Соня-сонятко• 11 апреля 2018
Можно ли отдать в церковь
Икону вышитую бисером ?спасибо за ответ !
Люблю Украину• 11 апреля 2018
Сомневаюсь... На написание иконы художника должны благословить и чуть ли не в монастыре пожить предварительно и поститься, и там столько нюансов на самом деле - есть целый свод правил как писать икону - как где там должна быть рука и голова повернута и прочее. А тут бисером просто себе обычная прихожанка навышивала и в церковь хочет вешать
Простоваля• 11 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
В церквях полно икон не ручной росписи, а обычных печатных.
Снова жмут мне розовые очки...• 11 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Своими глазами недавно видела, как батюшка в магазине у хозяйки, просил пожертвовать на храм икону за 4000 грн.