Есть ли у Вас проверенный рецепт хлеба 1.безглютен 2.безлактащ 3.безяйцо 4.бездрожжи. первый пункт обязательно, второй наверно можно безлактазное заменить если в рецепте обычное, третий пункт хорошо б выполнить тк второму ребенку нельзя, но если что ему другой хлеб делать а вот четвертый пункт еще не сформировала мнение к дрожжах но лучше без.
Продаются смеси безглютеновой муки специально для выпечки хлеба. Дрожжи - вред однозначно. Можно просто взять безглютеновую кукурузную, рисовую, гречневую муку. Насчет хлеба не подскажу, не пекла, т.к. не получается. Пеку просто коврижку. В тесто добавляю растительное масло, хорошее, чуток сахара, соль, сода+лимонная кислота, яйца перепелиные (можно пробовать и без), можно сыворотки немного. Тесто как на густые-густые оладьи.