Гигиенишвили• 04 апреля 2018

Я не умею вести семейный бюджет.

Итак. Нас четверо. Двое взрослых и дети 1 и 6 лет.
Заработок мужа не стабильный. Бывает 8 000, бывает 20 000.
Я вроде бы рационально распределяются средства. Но постоянно влажу в кредитку.
Основные траты:
Питание в саду 550 грн.
Занятия старшему 750+750+600=2100 грн
Памперсы младшему 750 грн
Заправка машины около 1000 грн
Коммуналка 3000грн
Питание 4500грн.
Мой связь 160 грн.
Это основное. Плюс время от времени покупка одежды/обуви. Без излишеств. Необходимый минимум для комфортной жизни. Плюс иногда траты на консультации и аптеку.
Ничего сверх естественного. А меньше, чем в 15 000 не вписаться.
Что лишнее в моем списке?
Хи хи, ну ну• 04 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
чего Вы
Ваш муж зарабатывает ОЧЕНЬ мало - тыс 6-7, вы больше приносите, и при этом пишите ’и мне еще разрешают тратить свою зарплату’. Мой приносит в 4-5 раза больше чем я и семейный бюджет всё-равно на мне.
Missis Виктория• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Ну вот поехали в Метро. Говорю у нас бюджет затрат 700 грн. Набрали на 1200. Как бороться?
Вы сами ответили на свой вопрос. БЮДЖЕТ ЗАТРАТ 700 ГРН. Взяли только 700 и все. Но как же не взять еще 400 про запас, верно?
Ну прям как и у меня.
Ниче, живем и тратим пока чего-то хочется. На пенсии будем - сильно не пошикуем
Наполеон Бонапарт• 04 апреля 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
6-9 приносит
Я веду бюджет, но меня все время попрекает, что я много трачу, что я не умею вести бюджет. А сам не хочет его брать в свои руки
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
6-9 приносит
А вы ведете учет расходов? Так виднее куда ушли деньги. Я вот немного была в шоке от суммы на какао мне и ребенку ежедневно. Или на семочки тыквенные. Очень их люблю.
Хи хи, ну ну• 04 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
6-9 приносит
Воот, что меня повергло в шок.
Rischkin• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Трешка 67 квадратов??? Я думала, у меня трешка 81 квадрат - халупа дядюшки тома... Оказывается, трещина в жизни может быть намного шире, чем у меня
81 квадрат халупа?Не гневите Бога
Наполеон Бонапарт• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
нет, не веду
Я пробовала и бросила это дело.
Я предпочитаю стремиться к большему заработку, чем экономить на семечках
Хлопаю ресницами• 04 апреля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор уберите эту статью. Сама такая ребёнок ходил на английский подготовку и танци правда не долго. Теперь Готовлю к школе сама. Стала ходить на акробатику в государственную школу и очень рада дешевле проф. Тренер. В апреле будет сдавать на разряд куда там танцулькам. На английском она прописует буквы и учится сидеть на уроках. А спорт куда больше даёт работу в команде ( парная акробатика) чем другие уроки. А младший как? Но я все что удалось сэкономить откладую на одно бизнес дело. Мне ещё второго подымать.
Иногда лучше платить.
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет, не веду
Я пробовала и бросила это дело.
Я не говорю об экономии на семечках. Понимать куда уходят деньги - важно.
КинДза• 04 апреля 2018
Убрать ребенку ’лего’ и мужу машину. В принципе и джиу-джитсу пока можно убрать, класса со 2-го пусть ходит, когда к школьным занятиям адаптируется.
Разачаровусь_очень_быстро• 04 апреля 2018
Ответ дляВечно недо...
Скоро за отплення буде менше + з 20 тис відкладайте
за отопление будет меньше? по-моему, обещают до экономически обоснованного уровня поднимать.
Ответ дляТрамвайGirl
Тут часто пишут, что мужья и дети не едят мяса и рыбы, не любят, сидят на картошке и каше, меня вот это удивляет
при этом никогда не болеют и имеют здоровые зубы.
Хи хи, ну ну• 04 апреля 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Иногда лучше платить.
А поговорить?• 04 апреля 2018
Питание 4500 на 4х?
Может, сэкономить на занятиях и добавить к питанию?
И с вашим доходом спокойно можно претендовать на субсидию.
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляА поговорить?
Питание 4500 на 4х?
Мы через полгода переезжаем в свою квартиру. Там можно будет оформить. У мужа официально 9 000 зарплата. Здесь свекры прописаны и совокупный доход не позволяет субсидию.
А поговорить?• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
у родителей ’трешка’ 43кв.м.
Вы Ротшильд)
irinka_kyiv• 04 апреля 2018
Ответ дляА поговорить?
у родителей ’трешка’ 43кв.м.
Вы Ротшильд)
ой. хотела написать про свою трешку 56 квадратов, но Вы меня сделали )))
А поговорить?• 04 апреля 2018
Ответ дляirinka_kyiv
Почемучечка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Советуют не водить сына на занятия. Но это глупо. А младший подрастёт и его нужно будет развивать и занимать.
На питании не сэкономить.
Единственное, можно пересесть на общественный транспорт.
старший подрастет пойдете на работку и будет легче.
а вообще ві молодец в 4500 на 4-х вписаться...
нас трое меньше 6-7 не віходит
А поговорить?• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
оформляйте обязательно, будет очень ощутимо
Почемучечка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Морозилку забита овощами с огорода свекров и фруктами, ягодами из нашего сада. Плюс сухофрукты свои и пюре овощные и фруктовые для младшего сама заготовила летом/осенью.
младшему год, он ведь не только пюре фруктово овощніе ест
мчско, рыбка, творог
Почемучечка• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ок... Я так и поняла, просто мало ли, думаю, уточню...
И второй момент: а зачем Вам моб связь за 160 грн?
У меня 750 мин. на все номера за 65 грн. Сейчас вариантов тьма...
так это на троих наверное
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляПочемучечка
мчско, рыбка, творог
Да. Пкупаю творожок, молоко и закваску на йогурт и мясо в банке (что по меркам советчицы шлупо и безответственно), банан.
Аноним_1433• 04 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Або заробляти більше або витрати скорочувати. 6-річна дитина і 2100 на розвивашки, це дуже круто, якщо ви не плануєте виховати олімпійського чемпіона. В нас вищий дохід. Але я навіть не думаю про те, щоб віддавати дитину, наприклад на великий теніс, чи школу хокею, футболу або лего робокар, бачу, ми реально собі цього дозволити не можемо. Шахмати 400 + турніри,дзюдо 200 державна секція, все по 3р в тиждень. Був ще басейн 400,зараз перерва до літа. Молодшій знайшла безкоштовну розвивалку державну.
По одьожке протягують ножки. А ви ще в школу не пішли.
Соромлюсь спитати скільки ви на себе витрачаєте. Спорт, догляд, дівочі хотілки.
большой теннис стоит детям как шахматы. мячи выдает тренер. ракетку тоже на первый год можно попросить, потом купить бу. у нас дочка ходила.

а шахматы у вас платно ? у нас в городе это бюджетная организация бесплатная
Гусеница• 04 апреля 2018
У вас нормальный разумный бюджет, просто он объективно не соответствует уровню ваших доходов. Либо повышайте доходы (ребенку год - можно искать себе работу), либо урезайте траты. У вас, например, достаточно много уходит на занятия старшего, при такой ЗП. И если честно, то я больше не вижу излишеств. Питание дальше не урежешь. Выход один - увеличивать доходную часть.
кураГАЛЯ• 04 апреля 2018
Блин, автор
Как вы тратите 1000 в месяц на бензин,
я раз в 1-1,5 недели заливаю 30 л газа и раз в месяц заливаю 10 л бензина
Штуки полторы не меньше, а это только скататься на работу и в кино на выходных
А вот недавно• 04 апреля 2018
Все не читала, по-моему, все сходится. средняя между 8 и 20 тыс - 14000. Вы практически уложились (если ваши 15т). траты на семью из 4х чел небольшие и вы все знаете. я вот питание никак отследить не могу, например. Вы хорошо ведете семейный бюджет
Ангел-предохранитель• 04 апреля 2018
Ответ дляоксюморон
На питание 4500-5000 в месяц на 4 человека? Как это? Это же жить в проголодь. Я на себя одну больше трачу.
Наивные вопрос! А если больше нет? В этой жизни нужно уметь приспосабливаться к той сумме что имеется...
ТрамвайGirl• 04 апреля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Блин, автор
Как вы тратите 1000 в месяц на бензин,
У нас около 3 получается, по Киеву, работа-школа-поездки-магазины-выходные.
Меня удивляет 1 тыс!
Выступаю Я.• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Хотела Вас попросить открыть секрет питания на 4500 в месяц для 4-х... Но теперь интересно и другое: как у Вас коммуналка может быть 3000? У нас только отопление столько тянет (обычная квартира, Киев)
А сколько же у Вас квадратов отапливается? У меня 77 и самая большая плата была 1800 грн. В квартире меньше 24 градусов не было. Киев.