Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2018
Зачем так рано печь паски?????
Навеяно темой в топе.
Сегодня же только среда - до воскресенья они будут черствые. Я сама не пеку - покупаю.
Мама моя печет в субботу обычно. Тогда они свежие, вкусные.
Пожарник• 04 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
в субботу очень большой праздник.Мы даже не будем готовить,в пятницу страсная пятница.ну в четверг
Готовить можно! Девочки, ну откуда весь этот бред? Есть церкви, священники, спросите!
Я спрашивала у монахов в монастыре, они готовят, Т. к. именно в субботу в монастырях готовится Пасхальная трапеза!
У меня одноклассник - монах на Афоне в Свято-Андоюреевском монастыре, более святого места уже нет. Они паски пекут и красят яйца в четверг. Но субботу тоже готовят, потому что приезжает много поломников.
Чупа-чупс• 04 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А даже если символ. И что? Это традиция нашего народа, которая пережила войны и революции, и свои традиции надо уважать, особенно когда они красивые и еще и вкусные.
Вы идеальная жертва цыганок и гадалок.
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Вы идеальная жертва цыганок и гадалок.
Почему?
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Напугать легко.
Это Вы из одной моей фразы такой вывод сделали? Вы идеальный современный психолог.
Но я Вас добью, я еще и оливье на НГ делаю и ем. Тоже традиция.
Томатико• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
вы считаете, что остроумны?
Белый Лосик• 04 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
За что баните человека? Разве изначально не этот смысл в высоких торчащих булках и яйцах? Все верно
Чупа-чупс• 04 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
какой ужас!!!
Ну а веник в доме вверх ногами ставите? Знаете что это надо обязательно, иначе все плохо будет. Мне бабка говорила
Мама Чели• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Нет, реалистка и убежденная атеистка.
Реалистка? У вас есть справка что вы живете в реальности? Атеисты тоже верующие, но в дырку от бублика.
А пасха - это просто хлеб, сдобный, праздничный.
Хотя что я делаю? Спорить с такими ’реалистами’ не в моих правилах. Вам пора на улицу - распространять свои брошюрки.
Чупа-чупс• 04 апреля 2018
Ответ дляТоматико
вы считаете, что остроумны?
а вы что бога боитесь? ваша религия основана на страхе?
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
какой ужас!!!
Нет.
У меня даже веника дома нет. Все пропало, все пропало.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
А если мы на Пасху едем в другой город и приедем туда только в субботу после обеда, так что все праздники голодные сидеть? Когда готовить можно?
Чупа-чупс• 04 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нет.
Ну а мусор до заказа хоть выбрасываете? Мне одна бабка мудрая говорила, что до темна нужно выносить. А люди старшего поколения знают, они традиции чтут.
Томатико• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
моя на любви и уважении.
вы оскорбляете других .
не умно и не красиво
вы оскорбляете других .
не умно и не красиво
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Во блин, тоже нет. Но я как-то разграничиваю традиции и забубоны.
Совбез• 04 апреля 2018
Чем ближе пасха, тем гуще бред на советчице. Скорее бы все испекли, поели и всех оставили в покое
Забагаловка• 04 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Только не говорите, что не знали значение этой выпечки. Пасха это смешение христианства и язычества. Если соблюдать все как положено, то выпекать нужно пресные коржи, типа мацы или просфора на основе кислого теста. И никаких присыпок.
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляТоматико
моя на любви и уважении.
вы оскорбляете других .
не умно и не красиво
вы оскорбляете других .
не умно и не красиво
а где оскрбление было?
Чупа-чупс• 04 апреля 2018
Ответ дляТоматико
моя на любви и уважении.
вы оскорбляете других .
не умно и не красиво
вы оскорбляете других .
не умно и не красиво
Где укажите?
Бубль Гум)• 04 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
І я б влупила БАН за таке
Як свідома людина може сказати на паску фаллос?!?!?!?!
Аноним_1441• 04 апреля 2018
я пеку вторник среда, они не черствеют более того они мягкие и еще после пасхи недели две, то у вас рецепты не понятные
Гравицапа• 04 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
зачем их вообще печь
купить прощеи удобнее
Некоторые любят просто...
Барышня_Смольный• 04 апреля 2018
Обычно пекли раньше в четверг.
И ничего они не черствые.
А в субботу, зачем в последний день печь? Если еще много чего нужно успеть.
И ничего они не черствые.
Ламзак_сдутый• 04 апреля 2018
автор, а какая вам разница кто когда печет?
хотят пекут, хотят не пекут.
кому-то удобно в четверг, кому-то в пятницу или субботу.
пекут, потому что вкусно.
можно печь по простым рецептам, я вот не заморачиваюсь, пеку по самому простому, по пол-дня не вожусь.
хотят пекут, хотят не пекут.
пекут, потому что вкусно.
Гравицапа• 04 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Я вот не пеку. Не люблю и не умею особо...
Пошла как-то дочь к подруге, а мама подруги - кондитер. Они там пекли торт: дети вместе с мамой. Посыпали его присыпкой и чего то там украшали. И были в восторге от такого досуга, представляете?
сама подумать не могла, что готовить можно вместе с детьми и им это может нравится.
Атаманша• 04 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
І я б влупила БАН за таке
А у нас не светское государство разве?
Балаболка• 04 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Ветхозаветная Пасха-это Исход. Евреи убегали из Египта. Когда Бог убрал всех первородных в Египте, евреям веле кровью забитого ягненка пометить двери и испечь пресный хлею и есть его в течении 7 дней. Это постановление было дано ветхому человеку, Христос исполнил это закон , и нам, христианам, дал Новый Закон - Да любите друг друга. Все! Традиция выпекать куличи появилась гораздо позеже, и символизировали они Голгофу. Яйца красить - традиция из Предания, истрия Марии Магдалины. Ни кудичи, ни яйца не есть обязательным атрибутом, и никакой это не святой хлеб и т.д. просто традиция, как освящение яблок, вербы, меда и т.д. Это все для человека, Богу это не нужно.
Чупа-чупс• 04 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
І я б влупила БАН за таке
Удалено администрацией...
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
І я б влупила БАН за таке
аа что значит
свидома людына
э?
свидома людына
э?