Железный коготь• 11 апреля 2018

Кто был на лекциях Карпачева о правилах и наказаниях? Что думаете?

Что думаете на счет его мыслей? Я сидела в зале и видела, как многие родители были шокированы. А вам как?
Телочка• 12 апреля 2018
Ответ дляEmelli
Не знаю, раздражает он меня, как и Холоденко, смотрела ее видео, такой бред несла, если хочет малыш разбить вазу,пусть бьет, это лутше чем услышать ребенком НЕТ!Ну и короче все в этом духе.
холоденко вообще странная мадам. Там пафоса и рекламы вагон, причем абсолютное неприятие критики. Грамотные психологи работают тихо.

Дюймовочка• 12 апреля 2018
он сам в разводе и у него есть ребенок, и говорят он никакой не психолог, а шоу-мен. Это разные вещи, не стала бы ходить на его лекции и доверять его уровню профессионализма.
Телочка• 12 апреля 2018
Ответ дляРедисочка
Второе образование у него психология и коучинг, ну это не принципиально. Да, Вы правы, ерунда полная, а не образование! Вот другое дело мы тут все умные, таких советов можем дать, даже без образования вообще) Удаляюсь. Всем доброй ночи!
это ложная информация. Нет у него образования по психологии.
Сланочка• 12 апреля 2018
А для меня на его лекции самым шокирующим была фраза: ’Мужчина в доме всегда прав, и его мнение не обсуждается’))). Это на вопрос одной мамочки о роли папы в воспитании ребенка. После этого он как психолог для меня не существует)))
А то, что папа тоже человек как и все и может ошибаться? Короче, больше не слушала его муть.
Тепличная• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
больше всего мамы были шокированы двумя пунктами, как по мне, тем, что он призывал признать 17-19 летнего взрослым человеком и “вытурить из дому на вольные хлеба”, а также то, что покупать ребенку игрушки и мат.блага можно в неограниченных количествах, хоть по магазину за раз и все ограничевается только тем, что родители не заработали ребенку на игрушки
какой бред.. сначала ребенку в жопу дуют а потом из дома выгоняют?? и это при том что в 7-8 лет первый класс.. потом 12 летка.. так в 17 лет ребенок еще учится?? ндяяя....
уж лучше совковые традиции- когда мама папа и ребнок одна семья.. а не когда поигрались до 17 лет-- а потом и пинком под зад...
Тепличная• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Карпачев не вырастил в своей жизни ни одного ребёнка, поэтому все его психологические этюды просто одна из теорией, не больше.
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2018
С методикой Карпачева согласна.
Тепличная• 12 апреля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Все эти шоу проекты снимаются по сценарию!!! Там все наиграно!
Ой... знали бы вы сколько людей всерьез воспринимают эти проЭкты))) помница я со свекровью вхлам разругалась на почве ’ битва экстрасенсов’- украинский вариант..
Тепличная• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
О как. Нашим советчицам психологи не такие) Все сами лучше знают как воспитывать. А потом бегут с темами ’Помогите, сын ворует’, ’Спасите, дочь отдалилась’.
Обратите внимание- что зачастую такие темы постят сторонники ’ новых методов’ воспитания...

Тепличная• 12 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Савок выращивал детей как в инкубаторе , чтоб все смотрели и повторяли! Им не нужны были свободолюбивые и инакомыслящие)) и до сих пор наши школы и сады это инкубаторы:((
Как же ж вы такая вся затюканная- с таким острым язычком то выросли???
Попадалочка• 12 апреля 2018
Мне его лекции очень помогли справиться с неуправляемым ребенком 3-4 летним
Сейчас дочке 7,5 все гуд)
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Я обратила внимание, что зачастую такие темы постят сторонники интуитивного воспитания.
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Погуглила, исправляюсь, не сторонники интуитивного воспитания, а те кто вообще без понятия что это такое.
Ковбой Хагис• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
kissaniya• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Ещё ’как спасти семью, когда муж изменяет’, ’ненавижу свою мать это она во всём виновата’
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляkissaniya
Вы знаете, зато как приятно когда пишут ’а мне во взрослом возрасте нечего рассказать психотерапевту, моя мама идеальная’, вчера читала на советчице, аж душа расцвела
kissaniya• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
и такое бывает???? это надо в ’избранное’ добавить)))
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляkissaniya
Бывает) Аж завидно немного стало
Zame4atelno• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
ах, да. И еще то, что ребенок либо послушный, либо самодостаточная личность, третьего не дано
даже не ’послушный’, а ’удобный’!

Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Да вы что? Почитайте какой инкубатор был в совке по производству всемирно признанных учёных, выдающихся спортсменов, деятелей искусств и пр. А что сейчас? Сплошные развитые личности и.... никаких достижений
atrorubens• 12 апреля 2018
Смотрела несколько передач с Карпачевым-ведущим - сложилось 100% впечатление, что он - склонен к садизму + женоненавистник.

Он при этом может говорить правильные вещи, даже очень правильные вещи, но способ подачи полностью нивелирует эту правильность. Психология - это не математика. В математике можно формулу выводить хоть красной краской на стене туалета - это не имеет значения, она или правильная, или нет. В психологии форма (способ подачи, формулировки) может быть даже важнее смысла.

Почему он при этом вибирает именно такую форму, как выбирает - вопрос интересный. Есть варианты:
1. Ему ощущение собственной крутости важнее, чем результат (измениться ли жизнь ребенка в лучшую сторону).
2. Он искренне считает, что повлиять на родителей можно только отдоминячив его и никак иначе.
3. Он фиговый психолог и не понимает, что выбранная ним форма подачи портит возможный результат.
Мусик Пусик• 12 апреля 2018
Ответ дляEmelli
И женой своей видать недолюбленн, умничал, что если положить на одну чашу весов детей, а на другую мужа, однозначно муж важнее.
Потому что дети вылетят как птенцы из гнезда, а с мужем вы останетесь!
Мастер Пис• 12 апреля 2018
О наказания скажу, что я своего наказываю только лишением гаджетов. Это для нас самое страшное. А вот кричать и тем более бить это табу! Доносить нужно словами, примером, любовью,
вниманием. Нам почти 11, мальчишка. Со школы, ни одного замечания! Дома бывает упрям, нужно разъяснить почему так... но это и лучше, чем послушная овечка, или собачка, выполняющая команды не только своих, но и чужих, не всегда хороших людей. Что будет дальше, поживем - увидим.
Мусик Пусик• 12 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Правильно. Вот только самодостаточный может быть послушным. Я разрешаю бегать, лазать по заборам и деревьям и пачкаться. Но в саду этр делать нельзя. Потому что у воспитателя 30 человек и он не сможет обеспечить их безопасность. Поэтому в садике слушаем воспитателя и придерживаемся правил. И много такого. Делаешь какие-то действия не потому, что запретили или боишься. А потому что понимаешь, что в этом случае лучше сделать так.
Золотые слова! Мыслю и действую аналогично!
Мусик Пусик• 12 апреля 2018
Ответ дляТелочка
у него даже нет образования психолога. Просто шоумен, который рубит деньги.
Кому как не Вам об этом знать точно на 100% )))
Мусик Пусик• 12 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
Кто Вам сказал такой бред, что он разведен?)
КоролеВешна• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Много чего говорил. Но наказывать нельзя в преимущественном большинстве случаев, разве что только если это в интересах самого ребенка.
Мы вообще никогда не наказываем
КоролеВешна• 12 апреля 2018
Ответ дляatrorubens

Отдоминячив? Кого отдоминячив и что это такое?))
Мусик Пусик• 12 апреля 2018
Ответ дляСланочка
Вы просто не поняли сути! В этом и беда многих людей, что понимают по своему, а потом обвиняют профессионала!
Я тоже была на этой лекции!
Об роли папы в семье он говорил, что воспитанием ребенка в семье должен заниматься папа, а мама ребенка должна любит, с мамой ребенок должен отдыхать! Но Вы все равно ничего не поймете, потому что Вас воспитывали не по методике Карпачева, вас воспитывали по жестокому методу Макаренко, тяжело переключиться!
Наизнанку• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ну знаете. Это все равно, что акушеру сказать ’сама не рожала - ты плохой специалист’