Кредитная• 22 сентября 2013

Есть слух, но нет голоса сильно нет - реально ли взрослому научиться петь?

Вот есть у меня мечта научиться петь.
Пою я фальшиво -   "горло" меня просто не слушается.
При этом мне кажется что музыкальный слух есть: во первых слышу сама   что пою непраивльно "не вытягиваю", не чисто интонирую, но в мозгу мелодия звучит правильно - я именно что не могу ее воспроизвести.
Играю на 6-струнной гитаре (училась в муз школе 4 кл), могу ее на слух настроить, читаю ноты с листа, могу одной рукой сыграть с листа мелодию на пианино.
Но подобрать мелодию не слух не могу совершенно.

А тперь вопрос -   релаьно и мне научиться петь так, что бы петь в любительском хоре? не профессионаьном, ну таком на уровне "Дома пионэров" :) и что бы я своего пения сама не пугалась...

Желающих постебаться по-человечески ооочнеь прошу пройти мимо - не портите мне мою мечту!
АннаНик• 22 сентября 2013
можно распеть, при желании и настойчивости
да и слух развить можно, если его нет - терпение и труд...

Называйте меня Повелитель• 22 сентября 2013
я тоже хочу... послушаю
Скользкая• 22 сентября 2013
реально, серьёзно, связки - такие мышцы, которые можно натренировать, найдите хорошего педагога. Разогрев, тренировки. Это как сесть на шпагат
elena-lego• 22 сентября 2013
Если есть сильное желание - у Вас все получиться. В инете много инфы. Возьмите частника для начала.
Я Главная• 22 сентября 2013
распеться можно - у меня подруга училась на учителя музіки - голоса у нее нет, но есть муз слух
распелась) только вот после простуды приходится опять разрабатывать
Тюрюнь_Тюнь• 22 сентября 2013
у меня тоже огромное желание че-нибудь попеть, желательно народное) муж говорит - голос у меня приятный (про мечту не знает).. в караоке петь не могу, не хочу и не буду людей пугать) а попеть охота....
Вбигудях• 22 сентября 2013
если вы слышите свои огрехи ,то развить конечно можно
Пончик Солнечный• 22 сентября 2013
Конечно.
ВиаГра тому яркое подтверждение.
Распелись же.
Занятия вокалом и все будет хорошо.
mamba:)• 22 сентября 2013
конечно можно. Преподаватель по вокалу вам в помощь. Знаю лично человека, которого в 50 лет посетила мысль научиться петь и играть на гитаре. Научился))

Коко На Страже• 22 сентября 2013
у меня есть и слух, и голос, но голос-слабенький, пою очень чисто, но громко петь не могу. занималась вокалом год-успехи есть,но мало. заниматься нужно обязательно с опытным преподавателем, научат всему.у моей преподавательницы есть ученики, у которых нет слуха, и то их научили петь чисто
автор Кредитная • 22 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Конечно.
ВиаГра тому яркое подтверждение.
Распелись же.
Занятия вокалом и все будет хорошо.
:)))) та нее мне до виагры далеко - у меня таких с...ек нет
автор Кредитная • 22 сентября 2013
а сколько стоят уроки по вокалу (?) ну хотя бы ориентировочно?
Пончик Солнечный• 22 сентября 2013
Ответ дляКредитная
Так Вы не с..ками пойте.
Пончик Солнечный• 22 сентября 2013
Ответ дляКредитная
Пойте какими есть
Ромашишка• 22 сентября 2013
Знаю парня- был без голоса но с хорошим слухом. Пел всегда и везде. Распался. Голос суперским не стал, но очень достойный. Но он реально пел всегда и везде! Занимайтесь дома и с учителем будет вам счастье
Резвая лошадка• 22 сентября 2013
Учительница по хору говорила, что научить можно любого. Просто, степень результата будет разной. Как бы она за свою жизнь не встречалась с абсолютно проф непригодными в вопросах пения.
Коко На Страже• 22 сентября 2013
Ответ дляКредитная
я плачу 150 грн за 1 урок(1 час) , но эффективнее всего заниматься по 2 часа-2 раза в неделю. просто не всегда хватает финансов-тогда по часу 2 раза в неделю
автор Кредитная • 22 сентября 2013
Ответ дляКоко На Страже
ооо ого! нееее я не настолько хочу научииться петь что бы такие деньжища отваливать... нифигасе!!!! Я думала 50-80грн...