Железный коготь• 11 апреля 2018

Кто был на лекциях Карпачева о правилах и наказаниях? Что думаете?

Что думаете на счет его мыслей? Я сидела в зале и видела, как многие родители были шокированы. А вам как?
неДоПриличий• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
больше всего мамы были шокированы двумя пунктами, как по мне, тем, что он призывал признать 17-19 летнего взрослым человеком и “вытурить из дому на вольные хлеба”, а также то, что покупать ребенку игрушки и мат.блага можно в неограниченных количествах, хоть по магазину за раз и все ограничевается только тем, что родители не заработали ребенку на игрушки
Я на лекции не была, но в 17 лет уехала учиться в университет за 1000 км от дома. Жила в женском общежитии, то есть мальчиков у нас не было! И в мою жизнь они не вторгались без моего разрешения. Я сама готовила, стирала, училась и сдавала экзамены. И с 3 курса уже работала. Так что желательно сформировать ребенка правильно до 17 лет. Так что в этом согласна с ним.

Сланочка• 12 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Вы просто не поняли сути! В этом и беда многих людей, что понимают по своему, а потом обвиняют профессионала!
Я тоже была на этой лекции!
Об роли папы в семье он говорил, что воспитанием ребенка в семье должен заниматься папа, а мама ребенка должна любит, с мамой ребенок должен отдыхать! Но Вы все равно ничего не поймете, потому что Вас воспитывали не по методике Карпачева, вас воспитывали по жестокому методу Макаренко, тяжело переключиться!
Какой бред) Все я прекрасно поняла) И никаких жестких методов воспитания ко мне не применяли))) И да, Слава Богу что меня не по методике Карпачева воспитывали)))
А теперь к сути: Он сказал прям фразу: ’Папа всегда прав’. И мне это не послышалось. И да, мое мнение он - женоненавистник. В нашем тут обсуждении очень хорошо его лекции описала atrorubens. Я с ней полностью согласна...
Мусик Пусик• 12 апреля 2018
Ответ дляТепличная
какой бред.. сначала ребенку в жопу дуют а потом из дома выгоняют?? и это при том что в 7-8 лет первый класс.. потом 12 летка.. так в 17 лет ребенок еще учится?? ндяяя....
уж лучше совковые традиции- когда мама папа и ребнок одна семья.. а не когда поигрались до 17 лет-- а потом и пинком под зад...
Карпачев видимо не для нашего народа....
Его идея не в том, чтобы прям выгнать фактически ребенка, а в том, чтобы воспитывать его самостоятельным взрослым человеком, чтобы не дай Бог даже с вами что случись, ребенок не попал под плохое влияние нариков или алкашей, и в общем не пропал без Вас, а уже был сформированным самостоятельным человеком, который может прожить без вас! А мы же мамы до последнего сопли подтираем 17летнему ребенку и принимаем за него решения! А потом удивляемся, почему он без нас не начто не способен!
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Ну знаете. Это все равно, что акушеру сказать ’сама не рожала - ты плохой специалист’
Скорее повар, который только научился жарить омлет, рассказывает о тонкостях приготовления рыбы фугу.
Мусик Пусик• 12 апреля 2018
Ответ дляСланочка
Папа всегда прав должен быть для ребенка, т.е. авторитетом! И когда папа говорит, нельзя маме вмешиваться и орать свои версии, а лучше потом тихонечко обсудить с папой свою версию! А при ребенке спорить, кто прав, мама или папа нельзя! Иначе никого из родителей воспринимать всерьез ребенок не будет!
Поэтому, вам кажется, что вы все поняли!
Что вообще плохого в том, чтобы к ребенку относиться как к человеку? Что плохого в том, чтобы разрешать ребенку выражать свои эмоции как вы разрешаете выражать их себе? Что плохого, чтобы готовить ребенка к самостоятельной жизни с рождения, позволить быть ему самим собой, а не просто ’удобным’ для вас? Что плохого в доверительных и дружных отношениях в семье?
Р.С. Помните, когда вы орете или бьете ребенка - это говорит о вашей слабой нервной системе!
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
А если мама просит папу о том же? Да и семью, в которой и так никто не орёт вы не рассматриваете?
Сланочка• 12 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Мы с вами на разных языках видимо говорим. Кто говорит об ’орете или бьете ребенка’. Я вам о том, что ни один человек не бывает ВСЕГДА прав. Но вы все о том, что там мне кажется)))
Думаю, нам дальше не о чем вести диалог)
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляAN_mel
Насчёт Сухомлинского - наглая ложь! У него есть сын Сергей и дочь Ольга.
Это не родные дети, а усыновленный.
Знаете, как сложилась из жизнь?
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Это не родные дети, а усыновленный.
Знаете, как сложилась из жизнь?
И как сложилась их жизнь? И какое значение имеет родной или усыновленный ребенок?

Бабочки в моём животе• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Да, дошкольник). И на нем он уже отработал все свои знания.
Почему тогда не приводит примеры из собственной жизни?
Швабристка• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
серьезно? хм...я думала он мудрее(
Про вытурить из дома ничего не скажу, но покупать ребенку все, что он хочет по любому его писку - считаю это отнять у него радость от новой игрушки. Я сама люблю магазины игрушек, могу там шастать с сыном долго, и могу ему это все покупать, но чем чаще покупаю (особенно если это совпадает еще с праздниками, когда много дарят новых игрушек гости, родственники), замечаю, что особого удовольствия от такого количества уже нет. Набор Лего на НГ даже не собрал до конца, так и вывалили в общую кучу. Вопрос, какая от этого польза?
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
А должен?
Юпитерная• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Карпачев не вырастил в своей жизни ни одного ребёнка, поэтому все его психологические этюды просто одна из теорией, не больше.
Плюсуюсь!! Именно этюды и теория...
Жена брата Админа• 12 апреля 2018
я не слышала у него про вытурить детей. но другие аспекты по созданию мотивации, организации учебного процесса родителями. про уважение. про теже покупки по просьбе или делать то что хочет ребенок я поддерживаю. Надо вообще почаще спрашивать ребенка чего бы он хотел, куда хотел бы пойти, что бы он проявлял инициативу.
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
У меня вообще создается впечатление, что люди слушают и слышат что-то иное, свое, не то, о чем вещает спикер.
Бабочки в моём животе• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
А должен?
Конечно! Любой хороший специалист, тем более если это касается воспитания, приводит примеры из своей жизни как работает его теория на практике, В его собственной жизни. А прочитать книжку и рассказать по ней лекцию любой может. Если человеку нечего рассказать о том как он применяет все о чем говорит на своем опыте, то в данном случае это просто гипотезы.
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Так применять на опыте не = выкладывать приват своей семьи на общак. Например хороший психиатр практикуется в больнице и не обязан вылечить от психоза близкого родственника, дабы его сочли профи.
Emelli• 12 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Ой... знали бы вы сколько людей всерьез воспринимают эти проЭкты))) помница я со свекровью вхлам разругалась на почве ’ битва экстрасенсов’- украинский вариант..
Знаем, знаем!У меня сестра смотрит ”Киев днем и ночью” , а потом доказывает, что там все реально.
Жена брата Админа• 12 апреля 2018
мне очень понравилось как он говорит об уважении к родителям, ведь действительно авторитет и уважение у своего ребенка еще надо заработать. Авторитет не сформируется от обеспечения тарелки и пары штанов. Любовь к ребенку это не обеспечение его базовых потребностей.

Телочка• 12 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Кому как не Вам об этом знать точно на 100% )))
через пару лет и вы это узнаете))).
Leeloo_aloha• 12 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Потому что дети вылетят как птенцы из гнезда, а с мужем вы останетесь!
А мужья из гнезда не вылетают, что-ли? :))) У нас 50% семей разводятся. То есть в большинстве случаев мама остается в гнезде с птенцами сама, а папа упорхивает.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 апреля 2018
Я теж вважаю що Карпачов більше шоумен.
І не всі його думки є правильні. Побачити чи він правий можна буде коли його син стане дорослим, тоді і все виховання проявиться.
Я більше прислухаюсь до думок Януша Корчака і його порад для батьків. Ця людина дійсно багато зробила для дітей.

Є книга у нього хороша ’Як любити дитину’.

Януш КОРЧАК. 10 принципов воспитания.
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не ’наш’, ’свой’ ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Просто напевно всього повинно бути в міру.
Чаюри• 12 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Я теж вважаю що Карпачов більше шоумен.

Януш КОРЧАК. 10 принципов воспитания.

5. Не унижай!

Стараюсь напоминать себе об этом постоянно. Но тут уже и на Корчака нагнали)
МУСЯкомарова• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
если это действительно так, то не имеет смысла его слушать..я думала что то дельное..
Emelli• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Да вы что? Почитайте какой инкубатор был в совке по производству всемирно признанных учёных, выдающихся спортсменов, деятелей искусств и пр. А что сейчас? Сплошные развитые личности и.... никаких достижений
А сейчас сосиски на вечномиогне жарят, эти самодостаточные, свободные детки! Мне тоже нравится, чуть что сразу совок, да таких талантливых актеров, певцов, спортсменов много сейчас? Этих самодостаточных на площадках столько нынче бегают, свободно огрызаются со взрослым, на его замечания, а как же ЯЖЕЛИЧНОСТЬ!
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Если это Сухомлинский, с него, наверное другой спрос.
Не здорово их жизнь сложилась, к сожалению.
Emelli• 12 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Серьезно, а мужья не уходят?Мне не нравится сама его подача, кто важнее.
Lenika77• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
В моем понимании-это дурь собачья. Я бы тоже его не поняла. Это в Америке так в 17 лет. Но и дом престарелых для них тоже на раз-два.
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Это естественно, называется фильтр восприятия.
И вы сейчас о Петре, а я о Демьяне...хорошо хоть вежливо и без фыр-фыр)))
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Это реальные факты. Не надо идолов делать из реальных людей