Ума Палата• 03 апреля 2018

Мама постоянно пытается решить проблемы своих друзей

Руками моего мужа. Какие-то давние знакомые, коллеги и т.п. Она сама предлагает им помощь, зарабатывая себе популярность
Любые попытки остановить ее желание "помочь" чужими руками воспринимает болезненно и ревниво, укоряя и рассказывая что нужно помогать и т.п. Попросила несколько раз этого не делать, обиделась опять. И опять звонит ему в раборчее время, опять просит с кем-то встретится. Как быть?
Усатая полосатая• 03 апреля 2018
поменяйте ему номер. добавьте ее в черный список.
вот удивится ...
но попустит

Все знаю вдоль и поперек )• 03 апреля 2018
Может, когда-нибудь и Вашей маме понадобится от них помощь и они ей не откажут.
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
вот удивится ...
но попустит
у нас помимо этих приколов нормальные отношения. Но все повторяется опять и опять. И она теперь уже мне звонит и спрашивает ’я не пойму-это тебя заедает мол, что не к тебе обращаются или его напрямую’?
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну так с таким расчетом пусть сама и помогает
Королева красоты• 03 апреля 2018
А муж что? Как реагирует? Что говорит?
Кошка Мурка• 03 апреля 2018
Начните звонить маминым друзьям, которым помогли и просить помощи))))
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
А муж что? Как реагирует? Что говорит?
психует и мне высказывает. Сегодня он проезжал практически мимо ее дома по работе-ехал в командировку. Так она устроила ему встречу с одним своим знакомым и была жутко недовольна, что муж не приехал на нее. Как!!!?Он же тебя ждет!!!...
Муж разозлился.
Кошка Мурка• 03 апреля 2018
И у мамы просите помощи, приговаривая, что надо же помогать)
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляКошка Мурка
я понимаю если помощь нужна друг другу -без проблем, но тут как то не совсем хорошо получается.

Кошка Мурка• 03 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Муж разозлился.
Внесите мамин номер в черный список на телефоне мужа
Я Вас не боюсь• 03 апреля 2018
У меня муж, как Ваша мама... И я должна всем друзьям, родственникам и его коллегам все делать, решать. Как я ещё не хожу по всем с рулоном розовой туалетной бумаги, чтобы попы вытирать?
Гасите маму - никаких встреч и помощи.
Кошка Мурка• 03 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Вы просите для себя, для своих друзей, преувеличенно много.
Кошка Мурка• 03 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Гасите маму - никаких встреч и помощи.
Вы тоже начните просить ответных услуг. Просит помочь сотруднику- а вы первой фразой сразу спрашивайте- картошку маме выкопать поможете? Нет? А проблему с энергосбытом решить?
Королева красоты• 03 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
Муж разозлился.
да, сурово.. Наверное, есть смысл, чтобы муж, подобрав слова, деликатно поговорил с ней. Со всеми аргументами. Именно напрямую.
Вы в этой ситуации - 3-е лицо. Только наблюдатель, а иногда и раздражитель :). Наверное, только так
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Гасите маму - никаких встреч и помощи.
не хочется ее гасить-она же мама

но она с такой ненавистью мне говорит, что я прозреваю
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
наверное ее раздражает что других могут раздражать ее неуместные просьбы
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2018
хорошо быть благодетелем за чужой счет... так маме и скажите
Галябалована• 03 апреля 2018
Мой Маман такой же ( хитрый , такая вся душа нараспашку , ну так раз тв такая чуткая , таким помогай сама! Так нет же!
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
вот меня обижает, что она не пожалеет его-ну может человек занят, лишний раз не хочется беспокоить-хотя он постоянно чьи-то проблемы решает
нет, она возмущается еще когда ее просят немного попридержать конечй

Королева красоты• 03 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
связь мама-ребенок - вообще сложная штука на всех уровнях. Я Вам просто намекнула, чтобы во время разговора зятя с тещей Вы не вмешивались :)
ДинамоКит• 03 апреля 2018
Недавно слушала лекцию по эзотерике. Затрагивался вопрос- почему хорошие люди так рано уходят от нас. Ответ - потому что они слишком много помогают, тем самым лишают других возможности самостоятельно проходить и усваивать уроки Вселенной. Задумалась, что-то в этом есть, мой отец в рвении решать проблемы других, даже в ущерб своим интересам, умер очень рано. Все должно быть в меру и тем более не насильно.
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
помогая тем, другм, она как сказать -тратит нас...И нет баланса-она настолько вдохновлена помощью тем другим и ей настолько на...ть на наше мнение, что невольно хочется защищаться, честное слово
Распутница• 03 апреля 2018
Закончить это придётся. Мама не права. Тем более, уже и мужа напрягать начала ситуация
Внесите ее в чёрный список на его телефоне
Пока так. Дальше маме донести: мы тебя любим и готовы помочь тебе. Но у моего мужа нет столько времени и здоровья, чтобы тратить его на твоих знакомых. Хочешь помогать -сама вперёд
И напомните прописную истину: добрыми намерениями дорога выстлана куда

Кстати, раз маму даже не просят, а она вмешивается сама, она нарушает ещё один закон: не просят-не лезь.
автор Ума Палата • 03 апреля 2018
Ответ дляРаспутница

думаю никто не просит из той оперы, что сама
Девальвация• 04 апреля 2018
направьте желание им в решать чужие проблемы в волонтёрское движение ... пусть сама станет волонтером , а не вас впрягает
Мона_Лиса• 04 апреля 2018
Ответ дляДевальвация
Тут быстрее мама попытается заставить волонтеров пахать на ее знакомых:))