Маруська Му• 22 сентября 2013

Подскажите вкусный рецепт для свиных ушек??

Увидела недавно рецепт тушеных ушек с чесноком и луком,забыла добавить в закладки теперь нигде не могу найти.Может кто-то делал подобное или поделитесь своими рецептками как вкусно приготовить ушки.Спасибо.
Хомяк с пастой• 22 сентября 2013
а мне нравятся по-корейски. ням! получаются очень вкусные, хрустящие, остренькие.

Гага Газу• 22 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А как.Просветите?
Хомяк с пастой• 22 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
А как.Просветите?
О, если бы я знала, они (корейцы) рецепт своих блюд никому не рассказывают, все в секрете, но вкус просто бомба...
И.О. человека• 22 сентября 2013
Ингредиенты для ’Свиные уши по - корейски’:
Свинина (уши) — 2 шт
Лук репчатый (средняя) — 2 шт
Морковь — 300 г
Часнок — 5 зуб.
Масло подсолнечное — 4 ст. л.
Соевый соус (можно и без него) — 3 ст. л.
Уксус (или лимонный сок) — 3 ст. л.
Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
Кориандр (молотый) — 0,5 ч. л.
Перец красный жгучий (молотый) — 1/4 ч. л.
Вода — 2,5 л
Зелень (петрушка или сельдерей) — 1 пуч.
Хорошо вымоем свиные уши, удалим волоски (щетину) и положим в кипящую воду (где добавлены соль, лавровый лист, лук) на 1,5 часа. Варим на медленном огне. В идеале уши отварить с вечера, чтобы они могли охладиться, тогда в готовом блюде уши не слипнутся в один комок. Ну, а если Вы будете кушать сразу же после приготовления, то этого можно не делать.

Свиные уши по - корейски ингредиенты Пока варятся уши, подготовим лук. Режим брусочками, пассеруем до золотистого цвета.
Добавляем к луку морковь (натёртую на крупной тёрке) и пассеруем ещё 5-7 минут.

Охлаждённые уши нарезаем полосками длиной 4-5 см и шириной 5-7 мм.

Выкладываем уши в миску, добавляем лук с морковью, измельчённый часнок, соевый соус, уксус, соль, специи, можно зелень (я добавила, когда уже были сделаны фото). И всё тщательно перемешиваем. Блюдо готово. Можно кушать сразу, а можно оставить на часик-другой в холодильнике.
Угощайтесь!
Надеюсь, кому-то блюдо придётся по душе.
автор Маруська Му • 22 сентября 2013
Ответ дляdaxa3
Свинина (уши) — 2 шт
Лук репчатый (средняя) — 2 шт
Морковь — 300 г
Часнок — 5 зуб.
Масло подсолнечное — 4 ст. л.
Уксус (или лимонный сок) — 3 ст. л.
Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
Кориандр (молотый) — 0,5 ч. л.
Вода — 2,5 л

Угощайтесь!
уже слюна течет,обязательно попробую по этому рецепту
Гага Газу• 22 сентября 2013
Ответ дляdaxa3
Свинина (уши) — 2 шт
Лук репчатый (средняя) — 2 шт
Морковь — 300 г
Часнок — 5 зуб.
Масло подсолнечное — 4 ст. л.
Уксус (или лимонный сок) — 3 ст. л.
Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
Кориандр (молотый) — 0,5 ч. л.
Вода — 2,5 л

Угощайтесь!
Спасибо))))Попробуем
Гага Газу• 22 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А где пробовали?
И.О. человека• 22 сентября 2013
Ответ дляГага Газу
Спасибо))))Попробуем
Пожалуйста.
А я уже пробовала,правда кориандр заменяла сухой приправой для моркови по корейски.Блин,пока готовишь,уже слюной захлебуешься,а как приготовишь так вообще ароматы