Железный коготь• 11 апреля 2018
Кто был на лекциях Карпачева о правилах и наказаниях? Что думаете?
Что думаете на счет его мыслей? Я сидела в зале и видела, как многие родители были шокированы. А вам как?
Откушу что там торчит• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Карпачев не вырастил в своей жизни ни одного ребёнка, поэтому все его психологические этюды просто одна из теорией, не больше.
Это как в в журнале ’Дача’ был совет, что бы дача не выглядела скучно , делать грядки разной формы, засеять цветными салатами , а в центре посадить тыкву. И будет она оранжевым цветом всю эту красоту оттенять.А по сути у человека дачи и не было никогда. Иначе бы знал, что салат срежут пока молодой а у тыквы длинные плети и ловить ее будет на расстоянии от этой чудо-клумбы. И оранжевая она будет аж осенью, а салат срежут через 3 недели.

ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит

Бабочки в моём животе• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Так применять на опыте не = выкладывать приват своей семьи на общак. Например хороший психиатр практикуется в больнице и не обязан вылечить от психоза близкого родственника, дабы его сочли профи.
При чем здесь приват? То есть, для того чтобы учить людей как воспитывать детей, не обязательно воспитывать своих? Как тогда ’ лектор’ может с уверенностью говорить, что то чему он учит действительно работает? Когда я спросила Карпачева, получается ли у него так воспитывать своего ребенка, он ничего не ответил. Согласна с тем, что для того, чтобы быть хорошим врачом не нужно переболеть всеми болезнями. Но воспитание, это другое. Это я могу с уверенностью сказать, как педагог и мама 4-х детей.
Откушу что там торчит• 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Полностью согласна.
А еще в былые времена были умники, которые доказывали, что младенцев не надо приучать к рукам и укачивать. А то , что на руках ребенок слышит стук сердца мама, к которому он в утробе привык- для них новость. И что укачивание тренирует вестибулярный аппарат- тоже были без понятия. Но статьи строчили лихо.
Ответ дляБабочки в моём животе
Я поняла, мы о разных вещах. Я даже не в курсе, есть ли у Карпачова дети. Только имела ввиду, что у хорошего психолога и педагога может просто не быть своих детей, и тем не менее он может быть специалистом высокой квалификации.
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляТепличная
какой бред.. сначала ребенку в жопу дуют а потом из дома выгоняют?? и это при том что в 7-8 лет первый класс.. потом 12 летка.. так в 17 лет ребенок еще учится?? ндяяя....
уж лучше совковые традиции- когда мама папа и ребнок одна семья.. а не когда поигрались до 17 лет-- а потом и пинком под зад...
Ну так с детсва дуть нечего. Школа начинается в 6 лет во всех разаитых странах, логично что ребенок поступает в 18 лет в ВУЗ и уезжает на свои хлеба. Те кто не поступает, остаются с родителями и идут на работу. Не в 17, а в 18 лет. И это нормально. С этим полностью соглашусь с Карпачовым
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Так я ж Вас и спрашиваю -как? Потому что я, например, не владею такой информацией.
Милая девушка, вам докопаться до моих компетенций по истории педагогики или хочется страшных историй с утра про сломанные судьбы детей известных родителей?
Лучше, чем здесь, нигде не прочитаете.
Ответ дляПузяКириленко
Лучше, чем здесь, нигде не прочитаете.
Вам сложно написать? Раз уж Вы знаете? Я погуглила и ничего не нашла. А что за такая сложность поделиться информацией.
Откушу что там торчит• 12 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Сечас мода на таких шоуменов-психологов, которые пропагандируют вседозволенность.
Супрун вон пишет, что сквозняки очень даже полезны, ибо это свежий воздух и поэтому от них не болеют. Вся пропаганда- призыв к кудшему.
Ответ дляПузяКириленко
Лучше, чем здесь, нигде не прочитаете.
Напрашивается вывод, что Вы немного присочинили, а теперь не знаете как съехать с темы.
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Да , вы правы. Вирджиния Сатир была изумительным семейным психотерапевтом, не имея детей и семьи, готов была очень талантливой и одаренной, а таких единицы.
И Карпачев уж точно не из их числа.
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляМастер Пис
О наказания скажу, что я своего наказываю только лишением гаджетов. Это для нас самое страшное. А вот кричать и тем более бить это табу! Доносить нужно словами, примером, любовью,
вниманием. Нам почти 11, мальчишка. Со школы, ни одного замечания! Дома бывает упрям, нужно разъяснить почему так... но это и лучше, чем послушная овечка, или собачка, выполняющая команды не только своих, но и чужих, не всегда хороших людей. Что будет дальше, поживем - увидим.
У вас уже нет отдельной личности. Говорить ’нам’ про 11летнего ребенка, тем более мальчика - нонсенс
Откушу что там торчит• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
И как под капирку называют вседозволенность: формированием личности/самодостаточностью и прочими красивыми словами
Знакомая глядя на таких самодостаточных говорит ’Если бы можно было бы убить взглядом...’
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Читать первоисточники надо, а не статейки переписанные сто раз в Гугле и не пытаться быть умной за счёт чужих мозгов.
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Папа всегда прав должен быть для ребенка, т.е. авторитетом! И когда папа говорит, нельзя маме вмешиваться и орать свои версии, а лучше потом тихонечко обсудить с папой свою версию! А при ребенке спорить, кто прав, мама или папа нельзя! Иначе никого из родителей воспринимать всерьез ребенок не будет! Поэтому, вам кажется, что вы все поняли!
Что вообще плохого в том, чтобы к ребенку относиться как к человеку? Что плохого в том, чтобы разрешать ребенку выражать свои эмоции как вы разрешаете выражать их себе? Что плохого, чтобы готовить ребенка к самостоятельной жизни с рождения, позволить быть ему самим собой, а не просто ’удобным’ для вас? Что плохого в доверительных и дружных отношениях в семье?
Р.С. Помните, когда вы орете или бьете ребенка - это говорит о вашей слабой нервной системе!
Моя мама считает, что ее главной ошибкой неудачном воспитании сына (моего старшего брата), было то, что воспитывали одновременно 3 человека: строгая мама, пофигист - папа и добрая жалостливая бабушка. Со слов мамы, брат с 5 лет знал как себя когда и с кем вести. Кстати, если почитать историю, такая же проблема была у Александра 1 которого воспитывала Екатерина и Павел (его отец). Ничего путного при таком воспитании не выйдет.
У нас тоже, я наказала, пришел папа и отменил. Я вывожу его за руку и популярно объясняю. Возвращаемся и он заявляет, что мама все же права и вот почему...
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляШвабристка
серьезно? хм...я думала он мудрее(
Про вытурить из дома ничего не скажу, но покупать ребенку все, что он хочет по любому его писку - считаю это отнять у него радость от новой игрушки. Я сама люблю магазины игрушек, могу там шастать с сыном долго, и могу ему это все покупать, но чем чаще покупаю (особенно если это совпадает еще с праздниками, когда много дарят новых игрушек гости, родственники), замечаю, что особого удовольствия от такого количества уже нет. Набор Лего на НГ даже не собрал до конца, так и вывалили в общую кучу. Вопрос, какая от этого польза?
И на следующий день снова просьба купить. Купить везде и все, в парке, в магазине, на рынке... Потом это все валяется в ящиках разобранное, нетронутое, поломанное... А грядет снова день рождения с кучей гостей. Я ничего не покупаю.
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
Вас ещё не пытали с пристрастием, где такое написано?!!
Про Александра1)))
Моя свекровь так любила-мя запрещаем, а она демонстративно дочке -
Это у мамы с папой дома нельзя, а у бабушки можно!!!
Хорошо, хоть ребенок адекватный был и спокойный и бабушкиными провокациями не пользовался
Про Александра1)))
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляEmelli
А сейчас сосиски на вечномиогне жарят, эти самодостаточные, свободные детки! Мне тоже нравится, чуть что сразу совок, да таких талантливых актеров, певцов, спортсменов много сейчас? Этих самодостаточных на площадках столько нынче бегают, свободно огрызаются со взрослым, на его замечания, а как же ЯЖЕЛИЧНОСТЬ!
Правильно и делают, что огрызаются. Я своих детей научила, что им имеют право делать замечания лишь родители, бабушки/дедушки, учитель и директор школы. Тренера еще, врач есои мы в поликлинике. Никакие посторонние люди командовать, требовать или ругать право не имеют. Разворачиваешься и уходишь не вступая в дискуссию. В моем детстве мне бы это нервы спасло
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляLenika77
В моем понимании-это дурь собачья. Я бы тоже его не поняла. Это в Америке так в 17 лет. Но и дом престарелых для них тоже на раз-два.
У них дом престарелых покруче чем квартиры у нас. Особенно если дети находят частный хороший и оплачивают все счета и приезжают в гости. И веселее там с компанией, и лекарства дадут по времени, и покормят, убирать не надо. Это вам не наши дома где проще умереть чем мучаться
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Прямо сейчас займусь вашим образованием!!!
Уже бегу, листая талмуды.
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Супрун права. Я специально открывала окна везде и дети выросли на сквозняках. Но я хоть не покупала шапочки на завязках в 6 лет чтоб ’ушки не продуло’
Бабочки в моём животе• 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
Чем меньше игрушек, тем больше у ребенка развивается фантазия, мышление, логика. У нас тоже игрушек очень много. В итоге большинство из них мы убрали, оставили конструктор, пару машинок, ещё пару по мелочам. Так дети такое теперь с ними придумывают, не перестаешь удивляться.
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Про Александра1)))
У Радзинского. Это я навскидку. Еще где-то читала)
Кошмар, а не свекровь. Мне с моим противным характером, такие противопоказаны:)))))
Откушу что там торчит• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Мой пятилетний племянник, на семейном празднике вылнз на стол и написал в кувшин с компотом. Родители тоже убеждены, что говорить ребёнку нет и нельзя жестоко...
Пришли в гости в гости родственники мужа с 3-х летним ребенком. Дитятко перелезло на клумбу через пластиковый заборчик. Бабушка молчит. Дитятко сломало солнечный светильник (красивый был, в виде цветка), бабушка без движения. Дитятко поднимает гипсовую статуэтку (Зверушки на альпийской горке и собирается лупануть об камни). Бабушка сидит дальше. Мое терпение закончилось. После этого -беготня в дом и обратно с попыткой крутануть защелчку. А у нас металлическая дверь и решетки на окнах. А бабушка чай пьет. Ребеночек- сиротинушка. Папа сбежал. Слово ’нет’-это жестоко. Короче больше не ходят и мы перекрестились.
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне к сожалению некуда убрать, на старой квартире мы убирали на лоджии или менялись со знакомыми. Сейчас они играют несколькими игрушками исходя из фантазии на данный момент. Остальные свалены в коробках. И все равно ж мало. Так что, в этом вопросе с Карпачовым категорически не согласна
Вам телефонограмма• 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
Вы правы отчасти как по мне. Пример. Иду этой весной, когда расставал снег и было много воды возле школы - тоненькая тропиночка - напротив человек 7 мальчишек возраст около 15-16 лет - они прут танком и ни один!!! не уступил дорогу, мне пришлось стать в лужу, чтобы они прошли. Да, сделала им замечание. Они только расхохотались. Та же картина иногда и когда заходишь в школу - единицы пропустят и придержат двери, остальным на взрослых просто п...ть с высокой горы. Я больше чем уверена, что их воспитывают, вернее вообще не воспитывают такие мамы как Вы. Потому как Ваш девиз - ты звезда и ты никому ничего не должен.
Аноним_1442• 12 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы терпеливая. Я бы сказала ’Нет’ как только он двинулся к заборчику. Тем самым ограничила бы их время пребывания в доме. Не стесняюсь друзьям детей не давать краски и пластилин, ибо я не хочу отдирать его с пола
4есотка• 12 апреля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне Лабковский больше нравится
+100. Мне тоже. Сейчас дочитываю его книгу, почти со всем согласна.