пышка_мышка• 10 апреля 2018

Стоит ли всем отделом уходить с Укрпочты?

Девочки, доброе утро! У нас на отделении 3 операторов - я и еще 2 девочки. Работа возле дома, садик, школа, все рядом. Работа тяжелая, особенно когда много людей и платят коммуналку. Кроме работы с клиентами есть очень много своей работы. 2 раза в день приезжают машины с почтой. Нужно ее разобрать, занести в компьютер, сделать отчеты и т.д. Работу свою любим, клиентов тоже. НО ЗАРПЛАТА!!!!! За март месяц на руки я получила 2700! Вот как жить? Плюс остаемся после работы. Доделывать остальную работу. Уходим то 17,45, то в 18ч. ( при 8 часовом рабочем дне). Есть знакомая на главном отделении. Так она говорит, что сотрудникам и премии кидают каждый месяц и все переработки оплачиваются. Начальница наша отказывается в бухгалтерию писать что мы остаемся по часу каждый день БЕСПЛАТНО. Читала на сайте Укрпочты, что операторам подняли 3/п в 2 раза до 7,500 грн. Почему у нас такого нет? Хотим сегодня ехать в главное. Можем ли мы требовать увеличение з/п? Если нет, мы втроем завтра увольняемся. Отделение остается без операторов. Кто работает оператором на УКрпочте, какая у вас з/п?
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Я вас не понимаю вообще... Какие средние по району? Пособие от ЦЗ максимум - 4 прожиточных минимума для трудоспособных лиц.
Я же Вам говорю. Сходите в центр занятости.Там бесплатно каждый день объясняют.На красивой доске рисуют графики выплат,схемы ,и т.д.
На данный момент я не владею точной информацией.Знаю,что закон изменился немного.Раньше выплата рассчиталась исходя из средней оф.зарплаты,но не больше средней по району.В 2012 году я зарабатывала 11000грн.А на бирже получала лишь 4800.Это была средняя по Киеву.Девочки,не киевские,получали в своих регионах меньше. Так как средняя зарплата у них в районе была меньше.
С конца прошлого года были изменения.И судя по всему выплачивают, как Вы и написали.Не больше 4 прожиточный минимумов.Во всяком случае я получала 7300 в месяц.И парень из Мариуполя так же 7300.Значит похоже на правду,раз выплаты не отличались от региона.
Но в любом случае, максимальная сумма ограничена.И хоть больше 20000 была у меня оф.зарплата,я её естественно не получила.
Может немножко ввела Вам в заблуждение. Честно,провисела в облаках почти всю консультацию.
Сумму выплат я уже знала,остальное мне не интересно было.Сейчас уже снова работаю.Выплатили все по честному.Около 17000 до 19марта.С начала года.Спасибо им.))Приду ещё))

ГендиреХтор• 10 апреля 2018
Ответ дляБауди на ауди
Простите, но у Вас глупый начальник, который не умеет грамотно распределить рабочее время среди сотрудников и вообще не ценит Вас, как сотрудников! Я знаю о чем говорю, сама работала на почте 5 лет.
Я бы сначала уточнила по уровню зп в центральном офисе, а потом бы действовала по ситуации. Если зп больше, то надо этот вопрос задавать начальнику отделения, почему собственно такая зп?
Даже если Вы напишите заявление на увольнение, работать ещё 14 дней придётся согласно законодательству
Можно написать заявление на увольнение - и на больничный. Или заявление на отпуск - и следом в 1й день отпуска - на увольнение.
ГендиреХтор• 10 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
работала на Укр почте оператором, уволилась и не жалею. Зарплата три копейки, а объем работ. И Вам еще повезло с клиентами, автор, раз Вы их любите. я их терпеть не могла, все нервы выматывали, основной контингент-бабули и дедули, создающие километровые очереди, а некоторым только и смысл придти на почту, чтоб поругаться.
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Где такой закон про не больше средней по району? Вы это сами придумали?
Был такой закон 200%.Стояла в 2012,и в 2015.Он действовал.В этом году, как Вы и написали.Просто не вникала,а оказалось есть изменения.Простояла до марта и ушла работать.
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Я стояла все 9 месяцев и получала пособие. Предложили дважды переквалификацию и не настаивали. Также 1 раз предложили общественные работы - я отказалась. Все. Через 9 месяцев выплаты прекратились и я ушла с ЦЗ. Стоять на учёте можно было, но смысла в этом нет, помощи больше не начисляют
У нас с переквалификацией строго.Как подходят 9 месяцев, клеют красный стикер на папочку.И уже или иди на переквалификацию,либо снимают с учета.
А почему Вы ушли через 9 месяцев,если Вас не выгоняли?Выплаты положены 360 дней.Получали бы небольшие деньги,но все же...
Я тоже 9 месяцев,но переевалификация не входила в мои планы.Я работала втихаря и выплаты получала одновременно.
В этом году не вышло.Контора серьезная, не согласились на это. Только оф.оформление сразу.
Сижу_и_плачу• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
УП-это уже частная лавочка, или думаете, что начальница ваши премии и прибавки зажимает? Зачем вы на постоянной основе остаетесь после окончания рабочего дня, если это время вам не оплачивается? Детский сад какой-то...
С каких пор это частная лавочка?
Публичное акционерное общество «Укрпочта» Учредителем и единственным акционером компании является Министерство инфраструктуры страны.
Меряю линейкой• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я без понятия, честно. Но если вам это важно, я чуть позже могу отписаться. Бабушке в обед прозвоню и спрошу как она все успевала проработав полжизни начальником отдела на УП
Вы, вероятно, не в курсе, но коммунизма не будет, поэтому улыбаемся и пашем, не справляемся-увольняемся. У нас свободная страна и каждый вправе сам выбирать где ему работать.
ну да. как там еще депутат сказал ’дофига выходных и праздников. надо пахать, а не расслабляться’

Бензопирен• 10 апреля 2018
у нас на моем отделении, где посылки отправляю, уволились все! 2 оператора и начальница. вместо них прислали 2 новых. и те хотят увольняться. тут проблема в самой укрпочте! необходимо убрать коммуналку, причем срочно! из за нее невозможно получить качественно услуги самой почты - прием отправка посылок и т.д. каждый раз и иду на почту и глаз дергается, как представлю эту очередь в 50-60 человек....
Помогалочка• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Это не глупости.Реклама помогает лишь увеличить прибыль.Всё.И то,только хорошего товара.
Если товар хреновый,реклама работает только на первых порах .Она принесет прибыль. Но.Временную.Пока потребитель не раскроет подвох.
Смешались в кучу конелюди.
Но, читая подобные вашим посты, я четко осознаю, почему наш народ можно дурить бесконечно. Он туп и не хочет развиваться вообще, увы.
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
С каких пор это частная лавочка?
Вы знаете,возможно это начало конца.Вернее начало приватизации.
Именно так готовили предприятия моей отрасли к бесплатной приватизации. Вначале мы были Головним Підприємством.Затем Виробничим об´єднанням,затем Державним Акціонерним Товариством,затем Відкритим Акціонерним Товариством. В конце ПрАт-Приватним Акціонерним Товариством.Вот так,тихой сапой,огромные предприятия (26 по Украине),перекочевали БЕСПЛАТНО в карман подставных компаний. За которыми стоят депутаты и остальная братва.
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляПомогалочка
Смешались в кучу конелюди.
Спасибо за комплимент.Вы учитесь дальше.А я буду деньги зарабатывать)).
Малая еще та• 10 апреля 2018
Сижу в декрете до ноября и выходить на мне почту, но я не собираюсь, хоть отделение в соседнем доме. Работы много ЗП - МРАК!!! дешевле сидеть дома. Хотя может на 7500 и вышла
Помогалочка• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Л-Логика ))
У вас это одно другому мешает, да?.
Украиночка• 10 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
И что самое интересное, свою работу люблю, но не готова бесплатно работать. Денег даже на еду не хватает
НП - зарплата 8000 у операторов, ради чего убиваетесь? 3200 - это зп за квалифицированную работу
Ангел-предохранитель• 10 апреля 2018
а как ваша зп может быть меньше минималки, может ваша начальница что-то мутит?! премии выписывает и забирает себе?!
думаю пробуйте всем отделением увольняться скорей всего что-то предпримут если некому будет работать
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляПомогалочка
Л-Логика ))
У вас это одно другому мешает, да?.
Всё, что мне нужно было знать,я выучила за первые 7 лет работы помощником технолога.Теперь сама учу.Но не рекламировать,а производить качественно.Поэтому у нас временами заказов столько,что приходится делиться с конкурентами.
А учеба идет только по моей специализации. Ездим,смотрим,опыт перенимаем,сами разрабатываем.Но реклама где то в конце списка наших приоритетов.Хороший,качественный продукт,это и есть главная реклама.
Victoria120110• 10 апреля 2018
я в Сумах напарницу оператора не могу на 4000 найти в Сумах при нормальном графике....а люди за 2700 работают....
No problems• 10 апреля 2018
Вы думаете если вы пригрозите уйти втроем вам поднимут зпл? Скатертью дорога,в безработном городе на следующий день примут троих новых. Думайте лично о себе куда вы пойдете.
КрейсерАвроровна• 10 апреля 2018
Автор, у вас в отделении есть график рабочего времени. Ознакомьтесь с ним. Там расписаны все сотрудники по фамилиям и время работы с и до. Не больше 8 часов за день. Положено вам приходить в 7.45 и уходить в 16. Встали и пошли. А реально, надо, чтобы одни операторы приходили раньше, а вторые позже. Да, очередь будет, ругаться будут, что окна закрыты, но и вы перерабатывать за бесплатно не будете. И никто Вам ничего не сделает, т.к. будете действовать согласно трудового законодательства.

Victoria120110• 10 апреля 2018
я не пойму, у нас точно безработный город??? не могу месяц найти оператора с ОР 1 С)))
ВсеЧетко• 10 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
г.Сумы. С работой не очень у нас
Днепродзержинск. Одно отделение УП сами закрыли, на втором - сотрудники уволились в один день всем отделением, и я их понимаю - там невозможно и было, и стало работать. Сочувствую(
КрейсерАвроровна• 10 апреля 2018
А кому не нравится, пусть садится, поработает оператором. А то не зная работы все умные.
Думы мои думы• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Я увольнялась по согласию, там 270 дней помощь. от переквалификации всегда можно отказаться. Заставить не имеют права
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Понятно.У меня было 360.У нас оба раза заставляли, и говорили об этом открытым текстом.Именно по прошествии 9 месяцев. Хочешь получать выплаты,соглашайся на переквалификацию. Нет-досвидания.Я не знаю, законно или нет.Но так было оба раза в 12 и 15.Я уходила.
Аноним Анонимыч• 10 апреля 2018
Ответ дляУкраиночка
это в Киеве!!! Нет таких ЗП в других городах
n_42• 10 апреля 2018
я бы изначально не пошла на такую зп, на двоих питание около 4-х тысяч, тут даже думать нечего, 2700 это жить впроголодь.
Белочкой зови• 10 апреля 2018
Николаев. Операторов не хватает, многие уволились, висит объявление, что нужны работники.
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
О, землячка) Пока на УКП будут платежи за коммуналку- работать и будет невозможно. Я для себя отказалась отправлять УКП, стоять час чтобы кто то сэкономил 10 грн- выше моих сил)
n_42• 10 апреля 2018
так вот что имел ввиду Порошенко, когда сказал, что беразботных стало меньше и работодатели нуждаются в сотрудниках. Людям платить надо, тогда нуждаться не будут.
Думы мои думы• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Надо было отказываться. Интересно, как бы они вас сняли с учета без вашего желания...
Вообще, я стояла на учете в Киеве, Деснянский р-н. Ничего плохого сказать не могу. Нормальное отношение....