Любимка-анонимка• 22 сентября 2013

Правду ли говорят что болеющий чел. ОРЗ, ОРВИ заразен только

первые 2 дня болезни и 2 последних. Если да, то почему последние дни от тоже заразен?! СПС за ликбез.
автор Любимка-анонимка • 22 сентября 2013
сама спросила сама нашла ответ
оказывается заразен человек все время заболевания, т.е. и 5, и 10, и 15 дней, если он столько болеет...

Белая и пушистая• 22 сентября 2013
Кто говорит у того и спросите Чушь. А главное , как определить 2 последних дня?
на работе что ни день, слышу от больных - я не заразная (ный) и продолжают чихать кашлять. Огромный openspace все больные и никто ни признается, что болен. Все либо уже выздоравливают или переболели, а др. все равно заражаются....
Юлия109• 22 сентября 2013
Мне биолог говорила что первые 3 дня, а врач что показать температура
Апрель Ивановна• 22 сентября 2013
температура... утром нет, значит не заразен, к к обеду-вечеру есть заразен???? бред, ее может после болезни 2 дня не быть а потом опять под 38...НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ
laguna• 22 сентября 2013
Сейчас такие вирусы, что очень сложно определить заразен ли человек сейчас или нет. У меня температуры при ОРВИ никогда нет, даже когда очень плохо и когда бронхит, но все же я при этом заразна( человек сам по своему самочувствию может определить заразен ли, потому что когда вирус активен - это реально ощущается. Мне кажется 4-5 дней человек заразен( это среднее, опять же, смотря какой вирус)
Галябалована• 22 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я лечусь уже пятый день-пропила весь курс лекарств,который мне прописали и врач закрыла больничный.Меня прослушали,я сдала анализы-всё отлично!я здорова,но....я кашляю ужасно и ещё забит немного нос(врач говорит-это как-бы остаточное явление и за день-два пройдёт)К чему я это всё пишу:Вот мне завтра идти на работу и что мне говорить коллегам???ААААА,не подходите ко мне,а то заразитесь?
Сеточка• 22 сентября 2013
Для каждого отдельно взятого заболевания есть свои сроки, когда больной заразен. Да и от особенностей иммунной системы зависит.
Ответ дляГалябалована
ВОт, вот...
Да я сама такая же...И болею 3 недели подряд, так что месяц не ходить - никак не получается

Сеточка• 22 сентября 2013
Ответ дляГалябалована
Если мучит сухой кашель уже на этапе выздоровления, можно антигистаминный препарат попробовать принять. Моему малому помогает.
Галябалована• 23 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Спасибо большое!!!Буду пробовать,а то уже достал этот кашель