Железный коготь• 11 апреля 2018
Кто был на лекциях Карпачева о правилах и наказаниях? Что думаете?
Что думаете на счет его мыслей? Я сидела в зале и видела, как многие родители были шокированы. А вам как?
Ответ дляEmelli
Не знаю, раздражает он меня, как и Холоденко, смотрела ее видео, такой бред несла, если хочет малыш разбить вазу,пусть бьет, это лутше чем услышать ребенком НЕТ!Ну и короче все в этом духе.
Посмотрела бы я как она умилялась бы если бы не ребенок айфон последний разбил чужой или нацарапал на машине картинку
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Это этап становления личности, чо
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Перед тем, как слушать очередного гуру воспитания, поинтересуйтесь его семьёй, его детьми, есть ли они и вообще...
Больные медики учат быть здоровыми, одинокие бабы проводят семинары ’выйти замуж за миллионЭра.’
Ещё раз повторюсь, знала лично многих педагогов и психологов , самые проблемные люди , мужья, и родители..женщины обычно вообще не замужем, а все туда же.
Кисельная барышня• 12 апреля 2018
Ответ дляEmelli
Мой пятилетний племянник, на семейном празднике вылнз на стол и написал в кувшин с компотом. Родители тоже убеждены, что говорить ребёнку нет и нельзя жестоко...
Ответ дляПузяКириленко
Золотые слова.
Да и если даже успешные то это не гарантия что помогут их советы и с другими
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Это норма какая-то. Макаренко и Сухомлинский детей не имели, Корчак был наследственный шизофреник и боялся их иметь...
Крупская тома написала о воспитании нового человека...
Доктора Спока ненавидели его дети...но все вышеназванные, при всем к ним уважении ,мочень хорошо знали как воспитывать, не имея возле себя орущее чадо.
Апрель Ивановна• 12 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Каждому психологу нужен личный психолог
Из наблюдений)
Апрель Ивановна• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Да уж(((
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня

ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Каждому психологу нужен личный психолог
Из наблюдений)
У мамы была подруга.Подругин мужчин в советское время , был главным психиатром городсеоймбольрицы.
Больницы, не дома сумасшедших.
Так он дома, вечером, выходил на кухню и тихонько там чем-то занимался. Коллеги его жена пристальнее, так сказать, пиисмотрелась, чем это он там занимается,показалось, он доставал штук пять блюдец, насыпал крошки хлеба и крупу...
Кормил чертей... Своих текущих пациентов, чтобы они его не доставали на сеансах.
Ага! И кто ему это насоветовал??
Другой главврач-психиатр.
Так что вы правы , как никто другой!
Больницы, не дома сумасшедших.
Ага! И кто ему это насоветовал??
Другой главврач-психиатр.
Так что вы правы , как никто другой!
Апрель Ивановна• 12 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Больницы, не дома сумасшедших.
Ага! И кто ему это насоветовал??
Другой главврач-психиатр.
Так что вы правы , как никто другой!
Больницы, не дома сумасшедших.
Ага! И кто ему это насоветовал??
Другой главврач-психиатр.
Так что вы правы , как никто другой!
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Карпачева , видимо, лупили в детстве, ибо делал то, что пятилетний племянник Кисельный Барышни.
Это реванш.
Карта мордвы• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Карпачев не вырастил в своей жизни ни одного ребёнка, поэтому все его психологические этюды просто одна из теорией, не больше.
+1000! И вообще, самозванец он, не профессионал, а выражение лица у него психически больного, очень негативный человек
Карта мордвы• 12 апреля 2018
Ответ дляРедисочка
У него есть практика работы с семьями с детьми (хотя бы проект ’Кохана мы вбиваємо дітей’). К тому же ещё до того, как попал на ТВ, он работал психологом. Думаю, у Карпачёва достаточно опыта, чтоб давать советы. Ну это моё мнение. Никого не агитирую и не переубеждаю.
Все эти шоу проекты снимаются по сценарию!!! Там все наиграно!
Ответ дляПузяКириленко
Насчёт Сухомлинского - наглая ложь!
У него есть сын Сергей и дочь Ольга.
Настасья Пицун• 12 апреля 2018
Мне он доверия не внушает!Про детей ещё так-сяк ,но про отношения мужа и жены-полная ерунда!
пу_пугренчик• 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
а что плохого в благодарности за тарелку каши?
Я серьезно, у моих сейчас какой-то всплеск гипер благодарности- мамочка, спасибо, что разбудила, спасибо, что приготовила такой вкусный завтрак (обычный), спасибо, что помогла найти носки (на диване оставил) и прочее. До мелочей. Меня уже даже раздражает по смешному... Надеюсь, скоро какой-то баланс будет))
сколько им лет?
СССРовна• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
больше всего мамы были шокированы двумя пунктами, как по мне, тем, что он призывал признать 17-19 летнего взрослым человеком и “вытурить из дому на вольные хлеба”, а также то, что покупать ребенку игрушки и мат.блага можно в неограниченных количествах, хоть по магазину за раз и все ограничевается только тем, что родители не заработали ребенку на игрушки
Ну с 1 полностью согласна. А второе - все нужно делать без фанатизма!
Дама_из_рекламы• 12 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
О как. Нашим советчицам психологи не такие) Все сами лучше знают как воспитывать. А потом бегут с темами ’Помогите, сын ворует’, ’Спасите, дочь отдалилась’.
Думаете , писающий в компот и зацелованный в попу не будет воровать и будет близок с родителями ?))
УраганнаЯ• 12 апреля 2018
Один раз послушала его вебинар, теперь не знаю как от спама отписаться..
Если говорит здравые вещи, то это прописные истины, диплом пситхолога ни к чему, достаточно пары книг хороших авторов прочитать. К тому же у него резкое двуполярье: либо белое, либо черное, нет ни золотой середины, ни особенностей характера не учитывается.
Скажу, что он молодец
- слепил себя из ничего! А многие, включая несколько моих подруг, уши развесили и внимают его чушь
Если говорит здравые вещи, то это прописные истины, диплом пситхолога ни к чему, достаточно пары книг хороших авторов прочитать. К тому же у него резкое двуполярье: либо белое, либо черное, нет ни золотой середины, ни особенностей характера не учитывается. Скажу, что он молодец
Ответ дляДама_из_рекламы
Я не слышала у Карпачева советов про то, чтобы приучать ребенка мочиться в компот. Хотя я бы не сказала, что его лекции прям так очень удивили меня, Марина Романенко больше нравится.
Улыбчик• 12 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Да, сейчас самодостаточных развелось просто пруд пруди, а лет 40 назад были одни послушные. Как жили, вообще не понять....
Савок выращивал детей как в инкубаторе , чтоб все смотрели и повторяли! Им не нужны были свободолюбивые и инакомыслящие)) и до сих пор наши школы и сады это инкубаторы:((
Яичница с беконом• 12 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Да что Вы говорите! Мы игрушки часто покупаем и вот заметили, что ребенок их совершенно не ценит (потерял, бросил - ну и ладно). Сделали выводы и сейчас покупаем гораздо реже.
аналогичная ситуация. Игрушек валом, раньше покупала много-не ценят вообще, столько переломали, растеряли. Сейчас берем редко
Черпак_для_фантазий• 12 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
ах, да. И еще то, что ребенок либо послушный, либо самодостаточная личность, третьего не дано
Правильно. Вот только самодостаточный может быть послушным. Я разрешаю бегать, лазать по заборам и деревьям и пачкаться. Но в саду этр делать нельзя. Потому что у воспитателя 30 человек и он не сможет обеспечить их безопасность. Поэтому в садике слушаем воспитателя и придерживаемся правил. И много такого. Делаешь какие-то действия не потому, что запретили или боишься. А потому что понимаешь, что в этом случае лучше сделать так.
Рассказница• 12 апреля 2018
Я полностью с ним согласна, прохожу коучинг сейчас и вижу в нем собрата по разуму. Если что, я по образованию педагог, стаж 9 лет, за плечами тренинги разные по правам человека в международных общественных организациях, работа в проектах с бездомными детьми и в интернате. Но тут, конечно, более опытные, лучше знают. И да, он резковат, но по-другому до многих не доходит.
Телочка• 12 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Сечас мода на таких шоуменов-психологов, которые пропагандируют вседозволенность.
у него даже нет образования психолога. Просто шоумен, который рубит деньги.