Vot• 06 апреля 2018

Интересно, какое дерево цветёт под моим окном? Фото.

Девочки, может быть кто-то знает, как называется дерево, которое цветёт в начале апреля. Живем в квартире четвёртый год и каждый апрель наблюдаю цветение дерева и задаюсь вопросом, что это? Далека от ботаники. Просто интересно.
Забыла что?• 06 апреля 2018
Черешня дикая
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Черешня дикая
Так летом нет даже никакого намёка на плоды, просто листья. Вроде не похожи на черешневые...
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Черешня дикая
И живу на 5ом этаже. Может быть такое высокое?
Курочка-чубаточка• 06 апреля 2018
Ответ дляVot
Значит-это самец:)
mclara• 06 апреля 2018
верба
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Значит-это самец:)
и лепестков нет, одни тычинки
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2018
Ответ дляVot
У нас во дворе черешня до 4-5 этажа доходит.
mena• 06 апреля 2018
вяз
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2018
Это не черешня, черешня беленькая и не такая высокая, про дикую вишню слышала, про дикую черешню нет. На вашем деревце собирается пчелиная дискотека?
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ дляmclara
верба
Ничего похожего на котики не наблюдается. Или это разновидность такая может быть?
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ дляmena
вяз
Ну наверное что-то в этом роде. Гуглила, это самое близкое по виду, но все равно не совсем. Может разновидность...
mclara• 06 апреля 2018
Ответ дляVot
выше написали вяз, но мне больше на вербу похожа, да их около 350 видов
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет, сейчас цветёт, насекомых вообще не наблюдаю...
mclara• 06 апреля 2018
Ответ дляVot
если летом будут вот такие семена то это вяз.
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2018
Ответ дляVot
Если нет пчелок, то это не плодоносящее дерево.
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ дляmclara
Нет, семян и послецветий вообще никаких нет, листочки летом меленькие, вроде по форме и похожи на ваши фото.
Щепотка_совести• 06 апреля 2018
Похоже на клен ясенелистный
mclara• 06 апреля 2018
Ответ дляVot
вязь обычно прямой и высокий, если раскинутый и широкий - то верба.
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Похоже на клен ясенелистный
Вот тоже когда сама пыталась определить цветения больше были похожие на кленовые, но нет после них никаких типа “вертолётиков» или чего-то в этом роде. Просто отцветает и все.
куркулиха• 06 апреля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Похоже на клен ясенелистный
1000%
Клен
автор Vot • 06 апреля 2018
Ответ длякуркулиха
1000%
Клен
Гугл показывает, что цветёт длинненькими цветуликами и потом должны быть вертолётики. Но в том то и дело, что этого нет.
Дюагональ• 06 апреля 2018
Это ясень
автор Vot • 07 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Это ясень
Да. Скорее всего он и есть. Спасибо!