пьЯНА• 05 апреля 2018

Кто знает 9.04 можно пойти поубирать на кладбище? Или нельзя еще?

Бибер-анонимер• 05 апреля 2018
Можна.

Кому там слова не давали• 05 апреля 2018
а вы точно поступите так, как тут напишут?
Queste• 05 апреля 2018
моя бабушка всех тащила до пасхи поубирать, потому что между пасхой и поминками на кладбище нельзя
Ответ дляQueste
а что будет?
Бандитка Сью• 05 апреля 2018
для этого есть другие дни, ведь не зря в понедельник выходной, как никак второй день пасхи.
жар-птица Нюра• 05 апреля 2018
Это же второй день Пасхи. А празднуют ее и воздерживаются от работы (глобальной - рубание, вязание, стирка и тп ) 3 дня. Мой сосед в 3 день Пасхи рубил дрова и перерубил себе руку. Я сделала выводы на всю жизнь.
Queste• 05 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
а что будет?
не могу спросить, бабушка 8 лет как умерла
Я супер-пупер• 05 апреля 2018
Я всегда ходила на 2-й день Пасхи. В этом году не пойду - работаю.
Грабля• 05 апреля 2018
можно

Ответ дляБандитка Сью
в понедельник выходной согласно КЗоТ.
Аноним_1443• 05 апреля 2018
эти работы нужно закончить до Пасхи!
Ответ дляжар-птица Нюра
а кто не празднует, тому можно стирать?
автор пьЯНА • 05 апреля 2018
Вот как все успеть ума не приложу. Каждый день на работе, отпроситься не могу, так как только устроилась на работу. А в следующую субботу годовщина смерти отца. Нужно до этого времени все убрать.
Бибер-анонимер• 05 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
а что будет?
Чому не можна? В мене в дєдушки впала могила(помер пів року тому) потрібно тепер підбирати землі і привести в форму, до паски там грязь, в резинових чоботах не долвзти, то що хай так тепер і стоїть?
Ответ дляпьЯНА
Советчицы вам не разрешили.
Бибер-анонимер• 05 апреля 2018
Ответ дляпьЯНА
Ми підем прибирать, 13 буде пів року як дідусь помер. Іншого часу теж не буде. Завтра і в суботу неможна нічого робити.
Кукусик• 05 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
а кто не празднует, тому можно стирать?
Можно)если нужно
Кукусик• 05 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Сосед, небось, пьяный был,или с бодуна. Бухать на Пасху вера не запрещает.И это результат.
Пацаааааааан• 05 апреля 2018
вообще связь между пасхой и поминальными днями с язычества тянется, когда пасха была у славян совсем с другим подтекстом. так как славян принудительно в христианскую веру привлекли, то праздники ассимилировались. вот отсюда крашеные яйца и куличи. к чему я? если вы соблюдаете христианские правила, то наверное нельзя, второй день пасхи и все такое. а если нет, то убирать можно.

Не куру• 05 апреля 2018
Ответ дляпьЯНА
Автор, ну не парьтесь Вы! Идите и убирайте. сбывается то, во что ВЫ верите, туда - куда тратиться энергия.
Не куру• 05 апреля 2018
Ответ дляПацаааааааан
понятно, что если бы Автор соблюдала - вопрос бы не возник. Я яйца не крашу, паски не пеку, не свячу в церкви. У нас маленькая сельская церквушка и поп крахобор страшный. В такую церковь ходить смысла нет, там только кучу грязи на себя соберешь.
жар-птица Нюра• 05 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
а кто не празднует, тому можно стирать?
Одно не исключает другого: можно и напраздноваться успеть, и перестирать:)) Но не зря же испокон веков есть эти ограничения. Это же не каждый день...
автор пьЯНА • 05 апреля 2018
Ответ дляНе куру
Спасибо! Пойду наверное так как другого выхода нет. Надеюсь это не самый большой грех будет в моей жизни.
Роза завяла• 05 апреля 2018
Я живу в селе, а у нас знаете как следят за предрассудками.... Но на второй день Пасхи очень много людей убирает на кладбище. Я тоже уже лет 5 всегда убираю. А то потом рабочие дни, мне так удобно!
жар-птица Нюра• 05 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Не знаю таких деталей жизни соседа:) Но считаю, воздержаться 3 дня для христианина - это одно из проявлений веры и дела (а не просто слов)
Ответ дляжар-птица Нюра
а я думаю, что проявление веры для христианина - это соблюдать заповеди 365 дней в году, а не бездельничать три дня.
Роза завяла• 05 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
100%
Кукусик• 05 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Ну,это скучно,если все будут заповеди соблюдать)))у батюшка работы не будет))
Вообще не факт• 05 апреля 2018
Всегда убираем в понедельник после паски.
Спасатель Малибу• 05 апреля 2018
Это настолько светлый праздник, что не то, что травку рвать, а даже ходить на кладбище нельзя. Уборка проводится либо до, либо после Пасхи. Уместно провести её на поминальной неделе.