Интимная• 11 апреля 2018

Что делать, если я не прусь от материнства?

Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
ZaRaZa• 11 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса
рассказать, как я себе представляла материнство?
Ну явно не так, как это на самом деле
Ну печаль, я вот себе слонов в три года не так представляла, и клоуны теоретически меня радовать должны были, но нифига. Я никого не осуждаю и помидорами не забрасываю, просто мне реально не понятно как можно было не притереться к детям за 14 и 8 лет.

Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
100%. У меня хоть и один ребенок, но был очень бесспокойный с рождения и я без помощников еще и работала на дому. Периодически, просто с ума сходила! У одноклассницы мама с папой рядом, помощь 3 раза в неделю стабильно+по надобности еще всегда. На выходных всегда с мужем проводят вместе время, муж, кстати в 17 уже дома в будни- тоже помощь же И ребенок спокойный, но она всегда жалуется как сильно ей тяжело, как она устала, чуть ли не депрессии. Для меня это идеальное материнство в плане возможности и отдохнуть, и с мужем побыть. Но чем больше имеешь, тем больше хочется)
каждому дана своя ноша.
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
Тут либо дети ещё малы, либо у мамы нет своих увлечений
6 лет. Как дети могут вообще мещать каким-то увлечениям?
У меня 3 вариант - прото я счастливая женщина, умеющая наслаждаться жизнью и детьми.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
ну может то,что автор описывает и есть притирка?
ZaRaZa• 11 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Это не притирка, а катастрофа, имхо.
Просто каралева• 11 апреля 2018
Та многие так думают-просто не признаются никогда. Абсолютно нормальное отношение к детям у вас. У каждого должно быть своё личное пространство. И вы не обязаны играть с детьми 24 часа в сутки.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
если мое увлечение - уезжать по стране в путешествия на 2-3 дня? Увидеть одно,другое,третье, покушать в новом ресторане за 400км. Как это совместить с ребенком,если а) он уже первоклашка или б) не хочется брать его с собой, хочется ехать, врубив музыку,горлать песни или молчать
harmyder• 11 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Це моя мрія. Полетіти на край світу без сім’ї. Без чоловіка, дітей. І 2-3 тижні їх не бачити і не чути, Навіть по телефону,а займатись виключно собою.
Компанію люблю, з подружками б полетіла з задоволенням.
Это вам так кажется! А пройдет два-три дня и вы будете скучать по детям . Но попробовать стоит)))
Кнопус• 11 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Я признаюсь)) Мене вибив з обойми декрет повністю. Зараз починаю збирати себе по шматках. Дітей своїх люблю,дуже за них хвилююсь. Але напевно існують люди, котримм не потрібна ні сім’я, ні діти. Підозрюю,що я з їх числа...
сестра!!! описали мои мысли

Тут надолго• 11 апреля 2018
Ответ дляharmyder
Заскучусь 100%, любити не перестану. Але, коли знатиму, що вони в надійних руках, чесно, навіть не думатиму))
Просто каралева• 11 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня такое увлечение) С детьми это не совместимо. Няни и бабушки спасение.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляharmyder
глупости какие) Я за месяц не скучала за ними,м не жить некогда, не то,что скучать. И опять же,знаете, поскучать, пока тебе турок какой массаж нож делает,а потом ты лежишь в шатерчике у моря - даже приятно
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляПросто каралева
А ночной покер? а танцы до утра? а болтовня до восхода? Почему я должна себе в этом отказывать? Я выделяю время и на это в том числе
ТихоЯ• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Ну может не 17 ))) но хотя бы 27 или даже 32... да.
А сейчас я чувствую себя толстой больной занудой. В зеркале я вижу чужую женщину. У неё почти всегда плохое настроение и загнанный вид. У меня - родительский невроз, переходящий в психоз. Это жесть. Что делать? Бежать? В отпуск! Точно! А работу кто работать будет? А кушать готовить? А стирку постирать, а поутюжить? А в школу в одну и в другую? А ? Вот. А я не фея...
психолога мало!Давайте до психотерапевта,можна по скайпу.Мене зараз витягує лікар.
Колупалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
сейчас набегут те, кто скажет, что няню нанимай.
а где её взять проверенную на один день в неделю то. и то не каждую.
хорошие няни на таких условиях не работаю, а с плохой детей нормальная мать не оставит ради прогулки с мужем
Как же Вы правы! я не считаю, что бабушки обязаны сидеть с внуками. Моя мама работает , папа тоже. И у нее тоже пару выходных и она может их проводить отдыхая. Но и няню подходящую найти нереально.
Инфотуфелька• 11 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
в чем нереальность
Колупалочка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Мне 37. Старший у меня получился, как у большинства ))) после 4 лет брака мы вдруг оказались беременны. Ну и ладушки. Но потом мы расстались с его отцом. Он категорически не хотел ребёнка и я развелась. До 5 лет растила сына сама. Нормально получалось, но не легко. Очень уставала. А потом второй брак и сразу дочка. Её очень хотели. Всяко бывало. Честно. И старший чудил, пока подрос, и младшая сейчас вот чудит. Может я просто устала...
Вы хорошая мать. Вы просто устали. Может , на пару деньков убежать от всех?
Налогообложу• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
автор, это не всем дано....

Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
в чем нереальность
Я не приведу дом чужого человека на ночь, чтобы она ночевала на моем диване, пока я развлекаюсь. Это абсурд.
Роза завяла• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
100% я - говномать. Меня вырастила такая же. Никогда меня не приласкала, не выслушала, просто не поговорила со мной. Я очень любила отца, но его рано не стало.
Я люблю моих детей. Уделяю им время и стараюсь не ходить тем же путём. что моя мать. но у меня плохо получается.
У нас есть выходы на природу, совместные кулинарные дни, пижамные посиделки с кучей вкусняшек и просмотром киношек. Но этого мало. Катастрофически мало. а на большее меня не хватает.
Вам надо личное время и личное пространтство- любой ценой. Ищите!
Когда напитаетесь тишиной и восстновите свой энергетический балланс- тогда и сможете детям достаточно времени уделить.
Нормальная, хорошая вы мама, просто так устроены.
Если не будете бывать сами по себе , то сломаетесь
все по ГОСТу!• 11 апреля 2018
Вот поэтому я не рожаю и не собираюсь.
Изподтишка• 11 апреля 2018
А меня прет от материнства. Раздражает, что нужно работать, что нужно общаться по работе с людьми, которые мне совсем не интересны, даже не так, я б по доброй воле не взглянула в их сторону.
Мне нравилось наблюдать за моими детьми, когда они были совсем малышами, обожала утренники в саду (первый утренник моих детей произвел на меня сильное впечатление, куда там концерт Ани Лорак и Океана Эльзы вместе взятые....). Не пропускаю ни одного мероприятия с участием моих детей, даже на тренировки их хожу просто смотреть (если тренер позволяет). Люблю заниматься с ними математикой, английским языком. Рисуем вместе, на велосипедах катаемся всей семьей, на санках, на лыжах, на ватрушках, лепим снеговиков.... да миллион занятий. Проведенное время с детьми считаю полезным и для себя, и для детей. Нравится учить их, когда они преуспевают или побеждают - значит я живу не зря, передаю опыт, вкладываю средства в их будущее, после меня останутся прекрасные люди.
Вашу точку зрения и чувства, уважаемый Автор, ни понять ни прочувствовать не могу, увы.
Л.пет• 11 апреля 2018
Ой почитала и якийсь бред!!!!!!!!!!!!Не знаете ви автор ще ’ смаленого вовка ’.Коли вручну стирали, воду з колодязя носили і т.д.т п...Та я розумію не треба вдаватись в минуле., зараз стало модно якщо то всі біжать до психолога., Але ж при тому всьому про манікюр і шилак ніхто не забуває в багатьох це на першому плані. І справа в тому що таких як ви на жаль стало багато жінок , якщо материнство не радує то про що можна далі говорити..розбалувані стали, потім дітей своїх так виховуємо, і що з них виростає. А як цікаво чоловік реагує на вас, якщо вам з дітьми важко а що далі? Я так розумію це жінка яка не справляється взагалі із битовими проблемами, їй просто важко, а виною всьому - діти. Вони її просто бісять бо не дають розслабитись. А чому цікаво діти а чому чоловік вас не дратує, на нього переключились би., бо тут зовсім інша історія!
Луковая• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
а что еще надо ?
Аноним_1439• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Вот! Я работаю дома. И я как-бы всегда есть, но меня как-бы нет. И сын мне это постоянно говорит. Дочка ещё не говорит, она по другому это выражает. Ну а что мне на работу пойти за 1500 - нет смысла. Я дома больше зарабатываю.
После этого поста сразу Вам говорю - Вы устали!!!! Картинка не меняется. Дом, дети, работа дома. У меня от таких же вводных периодически рвет крышу. Меня домашние на выгул отпускают к сестре с ночевкой. Могу просто по городу ее ездить часами на трамвае или марштрутке. Бродить поТЦ и паркам. Отпускает, но ненадолго))
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляЛуковая
а что еще надо ?
и я удивляюсь, чудесная мама- Интимная,мне кажется)
Король дивана• 11 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Готуйтесь до тапок та помідорів. В нас же ніхто нікому нє должен.
Вот больше чем уверена, что в основном тапкометатели имеют возможность отправить детей на каникулы к бабушке. Это ж другим никто не должен, а у них бабушки сами напросились) Нам свекровь в своё время очень помогла, если б не она не известно что сейчас у мужа было бы с профессией. И как бы мы с ней не ’любили’ друг друга, я всегда готова помочь и мужу говорю что и как надо. Мужчины они ведь зачастую не особо внимательны и их надо прямо просить, а свекровь не попросит никогда, вот я мужа и направляю)) А если бы она тогда отморозилась бы, то и я сейчас бы не переживала. Пусть бы сам с мамой вопросы решал. А так муж прекрасный сын, внимательный такой))
Залетная Я тут• 11 апреля 2018
Автор я тоже не прусь , и не комплексую. То , время , которое уделяю -праздник.Повезло с дедушками и пониманием мужа,
Я не готова свою жизнь кому-то повсящать и делать вид.
КлараЦеткин• 11 апреля 2018
Автор, я вас понимаю. Выделяйте время и на себя, и на детей. Все получится. Вы устаете, это нормально. Я тоже иногда выхожу куда-то сама, в кино, например. С детьми надо разговаривать, необязательно 24 часа в сутки. Есть такое понятие, как качественное общение. Думайте, как это можно осуществить на практике.