Я б такое не носила, но продаю• 06 апреля 2018

Не переворачивается в пять месяцев

Девочки, добрый день. Знаю что Вопрос поднимался и не раз. Но я все же за советом. Ребёнок, девочка,пять месяцев, Вес 6400. Был тонус, делали массаж. Сейчас каждый день с первых дней жизни делаю массаж, каждый месяц добавляю упражнения, плюс работаем на фитболе. Ребёнок уверенно держит голову, лёжа на животе опираясь нонами об опору, хватается руками за покрывало, подтягивается ,пытается ползти. Лёжа на спине подымает голову и плечи будто пытается сесть.Но за пять месяцев перевернулась всего дважды. Набок перекатывается с одной на другую сторону и всё. Я каждый день её переворачиваю по три раза на каждую сторону и так пять подходов за день с запрокидывания ножек И за руки. Планово обходили врачей,невролога тоже, нейросонографию делали, всё хорошо. Просто читаю в интернете, что в три месяца чуть ли не должны переворачиваться. Хотя понимаю что все индивидуальные, может она ещё в три месяца должна стихи читать. Вопрос у меня больше по фитболлу . Многие говорят что переворотами лучше заниматься на фитболе но не могу найти видео о чем речь. Я на нем её катаю на животе и на спине вперёд вниз головой типа. И круговыми за ножки и потом за ногу и руку .И подскажите по поводу переворотов стоит нервничать?
автор Я б такое не носила, но продаю • 06 апреля 2018
Может ли быть причина в том что ребёнок в основном проводит все время на диване,а не на полу.У нас сильные сквозняки и даже с одеялами на полу прохладно ещё

Банан-барабан• 06 апреля 2018
Каждый день массажи и занятия??? Вам действительно стоит нервничать. У сына был тонус, в два месяца кривошея - сделали 10 массажей и все. И жидкость была в голове - пили лекарства. Но при этом в 4 месяца ребенок переворачивался, в 4,5 упал с дивана, тк я даже не думала, что он сможет почти проползти до края. А тут пять месяцев, Вы бы уже всех неврологов города обошли, чем тут писать..
поваренок• 06 апреля 2018
Старшая вообще не любила на животе лежать. Поэтому и переворачивается научилась месяцев в 5. А младший обожал на животе. Он все время на нём проводил. Поэтому в 3 мес.уже легко переворачивался.
Ответ дляБанан-барабан
Я же написала что планово была у всех врачей у невролога 2 раза. В частных клиниках.
Банан-барабан• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
В частных) Ну тогда понятно)) Там шикарные специалисты, носите им деньги дальше. А время идёт..
Тут как тут• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
ЭЭГ делали? по НСГ ок?
Ответ дляБанан-барабан
В смысле? Ведущие детские клиники Киева это хуже районной поликлиники? У меня в поликлинике нет невролога и я не доверяю бесплатной медицине. Да я считаю что в частных лучше специалисты. Спасибо за ваш комментарий, послушаю других
Ответ дляТут как тут
ЭЭГ делали? по НСГ ок?
Делали, все шикарно! Вопросов ни у одного врача. Роды вовремя, беременность без проблем, смешанное питание. Ребёнок роды 9 из 9.
Банан-барабан• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
В районных поликлиниках сидят врачи с опытом. А в частных набранные непонятно от куда) Массажи они Вам назначили? Сколько уже денег выкачали? И при этом не видят причины , почему ребенок в пять месяцев не переворачивается? Хорошие специалисты) И им выгодно время тянуть, а Вам нет, во всех смыслах)

RGSS• 06 апреля 2018
У меня сын ) Знаю что мальчики лентяи, но когда он не переворачивался и в 6,5 мес я очень нервничала. Даже ездили в Институт ортопедии. Сын хочет сидеть но не переворачиваться. Врач сказал что у нас все норм, а моему сыну переворачиваться просто не интересно. Сын хотел сидеть и все делал чтоб сесть еще в 5-5,5 мес, но я не разрешала. Сын сел, а потом и переворачиваться начал как дзыга, если ему показывали пульт от телевизора или машинку :)
Главное что говорят врачи, у моей знакомой дочь переворачивалась, но долго не ползала и не ходила - сейчас девочка во втором классе :) сама в школу ходит.
Кошка Мурка• 06 апреля 2018
У меня дочка не сидела, не у мела садиться, все время падала на бок, зато уверенно стояла на ногах и ползала, месяца 7-8 было, а пошла сама только после года.
Ответ дляБанан-барабан
В Ваших словах нет логики. Во-первых зачастую врачи из бесплатных поликлиник работают дополнитель в частных. Посмотрите по Киеву бейбицентр и тот же добробут, часть врачей из больницы на Алишера навои. Во вторых следуя вашей логике им выгоднее было бы изначально направить меня на все анализы и дополнительный осмотр чем ждать, а вдруг я вернусь
Ответ дляRGSS
Я тоже успокаиваю себя тем что она пытается и ползать и сесть.Я читала что есть категория детей которые просто ленивые
Тут как тут• 06 апреля 2018
Ответ дляБанан-барабан
В поликлиниках сидит непотриб, а нормальные врачи работают за нормальные деньги в частных, и на 0,25 ставки некоторые в гос ради стажа.
Ответ дляТут как тут
Да уж... а ещё очереди с простуженными детками! И веяно злыми медсёстрами! Как ребёнку месяц исполнился сходила в день грудничка это капец
_ХАТШЕПСУТ_• 06 апреля 2018
я вам советую, как мама дцпешки, усиленно работать с массажами, лфк и плаваньем
лучше вы триста раз перебдите
у нас так было, в год диагноз дцп
_ХАТШЕПСУТ_• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
я вам сажу из своего опыта, каких уже врачей не видела, чудом мне родственниа дала невролога, он на дом к нам ходил, я думаю он уже на том свете
так вот это единственный врач, благодаря которому у сына речь попёрла
вы зря огрызаетесь, невролога толкового найти большая проблема, даже в киеве, а наш работал просто неврологом в детском отделении кардиологии
обратите внимание на занятия с детками при дцп, на тот же фитбол
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Я не огрызаюсь просто я смотрю девушку очень беспокоят мои доходы. К тому же у нас в поликлинике реально узкопрофильных специалистов нет
Доктор Варвар• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
Вы меня простите, глупую, но для меня ведущие врачи в охмадете государственном. Ну не все оптом, но многие

Ответ дляДоктор Варвар
Безусловно. Не спорю. Я имела ввиду поликлиники! А не специализированные клиники и институты!Но конкретно поиском невролога я занялась ещё месяцев пять тому назад и выбрала по отзывам в частности На советчице двух специалистов , Врачи высшей категории, двух клиник. Просто сейчас я Сижу в шоке. Когда мои подруги после похода к неврологу жаловались, что это выкачка денег и что врач обнаружил какие-то проблемы. я после похожа к врачу радовалась, что мне врачи сказали, что всё хорошо по возрасту. А сейчас оказывается мне нужно оббегать весь город в поисках врача который мне скажет что все плохо
Доктор Варвар• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
Мы 10 лет искали аллерген от которого высыпает дочку, не нашли. Ни в платных, ни в бесплатных, ни в клиниках ни в больницах. Денег потрачено на анализы немыслимо. Последний диагноз был уже хитом на Богатырской, не помню уже как звучал, руки опустились, так и по ныне живет с этим, лечим симптомы, то на одно то на другое. Удачи вам и здоровья ребенку
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо! Взаимно !
_ХАТШЕПСУТ_• 06 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
ааа вы в этом плане
сори
автор Я б такое не носила, но продаю • 19 апреля 2018
Для родителей, которые столкнулись с такой же проблемой как у меня, и нашли мой вопрос. Ребёнку пять с половиной месяца. она переворачивается . Но сделала она это из серии: смотри, мама, я все умею, но мне лень.Не рекомендую лишний раз тягать ребёнка по врачам если на осмотре плановом врачи сказали,что у ребёнка всё хорошо. Для меня до сих пор совет : если врач сказал, что у ребёнка всё хорошо найдите врача, который скажет, что у ребёнка все плохо – дикость.Кстати оказалось что невролог у которого были считается одним из лучших в городе Киеве. Для меня это показатель. Вчера в добробуте были на плановом осмотре педиатра, который прямым текстом заявила, что ребёнок Имеет право лениться. И что у ребёнка, всё хорошо. Поэтому, родители, если больше никаких вопросов и сомнений в плане развития вашего ребёнка у вас не возникает, просто ждите. Всему свое время. У меня муж пошёл в семь месяцев. В его карточке так и записано. Но это не значит что я от ребёнка жду того же через 2 месяца)