Покращена• 22 сентября 2013
Вопрос к эндокринологам-гинекологам. Подскажите, возможно ли такое
Девочки эндокринологи-гинекологи! Интересует ответ на вопрос в общем: можно ли лечить гормональный сбой в организме женщины с помощью негормональных препаратов и дает ли такое лечение желаемый результат? И какая вероятность набора лишнего веса от гормональной терапии даже при условии правильного расчета гормонов врачем? Всем спасибо за ответы!
Блoшка-матрешка• 22 сентября 2013
я лечила гормональный сбой гормонами, не поправилась, а даже похудела, врач вам припишет ’правильные’ гормоны исходя от ваших результатов анализов.
Покращена
• 22 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А Вы обращались к эндокринологу или гинеколог приписывал препараты? Спасибо!
Покращена
• 22 сентября 2013
Ответ дляАрина85
Можно лечить. Гомеопатией. Но колебания веса возможны - организм перестраивается.
Колебания веса -это имеется в виду, что организм набирает тот вес, который нужен (физиологический)? Спасибо!
Блoшка-матрешка• 22 сентября 2013
гинеколог направил меня к эндокринологу, я сдала анализы, и она уже по ним мне выписала гормоны, сказала пить 6 месяцев, а потом опять к ней, пропила я 6 мес(скинула 6кг),пришла к ней и опять на анализы, и к моему удивлению все стало на свои места. Честно, вот я не заметила действия на своем организме таблеток, ничего не происходило с ним, хотя это в зависимости от дозы гормонов в таблетках. Опытный врач вам назначит хороший курс.
Покращена
• 22 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А скажите еще, пожалуйста, Вы сбросили 6 кг, у Вас наоборот был избыточный вес? Просто я очень худая, сильно похудела после родов и окончания ГВ (при росте 168 см я вешу 47 кг, до родов была 51-53 кг). Спасибо!
Ответ дляПокращена
Ну можно и так сказать, после лечения вес должен стать нормой, но в начале можно как похудеть так и поправиться, но это не будут не критичные цифры, у меня было +- 5 кг (лечила дерматит).