Стопясят раз обсуждала• 06 апреля 2018

Магазин прислал заказ в другом цвете! Как разрешить ситуацию?

НМ Германия прислали вещь в кардинально другом цвете (черный вместо молочного), Посредник н передал заказ Покупателю, Покупатель отказывается принять заказ в другом цвете. Как в данной ситуации правильно решить с возвратом или возможной заменой? Кто сталкивался с возвратами НМ?
ОхиИВздохи• 06 апреля 2018
НМ вообще вредный магазин по браку и возврату. Бывает что и не ту вещь вообще присылают

Сливочная пенка• 06 апреля 2018
Не сталкивалась, но слышала что дешевле продать эту вещь и пере заказать. Даже если продать немного дешевле, то будет выгоднее чем возврат делать. Дорого отправить обратно получается...
А что брали?
автор Стопясят раз обсуждала • 06 апреля 2018
Ответ дляСливочная пенка
А что брали?
Заказывала себе нежный домашний костюм, получила траурный черный, оставлять себе не планирую, продавать пролеты мне не удается и вообще в этой ситуации этим должен озадачиваться Покупатель или Продавец?
Там-тарарам• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
посредник!
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
если на скрине заказа продавца указан правильный цвет, то проблема, к сожалению, ваша.
Да, так бывает..
Мне как-то Гэп вместо вязанного кардигана прислал спортивный топик-бюстик.. И что? сказали: делайте возврат, мы вернем деньги.
А мне как раз больше делать и нечего, как топик в Америку обратно отправлять ))
Олька Модниця• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я не посередник, але мені здається, що якщо посередник бере відсотки, то може й повинен врегульовувати, якщо ні - то ні. Але я людина дуже емоційна, на місці покупця я б теж довбала б продавця.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
посредник!
почему?
посредник указал правильный цвет. ДОПУСТИМ.
разве может он отвечать за то, что выслал магазин?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Девочки, вы забываете о том, что есть риски интернет-покупок.
Хотите за минимальные цены и ’ноль’ комиссий получить лакшери сервис.
Так не бывает.
И два левых кроссовка приходят, и подростковые размеры вместо взрослых.
На все это мы идем сознательно, пытаясь купить дешевле, чем у нас.
ТрубоДурочка• 06 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
И я Считаю, что посредник. Он берет свой процент, значит он отвечает.

Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
а если не берет, а еще и под минус выкупает?
Там-тарарам• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
почему?
посредник взял на себя ответсвенность по совершению сделки!Это его работа!Все спорные ситуации он должен улаживать!Он за это деньги берет!
Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это риски интернет покупок, Продавец это магазин а не посредник, многие почему-то постоянно путают эти понятия, у посредника нет ваших денег, за не ту отправленную вещь спрашивать нужно магазин, посредник может в этом помочь.
ОхиИВздохи• 06 апреля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
а если не берет? можно не отвечать?
ТрубоДурочка• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А смысл ему этим заниматься?
Морковку дай• 06 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
посредник может помочь с возвратом вещи, но доставку в страну оплачивает покупатель
Там-тарарам• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
да прям таки.Святая невинность,еще и доплачивает!Не несите ерунду,ни кто из них себе в убыток не работает,уже все прекрасно знают их схемы работы и заработка!
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
посредник взял на себя обязательство выкупить и доставить.
1. Он сделал заказ на основании заказа покупателя.
2. Выкупил.
3. Доставил.
Он не может отвечать за работу магазина, который положил не тот цвет.
Он может предъявить им претензию, на что получит однозначный ответ ’делайте возврат’.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вы можете покупать себе сами.. Зачем вам считать чужие деньги?
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Хочу дать совет на будущее тем, кто возможно, не знает:
если посредник выкупает вам дорогой товар, не пожалейте заплатить 3-5 долларов за проверку этой позиции, пока она еще в Америке на складе.

МошеЙница• 06 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
хорошо и как он должен это решить? оставить себе?
бедный Ваш посредник
МошеЙница• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
я так понимаю там стоит вещь копейки
и мозг несут копеешницы
майка с трусами не гармонизирует скорее всего
МошеЙница• 06 апреля 2018
заказчик готов возврат оплатить туда? нееееееттт
совет один -заказчику помочь продать
и купить новый
Там-тарарам• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
никогда не считаю,но не нужно вешать лапшу,что кто то работает в минус!
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
я так понимаю там стоит вещь копейки
и мозг несут копеешницы
ну, я не думаю, что спортивный костюм прям за копейки, но там точно и не та сумма, вы правы, чтоб выносить мозг ;)
Олька Модниця• 06 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
бедный Ваш посредник
Я не користуюсь послугами посередників, в данній ситуації я скоріше на стороні посередника, але з іншої сторони, якщо він бере відсотки, то теж повинен хоч за щось відповідати.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
вы начинаете меня напрягать ))
дайте мне цитату, где я сказала, что посредник работает в минус?
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо! Это не очень дорогой товар был, но выкуплен с комиссией, не под 0 и не в минус. Понимаю, что это не ошибка Посредника, она ответственная девочка, но как-то неприятно было без пояснений получить в заказе не т, что заказала и поэтому хочу узнать как в этом случае решается вопрос с возвратом.
Секс-Бомба• 06 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
как правило, во всех объявлениях указано, что посредник не несет ответственности за не тот цвет или размер, высланный магазином при условии, что заказ ним оформлен согласно пожеланиям клиента.
МошеЙница• 06 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
ух за 2 гривны комиссии Вы сильно будете напрягаться?
МошеЙница• 06 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
учтем то что НМ не каждый купить может ... не все перевозчики берут...
именно Германию