Там-тарарам• 11 апреля 2018

вопрос об отдельно стояшей кухонной плите

Возможно кому-то вопрос и покажется дурацким. Заранее прошу у Вас прощения:)
Суть вот в чем. Нужно поставить мебель (еще пока не заказана). Есть газовая плита. Ее менять не собираемся. Можно ли ставить мебель впритык к плите? Или должен быть зазор между плитой и мебелью? Если зазор - то как-то не очень красиво будет. А если впритык, то не будет ли мебель нагреваться и портится?
verana• 11 апреля 2018
у меня впритык и все хорошо, ничего не греется и не портится

Ромашкинная• 11 апреля 2018
У меня стоит впритык, все ок- не греется, а вот мусор туда вечно попадает и брызги, бесит страшно, в новую кухню только встроенную
размахер• 11 апреля 2018
Мебель не должна портиться. Хотя если на фасадах пленка а не крашенный мдф то она от температур может теоретически портиться.
Специальный металлический профиль между плитой и мебелью делают..
Фамильная фондюшница• 11 апреля 2018
А почему нельзя? Можно. Можете обговорить это с мебельщиками, уточните какой материал будет хорош в этом случае.
У меня вообще печка была ’встроенна’ почти как встраиваемые поверхности :))) мы квартиру купили. Кухню хозяева оставили. Так там крышка печки откручивалась встраивалась в столешницу, а остальная часть печки стояла под крышкой и столешницей :))))) за 10+ лет использования прошлыми хозяевами и несколько лет использования мной.. все было ок :)
Versana• 11 апреля 2018
У меня впритык тоже-мебель не портится, а по поводу мусора, который падает-не критично- отодвигаю и мою)
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Кухню будем ставить свекрови. Ну она, мягко говоря, не совсем ’продвинутый пользователь’ - вопит, что от плиты начнет портится
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляverana
Спасибо! Буду бить козырями:)
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Спасибо! Вот только не поняла как туда попадает мусор, если все стоит плотненько
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляразмахер
Думаю именно о пленке.

автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляVersana
А у Вас какие фасады?
Скорая помощь• 11 апреля 2018
Первый раз слышу, что плита стоит отдельно! Конечно все ставится впритык.
Борец за справедливость• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А у Вас какие фасады?
стоит впритык - все отлично, уже 10 лет как..... правда если пленочные фасады, то от температуры может отклеиться.... поеэтому лучше брать крашенные или МДФ .... сейчас сделали реставрацию и поменяли пленку на МДФ краску
Versana• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А у Вас какие фасады?
МДФ пленка. 10 лет кухне)
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
краска стоит дороже. Нужно вписаться в бюджет
Фамильная фондюшница• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Скажите что если материал правильный подобрать - ничего не испортится ;)
Смотрите, нашла фотку своей старой кухни. Печка там обычная. Я от нее старую книжку инструкцию находила
Борец за справедливость• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
не дороже пленки! а если выбрать стандарт МДФ то и раза в 2 дешевле. перед НГ установили кухню, цены знаю, изучила вдоль и поперек
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2018
Ділюсь своім досвідом. Між плитою і робочою поверхнею поставили металічні планки і нічого туди не попадало. Від духовки нагрівалась і полізла плівка на шухлядах з одного боку від плити, докупляли фасади і міняли. Двері в тумбочці з іншого боку стоять нормально. Кухня недорога.
kuhni-kiev• 11 апреля 2018
Можно впритык ставить. Если сомневаетесь можно поставить специальную защиту. С пленкой на МДФ фасадах ничего не случится.
Одноклассница• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Отдельно стоящая плита немного перекособочивается от того, что на какую-то конфорку ставятся тяжёлые кастрюли, а на какую-то лёгкие. Со временем появляются щели и ох как туда все летит. Я только за встроенную.

kuhni-kiev• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Краска стоит дороже пленки. Производство крашеного фасада сложнее и затратней.
Ромашкинная• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
щели по пару мм все равно есть как не крути (
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо!
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
а что значит стандарт МДФ?
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо:)
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляkuhni-kiev
так вот выше говорят, что пленка полезла
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
ну да... Согласна.
МЧСница• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ставьте с двух сторон экран
автор Там-тарарам • 11 апреля 2018
Ответ дляМЧСница
Ставьте с двух сторон экран
что такое экран?
kuhni-kiev• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Смотря сколько лет кухне. И на каком оборудование делалась поклейка пленки. Если старая кухня или эконом серийка (типа кухня из эпицентра или леруа) то может быть все. Если фасад изготовлен на современном оборудовании то с ним ничего не случится.
МЧСница• 11 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
что такое экран?
Металлическик пластины вставляются по бокам газовой плиты.