Сижуревувшоке• 12 апреля 2018
Подскажите,куда ещё можно пойти учится в 36 лет.Что бы это пригодилось
В мед.уже поздно.Может язык какой-то выучить?
Нафаня Маня• 12 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Сейчас в каждой группе в мед училище есть 2-4 девушки около 40лет. Некоторые хотят работать косметологами, другие сиделками, нянями. Нужен диплом медсестры.
А поступать сложно? Есть экзамены вступительные?
Ошеламиссимо• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Интересно Китайский сложно учить ?
да.
а потом когда что-то там выучите для закрепления и упорядочивания материала надо прожить 5 лет в Китае. И вот тогда можно будет сказать, что вы язык немного знаете
Нежная Лапка• 12 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
вы рисуете? мой брат работает в этой сфере, но он не рисует рукой, он больше визуализатор, работает днем и ночью, иногда заказчики просят эскиз на месте, а он не умеет.
ой, рисовать это не мое, руки не стоят, мне проще на компе все делать, хотя нас этому учили и я умею. К тому же визуализации в программе гораздо реалистичнее картинок
Ананомчикус• 12 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Спасибо Вам огромное!! Вы меня просто вдохновили!!
Можно ещё вопросы-звоните как долго вы готовились?
Первый раз месяца два и второй где-то месяц. Думаю если только начинаете, то лучше на зимнюю сессию планировать. Потому как если работа и дети маленькие, то по-хорошему месяца четыре надо. Если есть свободное время за два месяца вполне реально уложиться. Главное материалы для обучения. Если курсы, то проще все гораздо, готовый материал, наработанный алгоритм, да и расслабиться не дадут) Многие когда я говорила, что сама готовилась удивлялись, потому как это гораздо сложнее. Но у меня ребенок был малюсенький, работа и в нашем городе курсов не было очных. Дистанционные курсы были не очень. Все у вас получится, главное боевой настрой и посчитайте сначала как сдавать экзамен.
Ананомчикус• 12 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
В кино и не такое покажут.
Ну в кино, да) Хотя, один на миллион, думаю и в жизни случай возможен) А вдруг ты как раз этот один из миллиона
СССРовна• 12 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
картинка да, но заказчики просят именно набросок. А вообще в этой сфере так много уже людей)) Я сама дизайнер но в полиграфии, уже 11 лет, поняла что общаться с заказчиками это не мое))) иногда так мозг вынесут
, да и вообще дизайнеров развелось, но вот профессионалов единицы, мне иногда такие макеты приходят... хоть стой хоть падай
Нежная Лапка• 12 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
есть даже семинары: принципы работы со сложными клиентами, к каждому нужен свой подход
Нежная Лапка• 12 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Класс, какая вы умничка. Желаю вам удачи и пусть новое увлечение принесет вам кроме морального удовлетворения, ещё и прибыль. Я сама начинала с бухгалтеров, обстоятельства так сложились, ненавидела эту профессию, потом привыкла. Получила сертификат аудитора, дипифр, сейчас консультант по учетным системам. Хотела бы заниматься ландшафтным дизайном, но как решиться. Если детям на образование надо зарабатывать.
Вы знаете, я в этой профессии давно, и уже лет 6 работала главным бухгалтером с приличной зарплатой в иностранной фирме. Казалось бы все хорошо, но мне эти цифры, отчеты просто достали, неинтересно, работа не приносит удовольствия совсем, долго решалась и все-таки решила. И вот, когда я на бухгалтерских семинарах, то мне от тоски убиться хочется, минуты кажутся вечностью, а когда на дизайнерских, то просто заслушиваюсь, получаю удовольствие, время летит незаметно
СССРовна• 12 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
)))
Та легко!• 12 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Сериалы? Потом можно рассказывать подругам. Писать рецензии на сайтах.
Подруги разбегутся, если начну им сериалы пересказывать
У меня подруги все умные
Язвочка• 12 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Невозможного ничего нет, было бы желание и склонность к языкам. Мой племянник свободно говорит по-китайски, учил здесь.
Племянник в Китае общался на китайском? Его понимали? Учить ’тут’ китайский- это такое...можно приехать в Китай и понять, что ничего не понимаешь ). Если что, дочь учится по специальности ’китайская филология и перевод’.
из_под_тишка• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Очень хочу учится,раньше возможности не было
Начните с грамматики
УчитЬся
Ромашкинная• 12 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Ну, Ваша же дочь для чего-то учится?
Племянник в Китае не был, здесь по работе китайский пригодился. Он долго учил, со школы.
Любви вам!• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Мне в мед.всегда хотелось.Говорят нужно было хотя бы в 30 начинать
Послушаю)
Любви вам!• 12 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да хотите - идите в мед. Смысл снова учиться для галочки? Мечты должны сбываются !
+)
Язвочка• 12 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Ну, Ваша же дочь для чего-то учится?
Моя учится для того , чтобы уехать и снова учиться. Но, по словам и преподавателей, и самих китайцев выучить китайский язык в Ураине ХОРОШО - анреал. Хоть со школы, хоть с детсада, увы. Читать -переводить -да, разговаривать и понимать - нет.
Мамаша в бигудях• 12 апреля 2018
Моя знакомая в 40 лет решила стать косметологом. За спиной два высших образования: журналистика и юридическое. Работала журналистом, затем адвокатом довольно успешно. Очень любит ухаживать за собой. Решила сэкономить на косметологах. Закончила мед.курсы. Принимает у себя дома и в салоне. Чувствует что это направление ей ближе по душе. Нужно искать свое направление.
Не обижаюсь• 12 апреля 2018
34, учусь в аспирантуре. но я педагог, мне нужно.
учить иностранный язык - нужно знать зачем. без цели его не выучить.
Не обижаюсь• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Дети подросли и муж не против что бы занималась чем хочу
что-то связанное с дизайном. абсолютно любым (ландшафтным, интерьер, одежда...) где-то сможете себя найти и расширить границы мировоззрения и заработка))
Мурзилка• 12 апреля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Извините а в каком городе она курсы заканчивала? Если в Киеве можете посоветовать?
Ms. Похвала• 12 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
зачеем?люди не страдайте ерундой лучше ещё работу найти и копить деньги на старость ибо скоро пенсий как таковых не будет...
Вот это вы бред пишите, мама дорогая!!!! Еще страшнее, если вы так на самом деле и думаете((((
Янка-угомонись• 12 апреля 2018
35 в этом году
Хочу второе юридическое получить, первое экономическое
Хочу быть судьёй. Вот хочу и все тут)
Зашла на 5минут• 12 апреля 2018
А почему в мед поздно? Там и в 50 лет учатся. Если первого высшего нет, сдавайте зно на 200 и дерзайте! Иначе не потяните, там очень дорого учиться. Я б поступала ,если первой вышки не было, а на контракт очень дорого для меня.
Аль_де_Барановна• 12 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
35 в этом году
Хочу быть судьёй. Вот хочу и все тут)
Нужен юридический стаж, так что пока Вы его наработаете, Вам будет уже... Плюс сложный и большой конкурс. Так что пока можете попробовать себя присяжным:) Есть еще адвокатура, но там без опыта и связей вообще делать нечего. Ну разве что вековые безденежные дела.