На перекуре• 04 апреля 2018
Мамочки, на что похожа сыпь?
У ребёнка температура 37., сипь с жидкостью внутри, на 4-5 прыщиков таких.
Я такая боевая• 05 апреля 2018
Поздравляю Вас,у Вашего ребенка ветряная оспа, в нежном возрасте отболеете легко))Обрежте ногти дитю,если же сыпь будет чесаться - дайте антигистаминное. Зеленку не трогайте)) - смазывайте (если содрался прыщик) хлоргексидином.И хорошего иммунитета Вашему ребеночку,говорят,хорошо,когда при ветрянке температура поднимается - 100% иммунитет)))
Персонаж Аноним• 05 апреля 2018
А мы зеленкой таки пользовались, чтобы кол-во высыпаний контролировать, да и подсушивает..
Цикавенная• 05 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Из этих соображений ею и мажут, можно ещё фукорцином, главное, чтоб было видно яркие цятки, так можно понять, когда сыпь закончилась, и можно в люди.
ImperoTanya• 05 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Зеленкой как индикатором мажут новые прыщики. И когда новые перестают появлятся - отсчитывают не помню сколько - после прошествия этого времени ребенок считается не заразным