Вишнёвая Леди• 10 апреля 2018
Зимой с детьми не гуляют?
У нас большой двор, 4 9ти этажки, зимой выходили с ребенком на прогулку.... и никого вокруг, двор абсолютно пустой, ребенку прям очень не хватало общения с детками, когда встретим одного ребенка на улице раз в месяц, он с такой радостью бежит, хочет пообщаться, поиграть. (Ребенку 2,5 года). Сейчас потеплело, детские площадки забиты. Реально забиты, куча детей,мам, крик, шум, смех,слезы. Где все эти дети были зимой? Я не пойму, почему не гуляют с детьми зимой? Есть тут такие?
СтелькаОТединицы• 10 апреля 2018
Зимой дочка в саду до 5 потом танцы и в 8 кто уже пойдет гулять. Сейчас же в 8 вечера почему бы не пойти погулять?
Рогнеда Карповна• 10 апреля 2018
Гуляют, но меньше. Сейчас выходят на 2-3 часа, а зимой минут на 30-40 и то, пробежаться в магазин или банк. А ещё сейчас много детей после садика гуляет, а зимой световой день короче и гулять не хочется вечерами
Персонаж Аноним• 10 апреля 2018
Ответ дляQueste
так долго не гуляют с детьми зимой, особенно, с садиковыми - их ведь в саду водят на прогулку
30 минут из 24 часов????
Звоночек• 10 апреля 2018
Ответ дляQueste
Все дети в садике.
Вишнёвая Леди
• 10 апреля 2018
Ответ дляРадостина
Зимой в та ку уж пору уже темно давно было
Так мы с малым тоже раз в день гуляли. До обеда. Часов с 10 и до 12 примерно. После обеда не выходили.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
30 минут из 24 часов????
Это что у вам за сад такой? У нас гуляют 2 часа до сна и 2 часа после сна.
Рогнеда Карповна• 10 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну это в тёплое время года. А зимой в -10 сомневаюсь, что по 2 часа гуляют с ясельными детками. Это Вы уже преувеличиваете
у нас сад один из самых «гуляющих» в округе, и то утром часа полтора не больше и вечером после полудника с 16 до 17-30, а потом почти никого и нет в саду. Зимой в пол-пятого уже темно, где гулять?
Рогнеда Карповна• 10 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
И сейчас детей до обеда и после очень много на площадках.
До обеда явно гуляют детки, которые не ходят в сад, то есть совсем малявок и до 3 лет. Моей дочке 4 года, в сад не ходит. Вот уже второй год не с кем с утра гулять, все в садике.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Как гуляют в яслях я не знаю. А гуляют на площадках под фонарями и зимой тоже. Ждут пока родители всех разберут
ДинамоКит• 10 апреля 2018
Зимой на площадках никогда не гуляем, а что там делать? Просто гуляем в сквере недалеко от дома, в парк ходим, ну и по времени конечно не по 4 часа как сейчас. И потом, выходные же были - все гуляли, в будни дети в саду или школе.
Рогнеда Карповна• 10 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня сын когда в сад ходил, то в пол-шестого в саду почти не было уже детей. Сад официально работал до 17:45, детей просили забирать до 5 и после уже оставалась дежурная группа. Воспитателей и нянечек не хватало и один воспитатель в 2 смены работал, одна нянечка на 2 была
ДинамоКит• 10 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мои гуляют всю зиму. Санки, лыжи, снежки...
Ну когда снег - понятно, на горках аншлаг) А с октября по февраль не очень-то и хотелось бродить по сырым холодным площадкам.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, большинство детей разбирают до 6, но у нас есть дежурная группа до 8.
Берегу и стерегу• 10 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Незнаю как у людей получается гулять 40 минут, мы домой и зимой через 2-3 часа приходим
НеКонец-Света• 10 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
30 минут из 24 часов????
Ну, хоть сколько-то. Если ребенок в саду, родители скорее всего работают. С работы зимой уже идешь по темноте. Какие прогулки по будням после сада?
ПоЗиТиВнАя• 11 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Я вот сейчас вижу днём много детей разного возраста на площадках и в парках. Не в садиках дело, а в том, что многие с детьми дома сидят с октября по апрель.
НеКонец-Света• 11 апреля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Днём - это в какое время? Если часа в 4 - то это могут быть и садиковские дети, которые зимой по темноте не гуляют. Ну и остальные, вероятно, по теплу гуляют дольше, чем по холоду, вот и получается, что одновременно у большего количества детей совпадает время прогулки.
Рыжая бестия• 11 апреля 2018
Я с первой дочкой тоже все зимы гулялала по утрам и по вечерам. Когда родилась вторая - перестали. Им и дома вдвоем не скучно.