Я инженер, меряю от 1• 05 апреля 2018
4500 грн на питание - миф или реальность?
Добрый день. Читала вчера топовую тему... девушку обхаяли и обвинили в вранье. Мол на 4500 -5500 грн невозможно питаться полноценно.
Давайте вместе прикинем реально ли семье 2 взр +2 детей (6 лет и 9 месяцев) нормально питаться на такую сумму. Продукты берем средней ценовой категории. Картошка, лук, морковь, свекла, капуста не покупаются. Есть заморозка овощей и ягод, сухофрукты.
Продукты все из магазина. Без привязки к конкретному городу.
Интересно ваше мнение.
Давайте вместе прикинем реально ли семье 2 взр +2 детей (6 лет и 9 месяцев) нормально питаться на такую сумму. Продукты берем средней ценовой категории. Картошка, лук, морковь, свекла, капуста не покупаются. Есть заморозка овощей и ягод, сухофрукты.
Продукты все из магазина. Без привязки к конкретному городу.
Интересно ваше мнение.
показать весь текст
автор
Я инженер, меряю от 1
• 05 апреля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор!!! Тогда Вы либо троллите, чтобы как вчера тему раздуть либо ЗАЧЕМ писать, что 4.500-5000 в месяц если у Вас ВСЕ на шару или как Вы пишете дармовое??? То есть Вы не покупаете вообще никакие овощи, масса заморозки, сахар свой - смысл тогда доказывать с пеной у рта, что можно прекрасно жить на 5 тысяч???
Я не доказываю. Интересуюсь как у других.
Я же не писала, что ничего нет, все покупаем и в 4 000 укладываемся.
Неужели сахар такая весомая статья затрат? Вы так бурно реагируете.
Я же не писала, что ничего нет, все покупаем и в 4 000 укладываемся.
Неужели сахар такая весомая статья затрат? Вы так бурно реагируете.
Маруська Му• 05 апреля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
4000 в месяц на двух взрослых - реально, с ребенком - не уверена. Мы едим хорошо - мясо, овощи, фрукты, молоко, никаких сырных продуктов и прочей фигни. Сухофрукты берём фасованные, всякие печеньки, ещё и тортами магазинными себя балуем. Ничего ни в деревне, ни в заморозке у нас нет. Продукты покупаем в trash, АТБ и Сильпо. На рынки не ходим. В 1000 в неделю укладываемся. Ну, бывает плюс/минус какой-то, но в среднем 1000 получается.
Trash? это название магазина такое, прости Господи ))) Перевод знаете?
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Что в вашем понимании мусор?
Конфеты, колбасы, чипсы - то, что не дает полезности в плане именно сбалансированности питания. Имеется в виду не еда как таковая, а излишества, где больше вредного, чем полезного.
На 4,5 тыс. вполне реально есть и мясо и рыбу недорогих сортов, и местные овощи. Конечно, авокадо, икра и красная рыба недоступны, но речь именно о питании, дающем необходимые белки, жиры и углеводы.
На 4,5 тыс. вполне реально есть и мясо и рыбу недорогих сортов, и местные овощи. Конечно, авокадо, икра и красная рыба недоступны, но речь именно о питании, дающем необходимые белки, жиры и углеводы.
Я не на долго• 05 апреля 2018
Для каждого свое ’нормально’. Вон тема недавно была, но ее снесли, где Автор привела пример 2х по ее мнению одинаковых меню, сравнивая сыр и сырный продукт, треску и мойву...
Я в такую сумму и на двоих я не влезу. Считаю, что питаемся полноценно и правильно)
Я в такую сумму и на двоих я не влезу. Считаю, что питаемся полноценно и правильно)
автор
Я инженер, меряю от 1
• 05 апреля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Для каждого свое ’нормально’. Вон тема недавно была, но ее снесли, где Автор привела пример 2х по ее мнению одинаковых меню, сравнивая сыр и сырный продукт, треску и мойву...
Я в такую сумму и на двоих я не влезу. Считаю, что питаемся полноценно и правильно)
Я в такую сумму и на двоих я не влезу. Считаю, что питаемся полноценно и правильно)
В той теме у автора две крайности.
Интересно почему удалили тему..
Интересно почему удалили тему..
Я не на долго• 05 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В той теме у автора две крайности.
Интересно почему удалили тему..
Интересно почему удалили тему..
Но тем не менее многие реально считают, что разницы между дешевыми продуктами и дорогими нет, что это все транжирство и понты. И тут уже сложно вести диалог, очень редко эти два лагеря понимают друг друга)
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Конфеты, колбасы, чипсы - то, что не дает полезности в плане именно сбалансированности питания. Имеется в виду не еда как таковая, а излишества, где больше вредного, чем полезного.
На 4,5 тыс. вполне реально есть и мясо и рыбу недорогих сортов, и местные овощи. Конечно, авокадо, икра и красная рыба недоступны, но речь именно о питании, дающем необходимые белки, жиры и углеводы.
На 4,5 тыс. вполне реально есть и мясо и рыбу недорогих сортов, и местные овощи. Конечно, авокадо, икра и красная рыба недоступны, но речь именно о питании, дающем необходимые белки, жиры и углеводы.
Не едим колбас и чипсов. И на такие деньги нереально нормально питаться. Мы покупаем качественные продукты. Но люди реально не понимают разницы. И думают, что они тоже хорошо едят.
Сердючка• 05 апреля 2018
2взр+2реб (младшая школа, мальчики), в прошлом месяце записывала все расходы, на еду около 10тыс ушло, но мы не экономили, мясо 2 раза в день (у меня все мужчины мясоеды страшные, но курятину не едим). И если вычесть из этой суммы конфеты, тортики, колбасу, йогурты-творожки, чуть меньше фруктов (очень много едим) и сыр не каждый день (покупаем только дорогие сыры), то в 7-8 легко бы вписались. Если экономить, то можно и меньше, но я лентяйка, вареники не леплю, торты не пеку и пирожки не жарю
Сердючка• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Нет конечно. Что вы собрались есть на эти деньги? Для полноценного питания надо мясо, фрукты, овощи, сыр хороший, а не сырный продует, молочка. А вы цены видели в магазине? На эту сумму максимум 2 можно нормально питаться.
а сколько этого сыра или мяса сьест 9ти месячный малыш??? вот подрастет, и расходы на питание увеличатся))
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Не едим колбас и чипсов. И на такие деньги нереально нормально питаться. Мы покупаем качественные продукты. Но люди реально не понимают разницы. И думают, что они тоже хорошо едят.
Я не понимаю, что означает для вас качество продуктов. Если имеется в виду обычная еда (то же мясо), цены на нее разные.
Утром говядина у нас по 140 была, я прикупила в конце дня за 110 (ту же лопатку). Она не вонючая, без пленок и костей и одним куском (в этом качество мяса).
Так же и яблоки и картошка. Утром в субботу была по 10 грн. Я пришла в обед в воскресенье, полный базар картошки по 7 грн - продавцы уезжают. Я взяла 30 кг. Картошка не гнилая, не битая, отличная просто.
Яблоки взяла последние у продавца из ящика по 15 грн (не по 20), морковка по 10, а не по 15. Ничем не хуже, просто дешевле. И так можно везде сэкономить без уступок по качеству.
Утром говядина у нас по 140 была, я прикупила в конце дня за 110 (ту же лопатку). Она не вонючая, без пленок и костей и одним куском (в этом качество мяса).
Так же и яблоки и картошка. Утром в субботу была по 10 грн. Я пришла в обед в воскресенье, полный базар картошки по 7 грн - продавцы уезжают. Я взяла 30 кг. Картошка не гнилая, не битая, отличная просто.
Яблоки взяла последние у продавца из ящика по 15 грн (не по 20), морковка по 10, а не по 15. Ничем не хуже, просто дешевле. И так можно везде сэкономить без уступок по качеству.
Богиня Жива• 05 апреля 2018
Здравствуйте. У нас очень мало выходит в месяц, не считаю никогда .5 чел(3 деток)., мы-веганы)). В деревне у нас родовое поместье, пасека, огород, большущий сад.Закрома ломятся от сьестных припасов). Свое домашнее из деревни -овощи, зелень,фрукты свежие(даже земляника и малина свежая в меду есть)), соки моно и мульти(делаю на соковарке летом),мед и пчелопродукты,грибы садовые выращиваем,сухофрукты сушеные и копченые на дровах(даже чернослив и курага) . Много полезной консервации , заморозки разнообразнейшей(есть ларь морозильная на 200л),фруктовые уксусы, травяные чаи разнообразнейшие. Но покупаем у соседа-фермера гречку зеленую, зерно(для выпечки и проростков), масло топленое и подсолнечное ЭКО дорого. Очень мало покупок из магазинов. Так как они мягко говоря не отвечают нашим высоким требованиям к еде( я знаю подводные камни с.х продукции,промышленной группы, имею медобразование -опыт, выросла в знахарской семье, изучаю Аюрведу и занимаюсь самообразованием).В день могу потратить 30-80 грн.Покупки не каждый день, так как не нуждаемся. В аптеки-больницы не обращаемся годами, так как все здоровы и активны.Детки крепенькие растут .С Весной Вас!
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляСердючка
а сколько этого сыра или мяса сьест 9ти месячный малыш??? вот подрастет, и расходы на питание увеличатся))
А у вас только малыш ест в семье? Больше никто? Мне на 3 это очень мало. Но если покупать сырные продукты, масло сомнительного качества, не есть нормальный творог и молочку-тогда возможно. Но мы предпочитаем нормальное питание. Качественное,
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Я не понимаю, что означает для вас качество продуктов. Если имеется в виду обычная еда (то же мясо), цены на нее разные.
Утром говядина у нас по 140 была, я прикупила в конце дня за 110 (ту же лопатку). Она не вонючая, без пленок и костей и одним куском (в этом качество мяса).
Так же и яблоки и картошка. Утром в субботу была по 10 грн. Я пришла в обед в воскресенье, полный базар картошки по 7 грн - продавцы уезжают. Я взяла 30 кг. Картошка не гнилая, не битая, отличная просто.
Яблоки взяла последние у продавца из ящика по 15 грн (не по 20), морковка по 10, а не по 15. Ничем не хуже, просто дешевле. И так можно везде сэкономить без уступок по качеству.
Утром говядина у нас по 140 была, я прикупила в конце дня за 110 (ту же лопатку). Она не вонючая, без пленок и костей и одним куском (в этом качество мяса).
Так же и яблоки и картошка. Утром в субботу была по 10 грн. Я пришла в обед в воскресенье, полный базар картошки по 7 грн - продавцы уезжают. Я взяла 30 кг. Картошка не гнилая, не битая, отличная просто.
Яблоки взяла последние у продавца из ящика по 15 грн (не по 20), морковка по 10, а не по 15. Ничем не хуже, просто дешевле. И так можно везде сэкономить без уступок по качеству.
Я не покупаю сырные продукты, сомнительного качества масло( типа спреда, но гордо написано масло) Я н покупаю макароны дешевые, только из твёрдых сортов. Я покупаю только хороший чай, а не мусор. Я покупаю качественную гречку, а не сидеть перебирать ее. И можно долго писать. А цены на это все не маленькие.
Сердючка• 05 апреля 2018
Ответ дляМаруська Му
Trash? это название магазина такое, прости Господи ))) Перевод знаете?
зашла однажды в этот магазин..... название полностью соответствует содержанию.... по крайней мере мне такой попался. Через перегородку секонд, вонь невозможная, холод дикий (дело было зимой), на кассе только парни (женщиеы видать не выдерживают), в теплых куртках и шапках, в перчатках в обрезанными пальцами, везде бардак, грязь, валяются какие-то коробки, упаковки, стеллажи грязные и вонючие. Купила только несквик, т.к. в вакуумной упаковке, и вышла в шоке.... треш одним словом!!!!
Сердючка• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
А у вас только малыш ест в семье? Больше никто? Мне на 3 это очень мало. Но если покупать сырные продукты, масло сомнительного качества, не есть нормальный творог и молочку-тогда возможно. Но мы предпочитаем нормальное питание. Качественное,
у меня нет малыша, почитайте мой другой пост, еще раз то же самое писать нет времени))
Прикуси Язык• 05 апреля 2018
Мы и за меньшую сумму втроём едим. Что там на 1000 грн. а неделю есть то? Красную рыбу каждый день? Или креветки?
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Я не покупаю сырные продукты, сомнительного качества масло( типа спреда, но гордо написано масло) Я н покупаю макароны дешевые, только из твёрдых сортов. Я покупаю только хороший чай, а не мусор. Я покупаю качественную гречку, а не сидеть перебирать ее. И можно долго писать. А цены на это все не маленькие.
Про гречку насмешили. Моя бабушка всегда перебирала гречку, до последней крупинки. Хотя ей приходилось и голодать, не всегда гречка была засоренной.
А что такое гречка плохого качества, я не совсем поняла по вашему тексту. Прелая, что ли?
А что такое гречка плохого качества, я не совсем поняла по вашему тексту. Прелая, что ли?
автор
Я инженер, меряю от 1
• 05 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мы и за меньшую сумму втроём едим. Что там на 1000 грн. а неделю есть то? Красную рыбу каждый день? Или креветки?
Можна подробнее как вы питаетесь? Чем и сколько?
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Про гречку насмешили. Моя бабушка всегда перебирала гречку, до последней крупинки. Хотя ей приходилось и голодать, не всегда гречка была засоренной.
А что такое гречка плохого качества, я не совсем поняла по вашему тексту. Прелая, что ли?
А что такое гречка плохого качества, я не совсем поняла по вашему тексту. Прелая, что ли?
Если у вас есть время перебирать гречу- вперед. Но я лучше в это время займусь чем-то полезным. Пока нормальная гречка варится. И да, рис дешевый тоже по качеству так себе.
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мы и за меньшую сумму втроём едим. Что там на 1000 грн. а неделю есть то? Красную рыбу каждый день? Или креветки?
Мне тоже очень интересно, что можно есть на эту сумму.
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Если у вас есть время перебирать гречу- вперед. Но я лучше в это время займусь чем-то полезным. Пока нормальная гречка варится. И да, рис дешевый тоже по качеству так себе.
Спасибо, что разрешили. Как я без вас и ваших разрешений жила, ума не приложу.
Отметьте мою воспитанность - я не указываю, что вам делать и куда идти с такими советами.
Отметьте мою воспитанность - я не указываю, что вам делать и куда идти с такими советами.
После шести ни-ни• 05 апреля 2018
В этот бюджет укладываемся с головой, т.к приноровились ездить на пище базу. Выходит экономия крайне заметная. Мы выкрутились именно так)))
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо, что разрешили. Как я без вас и ваших разрешений жила, ума не приложу.
Отметьте мою воспитанность - я не указываю, что вам делать и куда идти с такими советами.
Отметьте мою воспитанность - я не указываю, что вам делать и куда идти с такими советами.
Пожалуйста) Не стоит благодарностей.
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Пожалуйста) Не стоит благодарностей.
И правда не стоит, я вас и не благодарила.
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
И правда не стоит, я вас и не благодарила.
теперь хоть будете знать, что есть и качественные продукты)) Прощаемся с вами, женщина.
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
теперь хоть будете знать, что есть и качественные продукты)) Прощаемся с вами, женщина.
Удалено администрацией...
Я не на долго• 05 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Мы и за меньшую сумму втроём едим. Что там на 1000 грн. а неделю есть то? Красную рыбу каждый день? Или креветки?
Кролик 180 грн/кг
Индюшка 150 грн/кг
Говядина 180 грн/кг
Сибас 200 грн/кг
Молочка 150 грн
Овощи-фрукты 200+ грн
Это без креветок, сладкого, круп, перекусов и расходников на двоих.
Индюшка 150 грн/кг
Говядина 180 грн/кг
Сибас 200 грн/кг
Молочка 150 грн
Овощи-фрукты 200+ грн
Это без креветок, сладкого, круп, перекусов и расходников на двоих.
Творю чудеса• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Удалено администрацией...
фу, как не культурно. Какие манеры
Аноним Секретарь• 05 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
фу, как не культурно. Какие манеры
На себя со стороны посмотрите. Только не влюбленными глазами, а со стороны.
Тамбовский мел• 05 апреля 2018
Мы вдвоем с ребенком 11 лет +немного маме помогаю на продукты тратим до 15 тыс. Цены просто космос, не едим пищевой мусор, готовлю сама, но предпочитаем кролятину-говядину-рыбу, хороший сыр, молочка, овощи-фрукты. Как может семья есть на 5 тыс - для меня загадка...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу