Нарисовалось• 11 апреля 2018
Холосас или Хофитол.У ребенка после орви желтый язык.Что лучше дать?
Ребенку 5.8лет.Какой препарат Вам помог ,какой лучше и безопаснее?
Результат:
вже голосів:
10 (55.56%)
Тыц
5 (27.78%)
Хофитол
3 (16.67%)
Холосас
КапитанльнаЯ• 11 апреля 2018
холосас как и хофитол можно давать только после УЗИ если на узи нет загиба желчного. самостоятельно, тем более детям, назначать ни в коем случае нельзя
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
А исключить гепатит А не хотите? Он часто проходит под маской ОРВИ
Ребенок не желтый.
Только язык.
Белки глаз не желтые.
Кал не белый.
Только язык.
Белки глаз не желтые.
Кал не белый.
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
К врачу! Какой еще может быть холосас?
Врач с охмадета назначила хофитол и лужвнскую.
Сказал сдать билирубин и печеночные пробы.все
Но по вайберу
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Узи делали 2нелели назад.
Увеличена печень,поджелудочеая,селезенка в норме,застоя желчи нет.Небольшой перегиб врожденный
Без комплексов• 11 апреля 2018
Ответ дляНарисовалось
Но по вайберу
Ну так если врач назначил , почему сомневаетесь . Препарат хороший , артишок , натуральный , нам его назначают 2 р в год , перегиб желчного .
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Если вы не видите желтизны - это не значит, что билирубин не повышен. Кал не всегда изменяет цвет.
То есть вы уверенв что это гкпатит а? верно?
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Короче, ваш ребенок - ваша ответственность. Делайте, что хотите.
Короче,конкретнее почему Вы решили что это гепатит?
Ответ дляНарисовалось
Куда уж конкретнее? У ребенка, с ваших слов, признаки желтухи, нужно исключить гепатит А, который часто проходит под маской ОРВИ. Что ещё конкретнее можно написать? Вам рекомендовано сдать соответствующие анализы.
Ответ дляGaleTTa
Ничего не давать. Эти препараты опасны если употреблять не по назначению врача. У моего после рвоты больше недели язык желтый всегда. Это нормально
Что именно нормально? Рвота, или желтый язык?
Обожаю наших советчиц. Автор пришла ко мне на разборки в личку и в черный список внесла за рекомендацию дообследовать ребенка и решать все вопросы с лечащим врачом, вы пишете, что после рвоты желтый язык неделю - это нормально. Что нормального?
Швидка Настя• 11 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Да ну, гепатит А заразное инфекционное заболевание, под маской ОРВИ никак не спрячется. Кал белый, моча темная, белки глаз желтые, слабость, тошнота, вялость. Болела 30 лет назад, но до сих пор помню. А желтый язык, как нам объяснил гастроентеролог-это признак рефлюкса-заброс желчи в желудок. Лужанскую и хофитол нам назначали после орви, а в феврале (через 3 месяца) пропить холосас, как укрепляющее.
Ответ дляШвидка Настя
Запросто спрячется. И часто прячется. Подучите матчасть. Вы описываете развернутую клиническую картину при типичном течении, которое наблюдается менее чем в половине случаев. Ещё раз, медленно: менее чем в половине случаев. Врач, наверное, тупой, раз назначил сдать доп анализы - да? Прямо всем при ОРВИ печеночные пробы назначают, ага. Есть признаки желтухи - следует провести диффдиагностику. Всё очень просто. Исключили - успокоились. Рассказывать, что это нормально и не надо обращать внимание - это безответственно.
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Я пришла за советом так как Вы сказали в вызывающей форме что Вы врач. И имеете диплом.на мой вопрос ’мне отдельно от печеночных проб сдавать на гепатиты’Вы сказали пишите своему врачу’
Тогда не фиг писать и советовать.
Проходите мимо.Еще ращ убеждаюсь что диплом врача и компетентность это две большие разницы.
Спасибо за советы.Всех благ.
Тогда не фиг писать и советовать.
Спасибо за советы.Всех благ.
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Завтра пойдем сдавать анализы.
Спасибо за бдительность и призыв обратить внимание.Я так и сделаю,будем надеяться что с свном все будет норм.
Я Вас услышала.
Нарисовалось
• 11 апреля 2018
Ответ дляЛиленок
Врач не тупой.
Я написала нашему гастроэнтерологу в Охмадет за желиый язык на вайбер и она нарисала что делать,и сказала сдать печеночные пробы
Ответ дляНарисовалось
Тогда не фиг писать и советовать.
Спасибо за советы.Всех благ.
Тогда не фиг писать и советовать.
Спасибо за советы.Всех благ.
В какой форме и где я такое здесь сказала? Вы в личке спросили, была ли у меня желтуха, от ветила, что желтухи не было, но есть диплом врача. И это послужило поводом внести меня в ЧС))) Не знала, что мне должно быть стыдно за моё образование - это раз. Не понимаю, с какого перепугу вы выносите в общак личную информацию обо мне - это два. И все свои фиги оставьте при себе. Если вам приятнее рассказы от людей, далеких от медицины, что всё нормально - предупреждайте, что проф. советы не принимаются.
Вы уж в который раз о компетенции пишете - смешно, правда. Вы за компетентным мнением в советчицу пришли, серьезно? Т.е. советы врача, который наблюдает ребенка, и простая рекомендация им следовать, а не искать заочных ’компетентных знахарей’ - это плохо? Спасибо, что внесли меня в ЧС. Это позволит избежать любого общения с вами, в любой плоскости. Очень не люблю иметь дело с людьми поверхностными. Здоровья малышу!
Ответ дляНарисовалось
Врач не тупой.
Вот именно, врач не тупой. Но советчицы же умнее, особенно те, которые считают патологическое состояние нормальным, потому что у них ’так было’. ’У нас так было’ даёт им право лечить всех и всюду. И тупая я, посоветовав вам черным по белому следовать рекомендациям врача. Лечитесь.