sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_171
Колхозница• 07 апреля 2018

Поругалась с кумой, что делать дальше .....

Поругались из за ерунды.. но она мне наговорила кучу гадостей, все, что ей не нравилось, вылила на меня ,как ушат грязи за все года. И бросила трубку.Не общаемся 2 месяца. Я очень обижена за плохие слова в мой адресс и за то, что она столко лет держала негатив в себе , ведь можно было постепенно и аккуратно указать мне, на мои недостатки.
А теперь вопрос. Что делать... скоро у рубенка день рождения. Я крестная.
Прислт подарок курьером, новой почтой ?
Первая идети звонить мириться я не буду, я не чуствую своей вины, потому ,что я по крайней мере ее не обзывала.
Или раз такое дело , не сложились у нас отношения к кумой, и такой вохник негатив, лучше порвать отношения навсегда? А как тогда мои обязательства , как крестной? Ребенок то не причем...если взрослые дураки
показать весь текст
61 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
ivareka• 07 апреля 2018
31
Ответ дляпАлАвинкА
И какая вы после этого крестная?
что вы можете хорошего, христианского привить ребенку?
Гордыня?
Берите бутылку вина и идите к куме ’ говорить по душам’
Не маетесь дурью
Вы очень по-христиански отчитали автора)))


anonim_215
Крошечка-хаврошечка• 07 апреля 2018
32
Да ну... автор, вы себя виноватой не чувствуете. Вас подруга обгадила , недовольство в себе держала несколько лет и на примирение судя по всему не идёт. Какого черта вы должны делать шаг навстречу? Зачем вам такой человек в окружении? Зачем Ее ребёнок? Забудьте их и все. Теперь вы знаете отношение подруги к вам.
noavatar
ivareka• 07 апреля 2018
33
Автор, вы же взрослая. Решайте сами, что делать дальше, нужны ли вам эти отношения. Зачем впутывать чужих людей, которые не знают всей ситуации? Ну и если человек высказал свои претензии, обдумайте сказанное, может вы не замечали, что обижаете куму?
anonim_33
Ms. Любмая жена• 07 апреля 2018
34
А при чем тут кума? Вы ее крестили, или ребенка. Вот с ребенком и общайтесь. Я со своей тоже ссорилась, правда мы в разных городах, я ребенка всегда поздравляю ( звоню куме, присылаю подарок), с ними особо не общаюсь.
anonim_154
Копуша• 07 апреля 2018
35
Ответ дляМимоПробегала
Я не общаюсь. Обе делали попытки наладить отношения (к чести кумы она первая пошла мириться), но не смогли. Доверительных отношений больше быть не может, та ссора всегда будет стоять между нами. Расстались мирно, но довольно холодно, полгода стандартных поздравлялок смс, подарков новой почтой, а потом все прекратилось. Прошло 3 года я почти не вспоминаю о куме и о крестнике
Бабье есть бабье...
anonim_176
Лгин• 07 апреля 2018
36
да, ребенок ни при чем, если взрослые дураки. Ребенку позвонить, если у него есть телефон, поздравить и прислать подарок или преедать кем-то
anonim_218
пышка_мышка• 07 апреля 2018
37
Мы с кумой поругались тоже сильно... Высказали друг другу... Ссоре год, отношения прохладные. Ребенку отправила вчера подарок на Пасху. Иногда так хочется взять бутылку вкусненького и прийти к ней,но что то не пускает... Надеюсь мы помиримся.
anonim_16
66сезон666серия• 07 апреля 2018
38
Я бы забила, особенно если бы мне гадостей наговорили. Если бы крестнику\крестнице было не 3 года, а сознательный ребенок, отношения поддерживала бы с ним.
anonim_16
66сезон666серия• 07 апреля 2018
39
Ответ дляАноним_1450
Как ту легко все разбрасываются дружбой и людьми, я смотрю...Как будто никто, никогда ни с кем не ругался очень сильно.

У меня 2 кумы. С обеими дружим одинаково ещё с того возраста, которые люди обычно не помнят. Мы жили и живём в одном доме. Т.е. грубо говоря, дружим всю жизнь, на данный момент это почти 30 лет! За эти годы чего только у нас не было. С одной мы переставали общаться почти на год! Со второй тоже такое было..Но всегда мирились.
С первой, когда прошёл почти год после нашего конфликта и не общения я просто решила, что хватит. Написала ей первая, и мы как будто просто вычеркнули тот наш конфликт. Нечего его ворошить и там копаться. Было и было, всё прошло уже. Закончилось. Никогда больше даже не вспоминали. Со второй точно так же было.

Мне кажется у вас всё наладится. Если вы дорожите кумой попробуйте подать руку дружбы и примирения первой. Не ворошите уже ваш конфликт..отпустите.
На счёт подарка...нп отправлять как-то странно, я бы не стала. Приехать вручить подарок, пообщаться с ребёнком да..и вероятно заодно и помиритесь.
А если и не помиритесь, то по-крайней мере вы будете понимать, что вы в данном случае были умнее и сделали всё, для спасения вашей дружбы с кумой.
Я так понимаю, там особо крепкой дружбы не было. Зачем автору нужны эти отношения, они сильно ценны? Если человек облил бы меня грязью, я про него в тот же день забыла бы, и вряд ли когда-то помирилась.
Было, что мы с подружками ссорились, но до оскорблений и хамства никогда не доходило.


anonim_94
Матрёна• 07 апреля 2018
40
Автор, я б наверное переступила б через себя ради ребенка, позвонила б, поздравила с именинником и сказала б, что приду поздравлю. Будьте умнее, тем более сегодня большой праздник, нужно прощать. А если кума будет, что-о говорить, скажите, что вам тоже не приятно слушать гадости в свой адрес, и что ее слова вас тоже обидели.
Пусть у вас все будет хорошо.
anonim_33
Апочемучка• 07 апреля 2018
41
Ответ дляМимоПробегала
Я не общаюсь. Обе делали попытки наладить отношения (к чести кумы она первая пошла мириться), но не смогли. Доверительных отношений больше быть не может, та ссора всегда будет стоять между нами. Расстались мирно, но довольно холодно, полгода стандартных поздравлялок смс, подарков новой почтой, а потом все прекратилось. Прошло 3 года я почти не вспоминаю о куме и о крестнике
ДОверительные отношения - это вообще редкость на сегодня. В моей жизни: то зависть ко мне, то претензии ’а вот ты могла бы сделать-помочь-купить-организовать’, все в русле я всем почему-то должна в ущерб своему здоровью, интересам, времени, и должна ТОЛЬКО я. Мне - ничего не надо - это за меня так решили. Потому ко мне претензий ВАЛОМ... могут ли быть доверительные отношения - нет! Просто общение, интересуюсь детьми и поздравляю... Если в отношениях кто-то вечно тянет одеяло на себя, ни дружбы, ни доверия уже не будет.. увы!
anonim_87
бифидобактерияЖоржик• 07 апреля 2018
42
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы читаете форумы всех стран?!
некоторых
anonim_91
ЖонДуан• 07 апреля 2018
43
Ответ дляНеваляшкина
У меня была такая ситуация, но я мама ребенка. На мой взгляд, кума очень правильно поступила, когда стала приезжать в сам день рождения, а не на празднование. Она звонила и предупреждала о своем приезде , поздравляла, немного общалась с крестницей, мы с ней общались в рамкпх приличия - привет-пока. Все. Только в первый раз было не очень комфортно, а потом все ОК. Дочка знает и любит свою крестную, и у нас достатосно сильно произошло потепление в отношениях. Конфликт случился 3 года назад. К выяснениям отношений не возвращались.
Я вам тоже соаетую сосредоточиться на отношениях с ребенком, а потом, возможно, и у вас, взрослых, разрулится.
Цитата:
У меня была такая ситуация, но я мама ребенка. На мой взгляд, кума очень правильно поступила, когда стала приезжать в сам день рождения, а не на празднование. Она звонила и предупреждала о своем приезде , поздравляла, немного общалась с крестницей, мы с ней общались в рамкпх приличия - привет-пока.
то есть, против ее подарков ничего не имеете против? а угощать не обязаны?
anonim_33
Апочемучка• 07 апреля 2018
44
Ответ дляivareka
Автор, вы же взрослая. Решайте сами, что делать дальше, нужны ли вам эти отношения. Зачем впутывать чужих людей, которые не знают всей ситуации? Ну и если человек высказал свои претензии, обдумайте сказанное, может вы не замечали, что обижаете куму?
++ Люди часто совершают жутко некрасивые поступки и сыпят скоропалительные выводы, а если им указать как был неправ - обижаются! Как было мне сказано ’твои проблемы - это все ерунда! (а человек даже не в курсе что было!) а вот у меня все тяжело!’ Но суть в том что мной никто не интересовался, не помогал, не поддержал, а я в курсе, помогаю и поддерживаю... и получаю невежество ’да что ты! а вот мне тяжело! потому ты должна!’ Это неисправимо!
anonim_33
Апочемучка• 07 апреля 2018
45
Ответ дляMs. Любмая жена
А при чем тут кума? Вы ее крестили, или ребенка. Вот с ребенком и общайтесь. Я со своей тоже ссорилась, правда мы в разных городах, я ребенка всегда поздравляю ( звоню куме, присылаю подарок), с ними особо не общаюсь.
+++
anonim_91
ЖонДуан• 07 апреля 2018
46
Ответ дляКашка-маняшка
моя кума после 10 лет кумовства сказала ,что она меня взяла в кумовья ,потому что надо было покрестить ребенка ,а все подружки отказались. Я, наивная, 10 лет думала ,что она берет меня кумой, потому что я отговорила ее делать аборт. Не общаюсь. До сих пор не могу отойти от этого. Тоже наговорила мне кучу гадостей и оскорблений, без всяких на то оснований. К ребенку всегда я была внимательна: подарки ,вкусняшки ,поздравления... Из 6 кумовей (она взяла три пары) общалась с ней только я одна , все отказались от общения постепенно. Вот пришла и моя очередь .видимо.
так все отказались или три пары было?
noavatar
Elani• 07 апреля 2018
47
если не будете мириться с родителями, то крестик/ца тоже отдалиться через два года. Ибо ни один ребенок не будет общаться с тетей (крестной), которая во врагах у ее родителей
это было бы странно
так что или миритесь или забивайте полностью прямо сейчас
anonim_106
Настенные трусы.• 07 апреля 2018
48
Автор, однозначно нужно мириться!!!
Каждый делится друг с другом тем, что у него в избытке!А может быть Ваша кума глубоко несчастный человек, только такие люди выплескивают свой негатив на других!
Будьте мудрее! И докажите это добрым поведением и действиями!!
attached-photo
anonim_2
пАлАвинкА• 07 апреля 2018
49
Ответ дляВинник
а зачем? если люди не хотят общаться, ели неприятны друг другу, то зачем это?
А зачем было брать на себя Обязанности крестной?


anonim_2
пАлАвинкА• 07 апреля 2018
50
Ответ дляАннуитет
Ну да, ну да, ударили по одной щеке, подставляй другую..,.,
При чем тут это?
Если автор пишет что обе не прочь помириться, но обе стали в позу?
anonim_171
автор Колхозница • 07 апреля 2018
51
Спасибо всем за ответы. У меня не то, чтобы гордыня взыграла, мне обидно, что мне всегда улыбалась она и все хорошо., яи не подохревала, что эта улыюка это маска, а тут случился такой разговор, я ей сделал замечение, по поводу крестника, по поводу вопитания, я старше опытнее и у меня уже выросли дети, а у нее маленький, я посчитала , что могу сказать, но еее это вывело из себя, и дальше посыпались окскорбления, за все годы, вспомнила даже то, что я давно не помню. Меня удивило, что как можно было столько в себе держать недоволства и удыбаться, я так не умею. Если честно, я не хочу мириться. это как разбитая чаша. Ребенок маленький, отдельно общаться от мамы я с ним еще долго не смогу. Лет 10 точно. Есть смысл?
Это грех забыть о крестнике?
anonim_2
пАлАвинкА• 07 апреля 2018
52
Ответ дляЖынси_на_флиси
А кто тут думает о христианстве?
Отож
anonim_171
автор Колхозница • 07 апреля 2018
53
Ответ дляпАлАвинкА
А зачем было брать на себя Обязанности крестной?
Так это было до ссоры задолго. Если я знала , что она так может поступить, я бы не пошла в крестные.
anonim_53
Ку-кусик• 07 апреля 2018
54
Сделайте перерыв!
Пока не общайтесь, время покажет...
для маленьких детей еще нет понятия ’крестная’ и что с этим связано, а уж ’крестный’ - и подавно....
придет время будете общаться с крестником - а не будете - значит еще время не пришло.....таких примеров масса ... пути жизненные расходятся и это НОРМАЛЬНО!
anonim_2
пАлАвинкА• 08 апреля 2018
55
Ответ дляКолхозница
Так это было до ссоры задолго. Если я знала , что она так может поступить, я бы не пошла в крестные.
Т ё. Вы считаете что у взятых вами обязательств есть срок давности?
Вы молитвы в храме во время таинсива читали? Обещания Богу давали?
Это что все для вас не важно?
anonim_2
пАлАвинкА• 08 апреля 2018
56
Ответ дляКолхозница
Спасибо всем за ответы. У меня не то, чтобы гордыня взыграла, мне обидно, что мне всегда улыбалась она и все хорошо., яи не подохревала, что эта улыюка это маска, а тут случился такой разговор, я ей сделал замечение, по поводу крестника, по поводу вопитания, я старше опытнее и у меня уже выросли дети, а у нее маленький, я посчитала , что могу сказать, но еее это вывело из себя, и дальше посыпались окскорбления, за все годы, вспомнила даже то, что я давно не помню. Меня удивило, что как можно было столько в себе держать недоволства и удыбаться, я так не умею. Если честно, я не хочу мириться. это как разбитая чаша. Ребенок маленький, отдельно общаться от мамы я с ним еще долго не смогу. Лет 10 точно. Есть смысл?
Это грех забыть о крестнике?
’сделала замечание’’опытнее’ - что это как не гордыня?
anonim_171
автор Колхозница • 08 апреля 2018
57
Ответ дляпАлАвинкА
’сделала замечание’’опытнее’ - что это как не гордыня?
Авы идеальн ая? Все делаете правильно по жизни?
anonim_2
пАлАвинкА• 09 апреля 2018
58
Ответ дляКолхозница
Авы идеальн ая? Все делаете правильно по жизни?
Конечно нет! Безгрешных людей нет.
Но это то к чему каждый человек должен стремиться, иначе он перестает быть человеком.
Вы сами пишите что поругались пустяку, что каждая из вас из упрямство не хочет делать первый шаг к применению, т. Ё. Осознание что это все не особо важно есть.
Потом вв пишите что если бы знали, то не соглашались бы бкрескрестной.
А если бы ваши дети опроправдывали ваши ожидания, и вели бы себя как вы не ожидали, вы бы тоже с легкость от них отказались, иди все де пытались найти контакт?
Ваш крестник - ваш духовный ребенок, вне зависимости от ваших отношений с их мамой.
Очевидно вы соглашаясь быть крестной не осознавала всех возлагаемой на вас ответственности, и не отдавали себе отчет какие обязательства на себя берете, впрочем, сейчас так делает большинство. Увы.
anonim_171
автор Колхозница • 09 апреля 2018
59
Ответ дляпАлАвинкА
Конечно нет! Безгрешных людей нет.
Но это то к чему каждый человек должен стремиться, иначе он перестает быть человеком.
Вы сами пишите что поругались пустяку, что каждая из вас из упрямство не хочет делать первый шаг к применению, т. Ё. Осознание что это все не особо важно есть.
Потом вв пишите что если бы знали, то не соглашались бы бкрескрестной.
А если бы ваши дети опроправдывали ваши ожидания, и вели бы себя как вы не ожидали, вы бы тоже с легкость от них отказались, иди все де пытались найти контакт?
Ваш крестник - ваш духовный ребенок, вне зависимости от ваших отношений с их мамой.
Очевидно вы соглашаясь быть крестной не осознавала всех возлагаемой на вас ответственности, и не отдавали себе отчет какие обязательства на себя берете, впрочем, сейчас так делает большинство. Увы.
Вы все правльно пиште, считала ее подругой, но теперь не хочу после е еслов не видеть ее ни слышать.
anonim_42
Неваляшкина• 10 апреля 2018
60
Ответ дляЖонДуан
Цитата:
У меня была такая ситуация, но я мама ребенка. На мой взгляд, кума очень правильно поступила, когда стала приезжать в сам день рождения, а не на празднование. Она звонила и предупреждала о своем приезде , поздравляла, немного общалась с крестницей, мы с ней общались в рамкпх приличия - привет-пока.
то есть, против ее подарков ничего не имеете против? а угощать не обязаны?
Совсем нет! Я, наверное, неправильно акценты расставила )) В сам ДР, крестная звонила чтобы поздравить и предупредить о визите. Я обязательно приглашала ее на день празднования, но она находила какие-то отговорки и приходила в сам ДР. Но, если празднование должно было состояться именно в ДР, например, на 14.00, то она приезжала к 12. Т.е. я вежливо приглашала, она вежливо съезжала и это, таки облегчало наше напряжение в отношениях. А подарки - так это взаимные отношения между крестной и ребенком, а не со мной. И да, на сегодня я очень рада, что она нашла в себе силы не прервать отношения из-за нашего конфликта и у моего ребенка есть любимая крестная!
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff