Кучерявочка• 10 апреля 2018
Дочка стала ходить на носочках
Ребенку 2,5 года. Сегодня впервые обули новые туфельки (раньше она их дома периодически ненадолго обувала) и пошли гулять. К концу прогулки дочка стала ходить на носочках, правую ножку очень сильно подымает на носочек и выворачивает немного. Вечером вышли в мокасинах, но она продолжает так же ходить. Сейчас вот дома босиком прошлась, смотрю, так же ходит. Что делать?
Ростки жимолости• 10 апреля 2018
у моей был период такой .Она могла идти нормально ,а могла на носочках .И быстро-быстро так .Потом поняла я ,когда она спешит -всегда на носочках бежит .
посмотрите ноги ее ,еще может натерла где -то
Ламзак_сдутый• 10 апреля 2018
У меня в детстве была такая проблема. Родители по врачам таскали. Что-то выписывали, но я просто переросла.
Матраскин Брат• 10 апреля 2018
Ничего .пройдет.я тоже ходила на носочках в этом возрасте.это не страшно
Кучерявочка
• 10 апреля 2018
Ответ дляРостки жимолости
Уже рассматривала, ничего не вижу. Думаю, может настолько туфли неудобны, а она носилась по детской площадке с детьми.
Кучерявочка
• 10 апреля 2018
Ответ дляФрикаделька
Ребенок балуется! Ничего не делать.
Не балуется. Видно, что ей тяжело ходить, ковыляет, на носочках идёт. Вот именно сегодня после прогулки.
Утренняя зорька• 10 апреля 2018
сходите к невропатологу и ортопеду - перепроверьтесь на всякий случай
Ростки жимолости• 10 апреля 2018
Ответ дляКучерявочка
понаблюдайте пару дней как она ходит ,как встает с кровати и идет умываться .Не во время игр ,а спокойно .
у нас долго бегала ,особенно если крошки на полу (на даче старый пол)
родственники весь мозг мне ложечкой выедали ,но я видела ,что она может ходить нормально,просто балуется так.Если вы видете,что это не так -бегом к доктору ,пусть посмотрит ,может подвернула где ножку и больно ей .
Сестрица Алёнушка• 10 апреля 2018
Есть версия, что подобная особенность походки возникает в активный период роста при нехватки кальция.
Дедуськина бабуська• 10 апреля 2018
покажіться неврологу і ортопеду, не можна просто так не звертати уваги
Пьера Безухова• 10 апреля 2018
Может зря волнуетесь и завтра все пройдет... если нет то могут так проявляться проблемы в невралгии. нам назначали массажи, плаванье, витамины Кардонат курсами , сейчас 8 лет когда волнуется встает на носок:(( не сильно но я то вижу. сказали все продолжать должен перерасти,