Гигиенишвили• 04 апреля 2018
Я не умею вести семейный бюджет.
Итак. Нас четверо. Двое взрослых и дети 1 и 6 лет.
Заработок мужа не стабильный. Бывает 8 000, бывает 20 000.
Я вроде бы рационально распределяются средства. Но постоянно влажу в кредитку.
Основные траты:
Питание в саду 550 грн.
Занятия старшему 750+750+600=2100 грн
Памперсы младшему 750 грн
Заправка машины около 1000 грн
Коммуналка 3000грн
Питание 4500грн.
Мой связь 160 грн.
Это основное. Плюс время от времени покупка одежды/обуви. Без излишеств. Необходимый минимум для комфортной жизни. Плюс иногда траты на консультации и аптеку.
Ничего сверх естественного. А меньше, чем в 15 000 не вписаться.
Что лишнее в моем списке?
Основные траты:
Питание в саду 550 грн.
Занятия старшему 750+750+600=2100 грн
Памперсы младшему 750 грн
Заправка машины около 1000 грн
Коммуналка 3000грн
Питание 4500грн.
Мой связь 160 грн.
Что лишнее в моем списке?
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляМалинка
Почему Вы решили, что не умеете вести бюджет?
Муж говорит, что он зарабатывает мало. А мне кажется, что я распределяю неправильно.
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Питание 4500 - это в месяц?
Если да, то вы не транжира, а хозяйка)
Да. Веду учёт расходов. Последние полгода траты на продукты в пределах 4500-5500 грн.
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Должно быть, что распределять. Муж прав. Цены очень высокие.
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Продукты - неотъемлемая часть здоровья.
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляМалинка
Советуют не водить сына на занятия. Но это глупо. А младший подрастёт и его нужно будет развивать и занимать.
На питании не сэкономить.
Единственное, можно пересесть на общественный транспорт.
На питании не сэкономить.
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляМалинка
Продукты - неотъемлемая часть здоровья.
Да. Необходимый набор продуктов для полноценного питания должен быть. На аптеку и лечение потом больше уйдёт. Мясо, молочка, сыр, фрукты/овощи, яйца, рыба, творог...
Язвочка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
муж дело говорит
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
На питании не сэкономить.
А кто ездит на машине? Что муж делает для увеличения дохода, кроме того, что признает, что мало зарабатывает?
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Мне кажется, это не купить исключительно на 5000 грн.
оксюморон• 04 апреля 2018
На питание 4500-5000 в месяц на 4 человека? Как это? Это же жить в проголодь. Я на себя одну больше трачу.
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Питание ооочень экономное)
Морозилку забита овощами с огорода свекров и фруктами, ягодами из нашего сада. Плюс сухофрукты свои и пюре овощные и фруктовые для младшего сама заготовила летом/осенью.
оксюморон• 04 апреля 2018
Ответ дляМалинка
Тоже не верю, еще и для четверых.
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Шеи, сырный продукт, яблоки, мойва...?
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляМалинка
В основном муж. Иногда я, если нужно с детьми куда-то ехать.
Муж молодец. Не стоит на месте. Постепенно у него получается.
Траты растут.
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Траты растут.
Цитата:
В основном муж. Иногда я, если нужно с детьми куда-то ехать. Муж молодец. Не стоит на месте. Постепенно у него получается. Траты
Мужу машина нужна по работе? Если нет, то ездить на общественном транспорте.
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Траты растут.
Автор, у мужа 2 детей получилось, доход маленький - это факты.
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляМалинка
Цитата:
Нет, по работе нет необходимости. Это скорее всего вопрос комфорта и экономии времени.
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляМалинка
Согласна.
На данный момент нам просто необходимо минимум 20 000 грн в месяц. Это при том, что квартира своя, долгов нет. Отдых в эту сумму не входит.
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Вы ответили на свой вопрос.
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Шеи, сырный продукт, яблоки, мойва...?
Нет. Продукты нормального качества. Мусор употреблять - себе вредить.
Малинка• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Согласна.
Да, нужно увеличение дохода.
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Врать зачем
успокойте_Меня• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
А что такой ’Мой связь 160 грн’?
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А что такой ’Мой связь 160 грн’?
мобильная связь.
успокойте_Меня• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Согласна.
Хотела Вас попросить открыть секрет питания на 4500 в месяц для 4-х... Но теперь интересно и другое: как у Вас коммуналка может быть 3000? У нас только отопление столько тянет (обычная квартира, Киев)
Гигиенишвили
• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Врать зачем
Где я вру? И главное зачем мне это делать?