Ананомчикус• 11 апреля 2018
курение в квартире
девочки,муж курил в квартире,приезжает хозяйка с заграницы.квартира сьемная.как сделать так,чтоб не чувствовался запах сигарет в квартире.насчет курения ничего оговорено не было,когда мы вьезжали в квартиру муж не курил
Да Щас же• 11 апреля 2018
Ответ дляиз желе я
Почему не курят в жилом помещении?
Ст.13.
закон не может запретить курить гражданам в их частной собственности, так же как не может им запретить наложить кучу у себя посреди гостиной. Эти вещи регулируются не законом, а здравым смыслом.
Viktoria_N• 11 апреля 2018
Бычки повыбрасывать, квартиру хорошо проветрить и ничего не буде вонять. Ну и не курить больше )))
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
так мы не оговаривали этот момент.а сейчас переживаю((
Не оговаривали...мило)))
А Вам нужно было обязательно , чтобы хозяин сообщил:
На ковёр не какать, на стенах не писать, в квартире не курить???
Да ещё и в комнате!(((
Вот не зря я в договоре прописала, за курение в квартире (даже однократное) - с вещами на выход! БЕЗ возврата залоговой суммы.
Да ещё и в комнате!(((
Ананомчикус
• 11 апреля 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Не оговаривали...мило)))
Да ещё и в комнате!(((
я поняла уже,что нельзя курить в квартире,больше такое не повториться.но,сейчас то как то нужно решать проблему(
Манька Галченок• 11 апреля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
а как вы некурящая с ним живете? И что это за свинство курить в комнате. С пивком наверное?
Я сама курю. Но не представляю что бы я такая перед телевизором или во время готовки супа дымела. Оно же воняет потом долго.
И пепельница наверное в комнате - моется раз в неделю.
а где курить надо?
Манька Галченок• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
курите дома.
ненавижу курящих в общественных местах, возле подъезда, на площадке. Задолбали
сама курила 6 лет. открывала окно и курила у себя в квартире, или в кафе/пабы курящие залы( когда еще можно было)
не курю уже 5,5 лет и терпеть не могу табачный запах, сразу рвотный рефлекс,голова кружится
Идеальная оптимистка• 11 апреля 2018
Ответ дляМанька Галченок
а где курить надо?
или на балконе или на улице
Правильно_Валерчик• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Вам уже написали и это так -самый реальный способ скрыть запах табака, это запах еды.
Анонимус Я• 11 апреля 2018
это уму непостижимо! курить в квартире! да еще и прямо в комнате! да еще и в съемной квартире! и мотивировать это тем, что с вами ’отдельно не оговаривали’ этот запрет?! ну теперь я понимаю чем руководствовались некоторые законодатели в америке вводя прямой запрет выбрасывать живого лося из самолета... этак и нужду справлять посреди комнаты сядете и скажите, что с вами ’отдельно не оговаривали’ этот запрет... если что, я арендатор, и жить в квартирах после курильщиков это лютый адище, воняет все, мебель, обои, столярка даже, про текстиль вообще молчу! я б вас прибила на месте хозяйки! как минимум выселила в течении суток без возврата залоговой суммы.
i.ne.govori• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Вонючесть до конца не выведите. Постирайте шторы, помойте с шампунем мягкую мебель, попрыскайте их освежителем для тканей, в комнате разместите вонючку термоядерную, может ваниль. Она перекроет запах именно на тот момент, когда придет хозяйка. Т.е. на короткий срок.
НаливайКа• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
балкона нету.курил всегда с открытым окном,а освежители типа анти табак,пару суток проветривания,не поможет?запах еды и т.д
Нет балкона значит курить на улицу! мы снимаем не первую квартиру и никогда не было даже мысли курить в квартире. Самим же потом этой вонищей дышать. А с тех пор как родилась дочь то даже на балконе никто не курит т.к. запах всё равно идёт в квартиру.
НаливайКа• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
неужели оно так воняет,никто ж не курит сутками,и от одного человека неужели так провонивается?ну вот честно,я не чувствую
все вещи в шкафу воняют 100%, постель, шторы
вы не чувствуете т.к. каждый день в этом запахе.
Люда Людоедова• 11 апреля 2018
Ответ дляДа Щас же
в жилом помещении не курят, поэтому такие моменты не оговариваются в принципе. Если запах в квартире есть, то с вас ремонт и обновление мебели.
Тада)))) Как это получить с квартиранта?))) насмешили. В суд подадите что в вашей квартире курили и экспертизу закажете?))) А как доказывать будете. Наивные люди.
Люда Людоедова• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
нет,не спрашивали,да нас вообще ни о чем не спрашивали,мы прожили 3 года и хозяйку 1 раз видели
Не парьтесь, хозяйке скорее всего пофиг курят или нет в квартире.
Сама снимаю уже не первую квартиру и везде курила и ни в одной квартире претензий не выдвигали.
Да Щас же• 11 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Как минимум не отдать залоговую сумму
Ананомчикус
• 11 апреля 2018
а при чем тут курение к залоговой сумме?я смотрю вообще,хозяева стараются правдами и неправдами не отдавать залоговую сумму,прошлая хозяйка сказала,а у меня сейчас денег нету,я вашу залоговую сумму потратила.приходите за ней позже
Да Щас же• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Залоговая сумма оставляется на случай порчи имущества или ремонта. Табачный запах в квартире как раз и является таким случаем. Если хозяйка квартиры решит, что нужен ремонт, то залоговой суммы вам не видать и она будет права.
Кактус из кожезаменителя• 11 апреля 2018
что та хозяйка с вами сделает?
ничего.
то вы ишшо молодая и неопытная или не наглая.
скажете,что куревом тянет снизу,от соседей,сами задыхаетесь и глазками похлопаете...
ничего.
Ананомчикус
• 11 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
что та хозяйка с вами сделает?
ничего.
соседи курят на лестничной площадке,наша квартира граничит как раз с площадкой
Ответ дляАнаномчикус
смотрите сами можно ли так сказать.
значит тянет сквозняком сквозь щели в двери,
не признавайтесь.
вы ни при чём)
не признавайтесь.
вы ни при чём)
Ананомчикус
• 11 апреля 2018
может она и не против курения в квартире,а я тут себя уже накрутила
в квартире минимум мебели,кровать,шкаф и стул,стол мы сами купили.
CanisLupus• 11 апреля 2018
У меня родители курили дома(в своём доме, не съем), в вытяжку. Пока жила с ними не чувствовала, а как переехала, капец! Слышу сразу, плюс волосы, одежда и все все прованивалось за несколько часов. Так что да, слышно. Мойте все и даже обои слегка протрите. Я понимаю, что не оговаривали, но как такое вообще в голову могло придти? Ну правда, автор?!
Налетчица Муся• 11 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
ставьте на огонь сухую сковородку, нагревайте. лейте уксус и кипящий уксус носите по всей квартире, чтоб был пар. при охлаждении-нагревайте снова. окна, ес-но, открыты!