пышка_мышка• 10 апреля 2018
Стоит ли всем отделом уходить с Укрпочты?
Девочки, доброе утро! У нас на отделении 3 операторов - я и еще 2 девочки. Работа возле дома, садик, школа, все рядом. Работа тяжелая, особенно когда много людей и платят коммуналку. Кроме работы с клиентами есть очень много своей работы. 2 раза в день приезжают машины с почтой. Нужно ее разобрать, занести в компьютер, сделать отчеты и т.д. Работу свою любим, клиентов тоже. НО ЗАРПЛАТА!!!!! За март месяц на руки я получила 2700! Вот как жить? Плюс остаемся после работы. Доделывать остальную работу. Уходим то 17,45, то в 18ч. ( при 8 часовом рабочем дне). Есть знакомая на главном отделении. Так она говорит, что сотрудникам и премии кидают каждый месяц и все переработки оплачиваются. Начальница наша отказывается в бухгалтерию писать что мы остаемся по часу каждый день БЕСПЛАТНО. Читала на сайте Укрпочты, что операторам подняли 3/п в 2 раза до 7,500 грн. Почему у нас такого нет? Хотим сегодня ехать в главное. Можем ли мы требовать увеличение з/п? Если нет, мы втроем завтра увольняемся. Отделение остается без операторов. Кто работает оператором на УКрпочте, какая у вас з/п?
Помогалочка• 10 апреля 2018
Ответ дляЛапка
Начальница себе в карман за ваши переработки ложит. Зачем вы остаетесь,если их не оплачивают????
Кладёт.
ПоэтеСССа• 10 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Остались бы все, если подняли зарплату
вы и так останитесь, таки с работой у вас в городе сложно очень (живут там родственники), Но хотели бы вы жить лучше, давно бы шевелились, а не ’напишу на советчицу, там скажут увольняйтесь.. друг что крайние есть’
Помогалочка• 10 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Не в развитии речь, а в отсутствии альтернативы. Там девочки с высшим образованием, зачастую работают.
Для меня бизнес, это все что связано с производством, а торговля это перекупщики, из-за которых мы имеем такие цены....
Какая же каша у нашего народа в голове)))
Лучше бы в школе вместо органической химии основы экономики преподавали.
с_переулочка• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Там еще знак вопроса в конце был))) Ну смейтесь, чо уж там. Обычно смешливые как раз в притык на еду и зарабатывают.
за меня не переживайте, с голоду точно не умру)) такие как я не выносят никому мозг работникам почты, продавцам, домработнице и т.д., такие как я уважают других людей и их труд, даже если они вынуждены пахать за 2700, чего и вам желаю
ПоэтеСССа• 10 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Омг. Да нет, она остается потому что либо неправильно распределяет рабочее время, либо элементарно на ней ’выезжают’.
ПоэтеСССа• 10 апреля 2018
Ответ дляничевока
Интересно, когда ей почту раскладывать, если целый день очередь клиентов стоит?
у них у всех есть свой перерыв на почту (когда машина привозит)
Берюковна• 10 апреля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Ну так им спешить некуда, так как зарплата мизерная. Так и работают.
Ага, эти милые люди, которые считают, что деньги им платят просто за то, что пришли. Если бы не трындели столько в рабочее время, может, и овертаймов бы не было.
Балаболка• 10 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Остались бы все, если подняли зарплату
якщо втрачати нема що -папробуйте це написати на фейсбуці укрпошті.вони всі питання розглядають.а вдруг піднесуть.
Госпожа_тамагочи• 10 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Случайно не 34 отделение?))
Сколько тут землячек)) Я тоже на 34-ое хожу. И все время новые лица на почте.
Машка-замарашка• 10 апреля 2018
Автор, мне очень жаль работников Укрпочты! Труд каторжный, ответственность высокая, внимательность на пределе, скорость работы , системы , которые постоянно зависают и все это за 3 копейки....
Требуйте массово повышения зп!
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Если такая большая помощь, значит человек официально получал очень большую з/п и будет получать 6800 все положенное время
Нет.6800 первые полгода.Затем минус 30%,,через три месяца еще минус 30%.
К тому же через полгода Вас имеют право отправить на курсы переквалификации.И отказаться Вы не можете. Курсы бесплатные.Вы модете выбрать только направление.Помощь будет продолжать выплачиваться во время курсов. Но,после окончания Вы должны устроиться на работу.Хотя бы на пару месяцев.Иначе стоимость курсов придется вернуть.
У нас многие устраивались, через месяц увольнялись.
У меня не получалось,так как я работала нелегально.
Как только настаивали на курсах,я приносила справку,что уже работаю.
Думы мои думы• 10 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Бухгалтер.
Я тоже бухгалтер с оф. минималкой, была на учёте в ЦЗ все 9 месяцев и получала пособие. Направление из ЦЗ дали аж один раз, а остальное время давали листочек для обзвона.
Помогалочка• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Немного не так.Если товар хреноввй,нужна линия сбыта. Хороший товар в рекламе не нуждается.
Да что ж за глупости вы городите.
ничевока• 10 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
И что? Требовать оплату за переработку, уходить вовремя с работы, увольняться. Но не позволять на себе ездить .
В нашем случае был вариант только уволиться. О доплате и речи быть не могло. Разве, что о депремировании.
Думы мои думы• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Нет. Есть максимум, который можно получить от ЦЗ, если з/п тыс. 20 была, то все 9 месяцев получают максимум т.к. расчет пособия от з/п. Переквалификации- не имеют. Образование есть. Могут предложить повысить квалификацию, то это очень редко делают. Я хотела - пришлось писать письмо рекомендованное с уведомлением руководству т.к. инспекторы мне отказывали
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляПомогалочка
Да что ж за глупости вы городите.
Это не глупости.Реклама помогает лишь увеличить прибыль.Всё.И то,только хорошего товара.
Если товар хреновый,реклама работает только на первых порах .Она принесет прибыль. Но.Временную.Пока потребитель не раскроет подвох.
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Чего?
20000?
Не смешите мои тапки.Вы получите не больше средней по своему району.В Киеве в этом году,это было 7300грн на руки в январе.Зарплата была больше 20000грн.
Я трижды была на бирже.Мне можете не рассказывать о выплатах и условиях.
20000?
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Рассчет пособия от зарплаты, но не больше средней по своему району.Сходите на бесплатную консультацию в любой Центр Занятости.
SabrinaKRM• 10 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
г.Сумы. С работой не очень у нас
А кроме зарплаты 2700 - аванс был?
На сегодня минималка 3723, то есть к выдаче должно быть больше, чем 2700
ИМХОля• 10 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Переквалификацию в Киеве предлагают сразу же.На первом же посещении.Еще до постановки на учет.Вы ознакамливаетесь с перечнем.Он скуден,и не всем подходит.И отказывайтесь, если не хотите.Но через 6 месяцев, Вам начнут настойчиво предлагать подумать о переквалификации.А через 9 Вы уже перед выбором.Либо Вас снимают,либо идете на переквалификацию.Но там особо не на кого. Хотя иногда интересные предложения есть.
Царевна в уггах• 10 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Автор, начальнику не выгодно просить зарпалату вам. Пишите коллективное письмо про переработки, про перегруженность. Не спешите увольняться, если сдвигов не произойдёт - уходите! Но мне кажется должны поднять зп
у нас так на центральном отделении написала одна жалобу, приезжала комиссия, пересчитали нормировку, и по сокращали еще штат
Как нефиг делать• 10 апреля 2018
Ответ дляSabrinaKRM
А кроме зарплаты 2700 - аванс был?
да,мне это тоже интересно. Моя подруга аванс не считает частью ЗП)
Царевна в уггах• 10 апреля 2018
по поводу переработки, вот если отделение работает с 9 до 18, то в 18 только закрывает двери от клиентов , а потом нужно распечатать кучу сопроводительных бумаг,чтобы отправить почту на машину )) Все запечатать в мешки , пересчитать остатки посылок, сдать кассу и многое другое, просто так взять и уйти, то кто это будет делать ?и посылки, письма тогда не куда не уедут
Кисельная барышня• 10 апреля 2018
Знаю я такие увольнения втроем, плавали, в итоге кто-то даст заднюю и не уволится. Ищите мирные пути, не надо такие ультиматумы делать, это вам на пользу не пойдет
Думы мои думы• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Чего?
20000?
Я вас не понимаю вообще... Какие средние по району? Пособие от ЦЗ максимум - 4 прожиточных минимума для трудоспособных лиц.
Думы мои думы• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Где такой закон про не больше средней по району? Вы это сами придумали?
Думы мои думы• 10 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Я стояла все 9 месяцев и получала пособие. Предложили дважды переквалификацию и не настаивали. Также 1 раз предложили общественные работы - я отказалась. Все. Через 9 месяцев выплаты прекратились и я ушла с ЦЗ. Стоять на учёте можно было, но смысла в этом нет, помощи больше не начисляют
Краля-Галя• 10 апреля 2018
Знаю, что в Сумах действительно плохо с работой. Пока будут желающие на это место и эту зарплату, вряд ли что изменится.... Раз терять особо нечего, попробуйте написать в головной офис запрос и на фб. А вдруг.... Как говорится....
На ворке обещают зп семь (минус налоги, как я понимаю)