sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_14
Я инженер, меряю от 1• 05 апреля 2018

4500 грн на питание - миф или реальность?

Добрый день. Читала вчера топовую тему... девушку обхаяли и обвинили в вранье. Мол на 4500 -5500 грн невозможно питаться полноценно.
Давайте вместе прикинем реально ли семье 2 взр +2 детей (6 лет и 9 месяцев) нормально питаться на такую сумму. Продукты берем средней ценовой категории. Картошка, лук, морковь, свекла, капуста не покупаются. Есть заморозка овощей и ягод, сухофрукты.
Продукты все из магазина. Без привязки к конкретному городу.
Интересно ваше мнение.
67 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_41
Я такая боевая• 05 апреля 2018
1
Нет это нереально!
anonim_26
Пупс• 05 апреля 2018
2
На одного - реально.
anonim_14
автор Я инженер, меряю от 1 • 05 апреля 2018
3
У меня примерно такая же ситуация. Вписываемся в 5 000-6 000 грн.
anonim_18
Анчо Ус• 05 апреля 2018
4
Возможно, если не покупать дорогую колбасу и кондитерские изделия (беру мясо и готовлю сама, выпечку тоже сама делаю), но правда естьл дом-дача в селе: ягоды, домашнее вино, мед и орехи, зелень и заморозка овощная... это не покупается
anonim_115
ДеньгиНеСдаю• 05 апреля 2018
5
Тут ключевое слово ’нормально’. Для каждого свое понимание этого слова. У меня 2 взрослых + ребенок - вписываемся в эту сумму с учетом того, что покупаю безлактозное молого и безглютеновую муку, что дороговато.
anonim_41
Я такая боевая• 05 апреля 2018
6
Шоб не сдохнуть согласна! Но полноценно - нет! Тем более 2-е детей
anonim_39
Свезло так свезло• 05 апреля 2018
7
Я считаю реально. 3 взр.+реб. дошкольник 6000грн. не ущемляя себя. Основа рациона мясо.
anonim_14
автор Я инженер, меряю от 1 • 05 апреля 2018
8
Ответ дляАнчо Ус
Возможно, если не покупать дорогую колбасу и кондитерские изделия (беру мясо и готовлю сама, выпечку тоже сама делаю), но правда естьл дом-дача в селе: ягоды, домашнее вино, мед и орехи, зелень и заморозка овощная... это не покупается
При таком бюджете колбаса 1-2 раза в месяц. Конфеты тоже мимо.
anonim_217
Творю чудеса• 05 апреля 2018
9
Нет конечно. Что вы собрались есть на эти деньги? Для полноценного питания надо мясо, фрукты, овощи, сыр хороший, а не сырный продует, молочка. А вы цены видели в магазине? На эту сумму максимум 2 можно нормально питаться.
anonim_18
Анчо Ус• 05 апреля 2018
10
у нас 2 взрослых и дети 11 и 15 лет 5000 - на продукты хватает..
anonim_117
Морковна• 05 апреля 2018
11
на четверых - не реально. Это в магазин заходить на зыринг, а не на шопинг. сужу по себе
anonim_14
автор Я инженер, меряю от 1 • 05 апреля 2018
12
Ответ дляМорковна
на четверых - не реально. Это в магазин заходить на зыринг, а не на шопинг. сужу по себе
Дети маленькие. 6 лет и 9 месяцев.
anonim_18
Анчо Ус• 05 апреля 2018
13
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
При таком бюджете колбаса 1-2 раза в месяц. Конфеты тоже мимо.
колбасу очень редко покупаю, конфеты тоже... у младшей диета - нельзя, вся семья тоже как-то привыкли обходиться...
мясо хорошее, молочка - обязательно каждый день
anonim_169
былоИпрошло• 05 апреля 2018
14
Каждый живет по своему достатку. Эти темы никому ничего не докажут.
Для меня нереально, кто-то живет. Недавно читаю тему, доход 4К. В отпуске сто лет не были, одеваются в секонде. Денег отложить вобще не остается. У нас на 1 меньше, но в секонд я не заглядываю, отдыхаем в Европе два раза в год, откладываем. Каждому свое.
anonim_217
Творю чудеса• 05 апреля 2018
15
Ответ дляАнчо Ус
у нас 2 взрослых и дети 11 и 15 лет 5000 - на продукты хватает..
Поделитесь секретом. Как у вас это получается? У нас на 3 на порядок больше уходит. На чем вы экономите?
anonim_117
Морковна• 05 апреля 2018
16
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Дети маленькие. 6 лет и 9 месяцев.
нас в семье двое - я и сын..за такие деньги мы живем бедно.
anonim_160
Онанимный пользыватель• 05 апреля 2018
17
2 школьников
Обеды -22 грн. в день = 440 грн. в месяц за одного = 880 грн. за двоих
Ну и естественно еще бутики, яблоки, печеньки с собой. Сыну обязательно йогурт - просит - это 15 грн. Ну, как бы это тысячи уже ушла мимо дома!
Остается 4 тысячи... КАК можно 4-х человек кормить полноценно??? Молочка, мясо, рыба... Вы пишите печете сами. А яйца, мука, сахар - откуда?
Не знаю, у нас меньше 10 тысяч - ну никак не получается.
noavatar
LittleBlondy• 05 апреля 2018
18
у нас где-то такая сумма и выходит. но это абсолютно без овощей -все свое. и заморозки полная морозильная камера. и муж вместе со мной на ПП-ест мало)))
покупаем: мясо говядина вырезка 2кг на 2нед.-котлеты/перец фарш.
мясо грудинка говядина 2кг на 2 нед.-суп, борщ
мясо курица филе1кг/неделя-мне для пп
рыба треска/гренадер-1кг/неделя-запекаю, тушу
творог-1кг/неделя
сыр твердый-0,5кг/неделя
молоко-3л. неделю-каши/йогурт дом.
сладости-курага/финики/изюм-100гривен/неделю
печеньки-50грн/неделю
смесь малышке-330грн/месяц
крупы-гречка, рис бурый, булгур, пшено-200грн/месяц
повторюсь, это ПП, тоесть едим оочень мало по меркам страны.
anonim_14
автор Я инженер, меряю от 1 • 05 апреля 2018
19
Ответ дляОнанимный пользыватель
2 школьников
Обеды -22 грн. в день = 440 грн. в месяц за одного = 880 грн. за двоих
Ну и естественно еще бутики, яблоки, печеньки с собой. Сыну обязательно йогурт - просит - это 15 грн. Ну, как бы это тысячи уже ушла мимо дома!
Остается 4 тысячи... КАК можно 4-х человек кормить полноценно??? Молочка, мясо, рыба... Вы пишите печете сами. А яйца, мука, сахар - откуда?
Не знаю, у нас меньше 10 тысяч - ну никак не получается.
Оооо. Кстати. Этого я не учла. Сахар у нас дармовой, так сказать. Его практически не покупаем.
А выпечка правда домашняя дорогая получается.
anonim_116
Одна_на_всей_планете• 05 апреля 2018
20
забыла добавить-яйца-2дес./неделя
фрукты-100грн/неделю-бананы, яблоки, апельс., лимон
сахар, мука-все в минимальном употреблении.
фрукт
noavatar
Роллс-Ройс• 05 апреля 2018
21
Нереально. У нас 3 детей, 2 взрослых. Основа рациона овощи, фрукты, молочка, каши. Мясо не едим. 8000-10000 тысяч в месяц.
anonim_14
автор Я инженер, меряю от 1 • 05 апреля 2018
22
Ответ дляОдна_на_всей_планете
забыла добавить-яйца-2дес./неделя
фрукты-100грн/неделю-бананы, яблоки, апельс., лимон
сахар, мука-все в минимальном употреблении.
фрукт
Какой получается бюджет?
anonim_22
МУСЯкомарова• 05 апреля 2018
23
4000 в месяц на двух взрослых - реально, с ребенком - не уверена. Мы едим хорошо - мясо, овощи, фрукты, молоко, никаких сырных продуктов и прочей фигни. Сухофрукты берём фасованные, всякие печеньки, ещё и тортами магазинными себя балуем. Ничего ни в деревне, ни в заморозке у нас нет. Продукты покупаем в trash, АТБ и Сильпо. На рынки не ходим. В 1000 в неделю укладываемся. Ну, бывает плюс/минус какой-то, но в среднем 1000 получается.
anonim_209
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
24
Ответ дляЯ такая боевая
Нет это нереально!
Реально, даже на двоих. Просто мусор не надо покупать и считать его полноценным питанием.
Если готовить дома, а не есть в забегаловках и пить кофе на улице - реально.
anonim_217
Творю чудеса• 05 апреля 2018
25
Ответ дляАноним Секретарь
Реально, даже на двоих. Просто мусор не надо покупать и считать его полноценным питанием.
Если готовить дома, а не есть в забегаловках и пить кофе на улице - реально.
Что в вашем понимании мусор?
anonim_18
Анчо Ус• 05 апреля 2018
26
обед в школе (1-е, 2-е и чай) - 12 грн+ яблоко или банан =до 20грн, на 2-х в мес - 800грн
мясо 2 кг в неделю - 270 грн, примерно 1100 в мес
творог - домашний, делаю сама, 250 в мес
сыр (примерно 2 кг в мес) 350-400 грн
сметана, масло, молоко... - 500
фрукты (много своего и заморозка ягод на комподы, десерты, выпечку)- 500
рыба - муж рыбак
крупы, мука, и т. д. до 1000
овощи практически все свое - не покупаем..
алкоголь - тоже нет
Итого 4500
может что-то не учла... 5000-5500
anonim_18
Анчо Ус• 05 апреля 2018
27
но правда - в темлое время года все выходные в селе в огороде...
anonim_39
Свезло так свезло• 05 апреля 2018
28
Ответ дляАнчо Ус
обед в школе (1-е, 2-е и чай) - 12 грн+ яблоко или банан =до 20грн, на 2-х в мес - 800грн
мясо 2 кг в неделю - 270 грн, примерно 1100 в мес
творог - домашний, делаю сама, 250 в мес
сыр (примерно 2 кг в мес) 350-400 грн
сметана, масло, молоко... - 500
фрукты (много своего и заморозка ягод на комподы, десерты, выпечку)- 500
рыба - муж рыбак
крупы, мука, и т. д. до 1000
овощи практически все свое - не покупаем..
алкоголь - тоже нет
Итого 4500
может что-то не учла... 5000-5500
1000 в месяц на муку и крупы?
anonim_14
автор Я инженер, меряю от 1 • 05 апреля 2018
29
Мы покупаем многие продукты мелким оптом - молоко в тетра паках. Масло сливочное в магазине от маслозавода. Возможно, на этом немного экономим.
anonim_160
Онанимный пользыватель• 05 апреля 2018
30
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Оооо. Кстати. Этого я не учла. Сахар у нас дармовой, так сказать. Его практически не покупаем.
А выпечка правда домашняя дорогая получается.
Автор!!! Тогда Вы либо троллите, чтобы как вчера тему раздуть либо ЗАЧЕМ писать, что 4.500-5000 в месяц если у Вас ВСЕ на шару или как Вы пишете дармовое??? То есть Вы не покупаете вообще никакие овощи, масса заморозки, сахар свой - смысл тогда доказывать с пеной у рта, что можно прекрасно жить на 5 тысяч???
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff