки на праздники.
А нерабртающие вы думаете бкз общения и новые наряды не покупают?
Ответ дляDasik_
это все от самореализованности и успешности, понимаете?)))))
Ответ дляDasik_
Я с 17 работаю, сразу после школы, если что. Сидеть дома и в мыслях не было.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 апреля 2018
Ответ дляНе любовница
Скажу почему я не работаю. Двое детей, я в декрете уже почти 8 лет и ещё буду 1,5 года. Если выйду из декрета, будет зарплата 15 тыс., но я не буду видеть детей, работа с 9-00 и до пока начальник не отпустит ( госслужба), будет один выходной и то на телефоне. А так я занимаюсь детьми, муж работает (у него зарплата в 2 раза больше обозначенного вами верхнего предела), нам хватает. И ещё, может это и не относится к этой теме, но почему здесь все считают декрет дном, если ты в декрете, то ты ничтожество?
Можно я скажу? Я не считаю декрет дном и не считаю домохозяек низом общества. Сейчас скажу моё личное мнение. Родила близнецов, работая месяц до, так сложилось... не выходила из дома 2 месяца после, физически не могла.. но! Когда я вышла из дома, мой мир был другим! И я не понимаю как можно не работать ! Неважно какая работа у женщины и какой доход, но, чтобы ничем не заниматься ( танцы шманцы не в счёт) не понимаю
Ответ дляKaty1980
Естесственно. не каждый может. Уж куда лучше, чем сидеть дома на шее у мужа.
кому лучше? вам?
Ответ дляKaty1980
лучше бы учились
Капитанша
• 03 апреля 2018
Читаю ответы и ...ну не о том же я писала вообще в старпосте!
Вообще не о том.
Почему все сразу это принимают на свой счёт?
Вообще не о том.
Кыся-брыся• 03 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Может я неправильно выразилась, но я немного о другом.
Темы в ленте каждый день: муж мало зарабатывает, почему не идёшь работать: а я вся больная, а у меня же дети...
Я о семьях, которые по сути выживают, но жена сидит дома.
Ну и что? Люди приходят сюда (часто) с проблемами, выплеснуть, поныть, получить сочувствие.
Какое вам по сути дело до посторонних?
Вы от обычных новостей, политических, экономических, культурных тоже так реагируете, сто прям темы создаёте?
Какое вам по сути дело до посторонних?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тут думают иначе)))
Кили и Манджаро• 03 апреля 2018
Ответ дляKaty1980
Удалено администрацией...
Вы немножко ошиблись с выражением быдло, не находите?
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
++.
Ответ дляКили и Манджаро
госслужба...отпечаток
Твердая валюта• 03 апреля 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Немножко?