Баба на горошине• 11 апреля 2018
Девочки, Вы часто даете дельные советы, помогите, много текста
Как мне кажется у меня имеется огромное количество проблем, с которыми я сама справиться не в силах. Читала различные статьи, книги, пробовала разобраться сама, но увы, может я и понимаю свои проблемы, но решить их точно не могу.
Очень хотела бы найти специалиста (психиатра, психолога или психотерапевта, не знаю, в чем отличие), который смог бы мне помочь, но куда обращаться не знаю, везде заоблачные для меня цены, а муж не даёт денег и так, постоянно что-то приходилось выпрашивать, сама, к сожалению, зарабатываю не много и т.к. есть 2е детей и при этом одеть-обуть ложится на мои плечи, то на остальное денег не хватает. Понимаю, что любой труд должен быть оплачен, но ещё больше впадаю в депрессию, когда думаю, что отлично училась в школе, имею высшее образование, но не нашла себе достойную работу, и никому мои старания и знания не нужны. Плюс ко всему либо не сумела удачно выйти замуж, либо не умею сохранить семью.
Муж уходит несколько раз в год, я не хочу его терять и постоянно возвращаю, иногда (но очень редко) он сам делает вид, что ссоры не было. Но избежать ссор у меня не получается, он считает меня психически не уравновешенной истеричкой. Наверное так оно и есть. Как стать уравновешенной? Как не орать? Как не выходить из себя? Не могу я себя контролировать, я больна? Очень устала так жить. Подскажите КАК разговаривать с человеком, чтобы быть услышанной и при этом не выходить из себя?
Мне некому поплакаться, если плохо..реально некому, все считают меня сильной, а я устала быть сильной и тянуть на себе кучу проблем, как скинуть, не знаю. очень устала так жить.
Подскажите, может есть где-то бесплатные консультации психологов. Я пробовала с одной, но это просто какие-то тесты-разговоры, не более. Читала, что вводят в гипноз и типа докапываются до детских проблем, кто сталкивался, посоветуйте. Спасибо, что дочитали.
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Посоветовал лечиться у психолога,не запущенный случай.)) Но мне понятны все причины,почему я кричу,я справляюсь иногда с таблетками,иногда сама.Попросту говоря,меньше обращаю внимание,другие люди никогда не станут такими как мы хотим, автор.Или принять,или менять окружение,или забить.Пока я выбираю третий вариант.Что будет дальше,кто знает? ))
Что пьте? Я уже тоже подумываю про антидепрессанты
Золотая орда• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Невропатолог назначал два вида нообут и миосер,я одно время спать не могла.Башка от них трещит страшно.Сейчас антистресс,он на травах.
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я уже неделю точно не могу спать до 3-х часов, потом хожу примороженная. А с какими жалобами Вы пришли к невропатологу? Я была, сказал, что всё ок.
Я_поехала• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
где-то год-полтора назад, я не помню уже, не могу найти результат.
А на что это влияет? может пойти перездать. Но я если выхожу из себя, то меня остановить нереально, особенно если мне доказывают противоположное.
Обязательно пересдайте ТТГ и Т4свободный. Стоимость в диле этих двух исследований 320грн. Поверьте, это важно сделать. я советую не просто так. сама все это прошла. у меня было так,что симптомы уже были, а анализы были в норме..а потом через год примерно сдала повторно и уже были не в норме. и вот постоянные терзания самой себя, стрессы они очень влияют на щитовидку.
Золотая орда• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
У меня ночью приступы тахикардии,сердце выскакивает и задыхалась,а еще похоже на лунатизм.Выбегаю на балкон дышать,просыпаюсь уже на улице.Муж беспокоился что бы не прыгнула.И смех и грех.Приступы прошли,сейчас сплю,но иногда колбасит еще днем.
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Их натощак и в определённые дни цикла или не обязательно? Просто я всегда была такой, я не вижу разницы. хотя муж говорит, что типа раньше такой не была. Я предполагаю, что раньше он не видел, может любил, а сейчас уже нет, не знаю.
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
У меня после ссор всегда утром, как просыпаюсь, сердце выскакивает примерно полчаса после пробуждения, потом проходит и так каждый день, а если не ссоримся, то просыпаюсь нормально. Уже много раз замечала. Плюс давление после ссор прыгает. Даже 2 раза скорую вызывали.
Золотая орда• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Автор, я вам очень рекомендую почитать *Тонкое искусство пофигизма* Марк Менсон.Очень легкое чтиво,поднимает настроение.
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо. Сегодня на ночь начну, может легче засыпать будет Но пофигизм для меня целая наука, я понимаю, что мне без конкретной дозы успокоительного пофигисткой не быть. Простая валерьянка не помогает.
Золотая орда• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я вас очень хорошо понимаю.
Потому часто ищу лишний повод для радости и повеселить себя.На кофе хожу с бывшими коллегами,они у меня классные,но редко случается вырваться.У всех своя жизнь.Надо самим поднимать себе настроение и меньше заниматься самокопанием.Мы классные.)
Я_поехала• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
сдавайте натощак утром , желательно сдать не позже чем после двух часов после пробуждения, в любой день цикла. и вот то,что ночью не спите. а не худели, руки не дрожат?
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
я похудела на нервах, на диетах не сижу, если все спокойно, то скорее наоборот поправляюсь, но не сильно, в целом более-менее вес стабильный. Руки дрожжат, уже давно, независимо от ссор, может год-два, как заметила.
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я вас очень хорошо понимаю.
я перестала вообще куда-либо ходить+работу сменила, возле дома работаю до 10 смен в месяц, даже красится перестала и одеваться нормально, хотя раньше всегда отлично выглядела и на бывшей работе был дресс-код.
Золотая орда• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вы слишком много думаете об отношениях с мужем,все вертится вокруг построения отношений.Не надо так,свет клином на этом не сошелся.За пределами вашей квартиры и ваших отношений есть жизнь.Нам кажется что только от них зависит наше счастье,ни фига.Я, автор над этим работаю много лет и над собой.Иногда прогресс очень крутой,спокойная счастливая женщина,а иногда просто жесть срывы и страдания.Но дело во мне,в том багаже который тащим через всю жизнь.Очень много было ожиданий и надежд,как следствие разочарований.
Золотая орда• 11 апреля 2018
Еще можно на ночь посмотреть Сатью Дас.Я его всерьез не воспринимаю,доморощенный психолог с образованием повара.Но посмеялась я от души.Мне как то тяжело на душе было сижу реву,девочка здесь посоветовала.Настроение поменялось,веселый такой чувак.
Баба на горошине
• 11 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
спасибо. Попробую, может усну. Зашла только что соседка, она медик, заставила давление померять и пульс, напоила корвалолом. Вот как быть? Не могу я сама себе понизить давление (145/100) и пульс 85. Сказала максимум 80 должно быть, но это ещё ничего вчера 98 был. Вот как выкинуть человека, он ещё и нервы треплет на расстоянии, шантажом занимается, маме передал, что я в дом не зайду и денег не даст, вот вроде блин дети только мои, ну иногда хоть до ж...пы его прикладывай, а как планка рухнет, так начинается.
Золотая орда• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Ой,автор берегите себя.Вам еще деток поднимать с ним или без него,им вы нужны здоровой и себе в первую очередь.Вам надо кожу нарастить потолще.
волосатое стекло• 11 апреля 2018
А он с вашей мамой не подживает случайно? А то странно как-то даже съезжать не хочет.
Я_поехала• 11 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Милая автор, прочитав это, про пульс, давление, я еще раз Вам очень советую поспешить сдать анализы эти. Статьи,книги, разные философы это конечно хорошо. Но здоровье-это самое важноет!Мне не трудно много Вам рассказать по этой теме. Но может Вам будет лучше самой прочитать- тиреотоксикоз или ДТЗ(Дифузный токсичный зоб).
Катька Пушкарева• 11 апреля 2018
Я Вам очень сочувствую! Сама была в такой ситуации много лет.Год назад серьезно заболела,попала в больницу. В отделение неврозов. Попала на прием к психотерапевту и эндокринологу. Для начала назначили Транквилар и Бифрен месячный курс и через месяц прийти. А за этот месяц почитать литературу на тему СОЗАВИСИМОСТЬ и ТОКСИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С МАТЕРЬЮ. На ютубе нашла канал Марины Линдхолм,прошла у нее бесплатную консультацию по Скайпу и начала потихоньку моя жизнь меняться к лучшему. Я еще занимаюсь щитовидкой( гипотиреоз) ведь стрессы не проходят без следа. Желаю и Вам душевного спокойствия и здоровья!
Я_поехала• 11 апреля 2018
есть гипотиреоз, как у девушки, написавшей выше, а есть гипертиреоз-он же тиреотоксикоз..Гипертиреоз намного серьезней и трудней заболевание.
Я_поехала• 11 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
с какой целью Вы пишите такие тупые гадости?это как -то поможет автору, такое умозаключение?
волосатое стекло• 12 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Не хочу никого обидеть, но когда прочитаешь советчтцу - понимаешь сколько всяких извращенцев. ( мужиков)
Баба на горошине
• 12 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
100% нет, они достаточно часто как минимум сорятся, да и судя по возрасту и болезням мамы, ей явно не до этого.
Баба на горошине
• 12 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо. с пн как раз буду выходная, пора уже и УЗИ повторить, схожу поговорю заодно с врачём.
Баба на горошине
• 12 апреля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо. Мне иногда кажется, что в психушку попаду, когда дома начинаем ругаться. Сегодня специально спросила в отделе, что думают, насчёт моей эмоциональности, типа между делом, сказали, что я вообще спокойная... типа с чего это я так решила... потому как пару человек назвали других, которых считают конфликтыми и вечно без настроения, мол типа мне с ними даже не сравниться, надеюсь, что так оно и есть.
Катька Пушкарева• 12 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Это нельзя сравнивать! Гипертиреоз со временем может перейти в в гипотиреоз. И эндокринологи считают. что гипотиреоз имеет более грозные последствия для организма. В запущенных случаях агрессия и нервные срывы при гипотиреозе похлеще чем при гипертиреозе! А про отеки,проблемы с сердцем,лишним весом,слабостью я вообще молчу!
Я_поехала• 12 апреля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
не обижайтесь, но Вы рчень ошибаетесь. как раз эти два заболевания сравнивают.. это как засуха и наводнение..сравните,что опасней и что легче исправить. Вы написали про последствия гипотериоза, а знаете ли,что крайней формой гипертиреоза является тиреотоксический крис,который может закончиться летальным исходом
Катька Пушкарева• 12 апреля 2018
Ответ дляШвидка Настя
Знаю потому,что у меня сначала был гипертиреоз. Потом эутиреоз. Именно поэтому для меня был полной неожиданностью диагноз гипотиреоз
Я_поехала• 12 апреля 2018
Гипотериоз лечится замещающей гормонотерапией, человек пьет абсолютно безвредные эутирокс...а при гипертиреозе жизнь спасают только тиреостатики типа тирозола, опасные препараты и все равно в 70процентах удаляют железу. Беременеть нельзя, на море нельзя, болеть нельзя даже гриппом. ходишь и всего боишься.
Гипертиреоз может привести к полной инвалидизации.