Король дивана• 06 апреля 2018

Вы бы вернули деньги...?

Ситуация - у вас купили вещь и по некоторым причинам она не подошла покупателю. Соглашаетесь на возврат, но покупатель настойчиво требует сразу вернуть деньги, а потом отправить мне назад товар. При том что у этого покупателя 0-рейтинг на сайте.
Вы бы вернули деньги на перед?
Результат:
вже голосів: 479
461 (96.24%) вернуть деньги только после того как получу назад товар
18 (3.76%) вернуть деньги поверив на слово покупателю
Звоночек• 06 апреля 2018
нет конечно

В рот не ложи• 06 апреля 2018
Нет) развод
Антонина матушка• 06 апреля 2018
Ознакомьте покупателя с правилами сайта.Возможно,он их действительно не знает.
Пукимончиг• 06 апреля 2018
Тут без вариантов.
Начальник Анонимов• 06 апреля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
а какие правида сайта? в 2х словах
Антонина матушка• 06 апреля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
а какие правида сайта? в 2х словах
При возврате -сначала товар,потом деньги.
Я тут с краю постою• 06 апреля 2018
вы еще спрашиваете, даже в законе написано сначала, товар, потом деньги, мало того продавец в случае возврата имеет право на отсрочку в 7 дней по возврату денег - ЗУ Про захист прав споживачів
Мама Карло• 06 апреля 2018
возврат только после получения вами товара
Белочкой зови• 06 апреля 2018
Рейтинг тут причем? 0 он или выше? Смотря какая причина, плясать от этого. Какие сроки и т.д не могу сказать не зная

Котенок аки рысь• 06 апреля 2018
Нет конечно.Это противоречит и здравому смыслу и законодательству!
Ухахайкина• 06 апреля 2018
Нет конечно! Подучите товар, осмотрите и только тогда будете принимать решение о возврате средств
Форс мажор• 06 апреля 2018
У мене був схожа ситуація. Я повертала гроші одразу, до повернення покупцем. Відчувала свою вину, бо не помітила на іграшці плямки, а це було суттєвим для покупця. Але думаю все залежить від конкретної ситуації та причин повернення, чия вина у тому, що товар повертають.
І якщо причиною повернення є недоліки проданої речі (так найчастіше буває), то продавець повинен негайно повернути гроші.
Творю чудеса• 06 апреля 2018
ой, случайно нажала ’поверить на слово’, т.к. прочитала ’не верить на слово’
конечно, деньги только после товара
Инфотуфелька• 06 апреля 2018
Я дважды возвращала товар, купленный здесь, и оба раза мне деньги возвращали до отсылки мною товара. Но это была исключительно инициатива продавцов, я не просила. А если следовать правилам сайта, то деньги после возврата товара
Барабасиха• 06 апреля 2018
Я так возвращала деньги. Истеричная покупательница требовала возврат, так как на вещи было якобы пятно. Вещь назад так и не получила(
автор Король дивана • 06 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
ваш покупатель тоже был с 0-ым рейтингом?
Если бы не этот фактор, то возможно и я бы так и поступила. Но для меня он играет большую роль.
Маша хороша• 06 апреля 2018
Это развод чистой воды, притом старый
Так точно!• 06 апреля 2018
Если описание товара было подробным , с минусами и плюсами, то не вернула бы. Покупатель должен понимать и видеть, что он берет. Если нет описания подробного, то вернула бы
Форс мажор• 06 апреля 2018
Ответ дляКороль дивана
Майже так. Це було на ОЛХ, а там ніякого рейтингу немає. Але я була винна, тому сама запропонувала одразу повернути гроші. Недолік товару не був суттєвим, але я про нього не попередила (просто не помітила).
Якщо Вашої вини немає, а покупцю просто розмір чи колір не підійшов, то звісно варто чекати. поки приїде назад товар.

Ситечко для мыслей• 06 апреля 2018
Мне прислали на Шафе костюм размером ХЛ ,заявленный как С-ка. Так вот на мои претензии продавец потребовала выслать костюм ,а потом вернула деньги. причем покатушки этого костюма оплатить пришлось мне.
Mona Lisa• 06 апреля 2018
Нет, конечно. Сначала получить обратно товар
Смячиком• 06 апреля 2018
получить товар
проверить на сохранность бирок итд
и только так вернуть деньги
Схема сыра• 06 апреля 2018
Девочки, а вот если посредник заказал вещь на размер больше, не уточнив, устраивает ли меня такой расклад. потом так же молча выслал,а когда я увидела нестыковки, то тоже опирался на схему: утром деньги, вечером - стулья? Я тоже должна была выслать вещь, а только потом получить деньги?
Хомяк с пастой• 06 апреля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Нет такого в правилах сайта, не придумывайте. А если есть дайте ссылку на эти правила.
Дашуля_Детская обувь• 06 апреля 2018
Я несколько раз возвращала деньги, после того как покупатель пришлет фото чека об отправке мне посылки. НО, только если:
1. возврат сразу в день получения,
2.у покупателя хороший рейтинг
3 с заверением, что обувь меряли в помещении и целы все ярлыки и бирки
Пока все ок и все довольны.))
Но конечно люди разные бывают, но мне попадались, слава Богу, порядочные и честные