ДеньгиНеСдаю• 04 апреля 2018

Я закончилась.

Проснулась в 6-40, не от того, что я так хочу и не от того, что выспалась, а потому что: " Мама я накакала". Муж орёт, убирай её быстей! Мою младшую, собираю старшей вещи в сад, она клюёт мозги и не хочет одеваться. Я с самого утра уже с "превосходным" настроением, наклоняюсь завязать старшей шнурки, она руками взъерошивает какую-никакую укладку, выбешивает, ору, получаю словесных тумаков от мужа. Ну и собственно всё, меня унесло, за сегодня уже 4 истерики, у меня нет подруг даже, с кем я могу поделиться. А откуда они у меня будут, если почти за 6 лет декрета, муж никогда мне не давал денег, чтоб я с детьми и подругами сходила в парк на мороженное? Мне 30, а я не могу себе купить то, что хочу, разве что немного подработав в интернете, но ни о каком косметологе или ещё чем-то речи быть не может. Я так устала, чувствую себя приложением к мужу и детям. Не помню, когда ела нормально за 1 раз, а не подскакивала раз 5, чтоб что-то подать или сделать. Ещё муж наорал, что не напомнила ему, что у него сегодня спортзал. А я уже ничего не помню. В этом месяце он купил чехлы в машину за 2800, набил себе тату за 5,000, заплатил за тренажёрку 1000. А на меня знаете сколько потратил? О!!!! С виду обеспеченная семья, детки воспитанные и ухоженные, никто и подумать не может, что по отношению ко мне такая тирания. Хожу в рваных джинсах между ног и когда светят новые, даже не знаю.
Написала не для того, чтоб получить тумаки или поддержку, а просто не с кем поделиться. Может легче станет. Денег нет даже на настойку пустырника((
автор ДеньгиНеСдаю • 04 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Откуда прогонит?))) Квартира автора.
а это не важно, тут двойные стандарты у некоторых. требуй денег, но молчи, а то муж прогонит
Гуру троллинга• 04 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Пробовала, получается неплохо. У мужа денег не беру, квартиру сама оплачиваю, сама себя обеспечиваю. Но были и другие времена. Муж- жмот это зло!
Омг. Вы там вдвоем пишите?
’Вы ж пособие должны получать, вот и потратьте его на косметолога и на джинсы.
В магазин деньги дает на продукты? Откладывайте по 30-50 грн каждый раз. Я тоже в декрете и вообще никогда не работала, но деньги у меня есть всегда’
автор ДеньгиНеСдаю • 04 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
сходите к бесплатному юристу и узнайте как выселяют тех, кто не выезжает с чужой квартиры
с полицией, но это в теории, на деле, на семейные разборки никто ехать не будет и не хотелось бы решать это всё такими радикальными методами на глазах детей
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
она и в браке может алименты получать
Вряд ли эта сумма будет выше тех же денег, что муж дает на коммуналку и продукты.
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так тут уже писали - пока муж на работе, собираете чемоданы и меняете замки. Это если уже не получится по-нормальному договориться с ним.
ZaRaZa• 04 апреля 2018
да не хочет она разводиться или что-то делать
хочет чтоб муж поменялся.
выдайте волшебную палочку!
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
То что не хотите на глазах детей разборок это правильно, но тот факт, что муж на вас постоянно орет и дети видят, вас не смущает?
автор ДеньгиНеСдаю • 04 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Автор, вы странная.

У вас спрашивают: почему ничего не делаете. Вы отвечаете:

Вы сами вообще видите, что вы пишете? Или вам потрепаться?
Я уж тоже начинаю думать, что троль.
где вы видите противоречия? если вы боитесь собаку, это же не значит, что вы будете стоять и молчать при нападении, зато потом трясти будет ещё долго
автор ДеньгиНеСдаю • 04 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
в том и дело, что я хочу нормально решить эту проблему
Гуру троллинга• 04 апреля 2018
Комменты скатились к советам раскулачивания мужа. Ну-ну. Если я про бытовую проституцию напишу на меня, вероятно, многие тут обидятся Всегда! просящий-требующий находится в зависимом положении. Чтобы не превратиться в куртизанку (это я так нежно:) и коврик для ног у женщины должен быть собственный доход и своя финансовая подушка безопасности.
Сегодня на диете• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Попробуйте. Просто муж должен видеть действия, а не просто бла-бл-бла, раз уж разговоры до него не доходят.
Дерево береза• 04 апреля 2018
вижу ситуацию так: вы это допустили. Мужа нах, сама на работу, в помощь няньку. Что с успехом сделала я. При этом было 6 лет декрета с 2 детьми .Начала с нуля. Ну я же просто умная девочка, и верила в себя. Не зря была лучшей на курсе в инсте, так что вперед и с песней. Ваши жалобы никому не интересны. Сама... все сама.
Федорино Горе• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну и чего вы боитесь то?
Ора? Вам что, привыкать?
Вы вон в своей теме в первом же предложении пишете - что проснулись и муж орет. И потом снова он наорал. Ну и?
У вас это привычное явление - оры эти походу. Че это вы вдруг забоялись?

Вам сто раз написали - меняйте замки в своей квартире и шлите нафиг муженька. Вам неохота решать ’радикальными методами’. Говорю же, игра в ’да, но’.

Ишь пугливая какая, с ума сойти.
А не боитесь, что дети на все это смотрят? В этом живут?
Вот мне их жаль.
А вам, матери - плевать на собственных детей.

А вас мне не жаль. С чего бы. Взрослая девица, которой лень оторвать пятую точку ради своих детей да напрячься, жалости не вызывает. Вы тут сидите и ноете-ноете уже 15 страниц, нашли виртуальные жилетки, потому что в реале их нет. И правильно их нет. Никто за вас делать ничего не будет и ваши бесконечные страдашки слушать тоже.

У вас ВО, опыт-работы какой-никакой, свое жилье и хлебная профессия - было б желание двигаться. А вы просто амеба.
Надеюсь, у ваших выросших детей хватит сил преодолеть проблемы своего детства. А вы - ну, вы заслужили все, что имеете.
Малая Налегке• 04 апреля 2018
Устроить забастовку!!!! Срочно.
Ламзак_сдутый• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
спасибо, Вы одна из немногих, кто понял всю суть.
Вы врач, образованный человек. И Ваши с мужем отношения раньше были кардинально другими. Значит, не все еще потеряно.
Он по наивности думает, что теперь с 2 детьми Вы никуда от него не денетесь, а напротив будете ублажать и удерживать, терпеть все капризы. Ему нужно показать, что это не так. Дать понять, что Вы себя цените, что на Вас обращают внимание другие мужчины и что Вы никогда не пропадете. А вот он вряд ли сможет себе найти такое сокровище, как Вы. Постепенно возраждайтесь к нормальной жизни! И Ваша истерика тоже была полезной!
Вы женщина, и имеете полное право капризничать и истерить, хоть иногда!
Все обязательно будет хорошо!
Детей папе, а самой в ванну с пеной... для начала...
Аноним ФЕЯ• 04 апреля 2018
Почитала...жалко вас, моя бы мама сказала, ну не алкаш же...не проигрывает деньги. с дома не выносит технику итд. терпи...
Чебураха с перцем• 04 апреля 2018
Ответ дляГуру троллинга
понимаете, это семья. а семья в идеале это команда. У этой команды общие цели и одинаковые взгляды на методы.
В команде все обязанности распределены. А то что в семье автора и те модели которые описывают ’незавимимые женщины’ это что угодно но не семья . Крайности когда жена ’мудрая’ и ’крутит’ мужа на шубы-брюлики тоже не семья. Без уважения нет семьи
Чебураха с перцем• 04 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Ну и чего вы боитесь то?
Ора? Вам что, привыкать?

Ишь пугливая какая, с ума сойти.
Вот мне их жаль.

ломать не строить. Прежде чем ампутировать стоит попробовать менее радикальное ’лечение’
Гуру троллинга• 04 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Понимаю. Но то что описала автор еще/уже не семья(
Аноним_1445• 04 апреля 2018
Полюбите себя так, как любит себя Ваш муж)
Поставьте себя на первое место, свое Я, на второе деток, потом мужа...
liss• 04 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
6-летнего декрета не понимаю автор, думаю и мой бы испортился.
Автор на работу пора, кем вы были до декрета?
6 лет это не много , я 11 сидела и что , дети нуждались на тот период в этом . Мужики не овощи чтоб портиться , они или нормальные или изначально козлы . Автор на вашем месте я бы постоянно мужу чай абсерунский на вечер запаривала в пакетиках травка сена называется и для здоровья отлично и мозг прочищает , того гляди очистится и поменяется , объясните когда жена счастлива и ему живётся хорошо , когда расстроена и у него расстройство
Щепотка_совести• 04 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Ну и чего вы боитесь то?
Ора? Вам что, привыкать?

Ишь пугливая какая, с ума сойти.
Вот мне их жаль.

Вот она правда! И все понятно!
Федорино Горе• 04 апреля 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Все обязательно будет хорошо!
Блинский блин. Вот наслушаются этих умствований такие, как автор, и тянут волынку с мужем-абьюзером
Какое нафиг ’не все потеряно’.
Ага, не до конца еще ноги вытерли, надо чтоб окончательно под плинтус загнали - ведь ’раньшежебыловсехарашо’, да.
Какие другие мужчины? Ага, с 2 детьми, в полной матзависимости и рваных джинсах - начала показывать мужу, что она интересна другим мужикам.
Какая пена с ванной? Ее муженек орет, если она ребенка не подмыла быстрей чем нужно! Сядет он с детьми, пока жена-рабыня в ванне нежиться будет, как же.

Вы, когда эти утопические советы даете, хоть как-то соотносите их реальностью. Я понимаю, что трудно, но уж напрягитесь.

Ее единственное хорошо - выпереть муженька, получить алименты, отправиться работать и начать зарабатывать. Вот тогда будет дело. А не насилие этой дохлой лошади, которая у нее типа ’семья’.
Манька Галченок• 04 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Жесть. Вам реально денег не даёт? Почему? У него другая? Знаете, если мужик на Вас не тратит, то тратит в другом месте.
Так на себя же тратит! Что тут не понятно. Держит жену на коротком поводке, очень удобный вариант: нянька детям и ему прислуга.
Манька Галченок• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я врач
Капец!!! А чего же не вышли на работу? Я тоже врач. Оба раза вышла из декрета через полтора года.
Щепотка_совести• 04 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
С кем дети были в полтора года?
Федорино Горе• 04 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Какое еще ’менее радикальное’?
Вы понимаете, что такое мужик, который тратит на свою прихоть 5 штук, а жене подотчетно выдает 200 грн?
Который называет ее свиньей за попытку донести свои желания?
Который запрещает ей прикасаться к деньгам в доме?
Это - моральный садист, который комфортно себя чувствует за счет унижения других. Кого вы там лечить собрались и чем.
От психопатов бегут - разговаривают с ними только в глупых американских ужастиках.
Щепотка_совести• 04 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Какое нафиг ’не все потеряно’.

Ваши советы тоже не совсем удачны. Выпереть и получить алименты, которые смешные скорее всего, содержать на них и заработную плату врача детей (которые еще малы и нужна няня на подхвате на случай болезни, если ей работать, а няня стоит денег) , квартиру, питание и себя вряд-ли получится. Да и организационно тоже очень сложно.
Манька Галченок• 04 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я его много раз просила уйти и оставить нас в покое, мне с ни очень тяжело, считай ещё один ребёнок. он сам себе никогда не насыпет поесть, не сходит для себя же в магазин, носки не возьмёт. он не уходит, я не знаю как мне от него избавиться
1. С каменным лицом сообщаете, что ужин на плите, а Вы устали и Вам надо полежать. Уходить из поля зрения надо раньше, чем он очухается
2. Показываете рваные джинсы и сообщаете, что Вам не в чем выйти из квартиры, поэтому продукты не купили и кушать нечего.
И так день за днём постепенно отвоевываете своё право быть ЖЕНЩИНОЙ И МАМОЙ, а не его прислугой
Щепотка_совести• 04 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Какое нафиг ’не все потеряно’.

Да и вообще, кому легче станет, если его просто выпереть? Детей вместе делали, а разгребать в одиночку? Повоспитывать стоит, я считаю