Сижуревувшоке• 12 апреля 2018
Подскажите,куда ещё можно пойти учится в 36 лет.Что бы это пригодилось
В мед.уже поздно.Может язык какой-то выучить?
Язвочка• 12 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Запишитесь на кружок вязания. Будете детям/внукам вязать.
Какие внуки в 35? А вот зарабатывать немного денежек вязанием можно.
Нежная Лапка• 12 апреля 2018
я, работающая всю жизнь бухгалтером, в 35 лет пошла учится на дизайнера интерьеров. Сложно, но очень нравится
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
Ну вот - вроде бы и стабильность есть... Ну вот накрыло такое в 43 года - хоть разорвись. Тут еще подруга, тоже учитель - выучила польский за 2 года с репетитором и уезжает в Польшу. Надоело, говорит, 23 года одно и то же... Блин, дразнит прям меня...
Знаете, я ваши посты читаю по советчице и думаю, что у вас впереди очень хорошее в профессиональном плане будущее.
43 года- это самый цимес!!!
Польский можно хорошо и меньше, чем за два года выучить.
Наша знакомая, выучила немецкий, бросила работа завуча в вузе и преподает теперь немцам на курсах.Или переселенцам , короче, устроилась очень хорошо.
Если б я не знала- не поверила! Оказывается, не Б-ги горшки обжигают.
Все у вас получиться!!!
43 года- это самый цимес!!!
Все у вас получиться!!!
Ромашкинная• 12 апреля 2018
Ответ дляНе буду
Китайский не возможно выучить. Это язык с кучей диалектов. И разные интонации меняют координатно значение слов.
Зачастую выходцы из разных регионов Китая не понимают друг друга.
Невозможного ничего нет, было бы желание и склонность к языкам. Мой племянник свободно говорит по-китайски, учил здесь.
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Удачи с Дипифром. Небольшой совет если готовитесь сами, а не курсы, для сдачи мало знать МСФО, нужно именно научиться сдавать экзамен. Времени мало, заданий много и думать некогда.
Т.е. курсы Вы советуете?
Ромашкинная• 12 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Почиталась советы. Ну такие бредовые. Идите учите языки. Можно подумать их так легко выучить, если до 35 лет не выучила, то тут прям за год будет шпрнхать свободно.
Или медсестрой. Вы думаете это прям легко и прибыльно? Сколько медсестра получает, учиться минимум 2 года. На ресепшене потом сидеть? Да требуются в основном молодеж до 40. Много вы видели в мед клиниках на ресепшене женщин за 40?
Или косметология? Ага, клиенты штабелями прям укладываются будут к концу 40 летнему без опыта и стажа.
Если у человека есть склонность к языкам, то ничего экстасложного в изучении нет. Язык романской группы реально изучить за год на достаточном уровне, за два - получить квалификацию переводчика.
Ананомчикус• 12 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Класс, какая вы умничка. Желаю вам удачи и пусть новое увлечение принесет вам кроме морального удовлетворения, ещё и прибыль. Я сама начинала с бухгалтеров, обстоятельства так сложились, ненавидела эту профессию, потом привыкла. Получила сертификат аудитора, дипифр, сейчас консультант по учетным системам. Хотела бы заниматься ландшафтным дизайном, но как решиться. Если детям на образование надо зарабатывать.
Бабка_в_кедах• 12 апреля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мне бы в этом возрасте не хотелось учиться на медсестру, в таком возрасте медсестры уже имеют огромный опыт, а быть девочкой на побегушках, не прикольно, кажется.Мне 37, я врач.
Сейчас в каждой группе в мед училище есть 2-4 девушки около 40лет. Некоторые хотят работать косметологами, другие сиделками, нянями. Нужен диплом медсестры.
Ромашкинная• 12 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Вакансий преподавателя инглиша в Китае - мульон. Оплата 1500-2000 доллярей. Дерзайте!
И для этого не обязательно знать китайский, кстати.
Ананомчикус• 12 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Т.е. курсы Вы советуете?
Курсы только хорошие. А то их развелось много. Очень классные у Прайсов, хоть и дорого, но того стоят. Я видела их материалы по подготовке, шикарные. Я готовилась сама, сдала со второго раза, в первый 3 бала не хватило, второй больше 60 набрала. Но в первый раз я стандарты учила, а второй уже именно готовилась экзамен сдавать. Обязательно нужно порешать задания предыдущих лет (учитывая изменения, конечно). Вы поймёте как надо решать, там есть алгоритмы определенные. Сайт есть классный Инфлексио.ру , там много полезного, именно по стратегии сдачи экзамена.
Ромашкинная• 12 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Где учитесь?
Не танцую- но пою• 12 апреля 2018
Ответ дляХранительница чешки
нет, форма обучения онлайн мне не особо нравится, пробовала(( Иду в академию ’ ШАГ’
Плохая идея. На какой курс?
Нафаня Маня• 12 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
’ к концу 40 летнему....’

Нежная Лапка• 12 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Где учитесь?
курсов очень много. Я училась год в Европейской Школе Дизайна, потом еще курсы 3D моделирования, летом собираюсь еще на одни курсы. Чтоб освоить профессию надо потратить несколько лет, по деньгам 3-4 тыс. долларов на обучение, при этом постоянно посещать выставки и семинары.
Ромашкинная• 12 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо!
СССРовна• 12 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
вы рисуете? мой брат работает в этой сфере, но он не рисует рукой, он больше визуализатор, работает днем и ночью, иногда заказчики просят эскиз на месте, а он не умеет.
Нафаня Маня• 12 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне 38 лет. Я сейчас несколько лет планирую поступить, чтобы получить второе высшее. И тоже как вы, автор, туда куда не поступила в юности, но так и осталось моей мечтой. Хочу получить образование фармацевта)
Сколько нужно учиться и не сложно ли потом с работой будет в том возрасте?
Дама с собачкой• 12 апреля 2018
мед. знания в жизни точно лишними не будут.
язык - начните с английского, может не как цель, но как средство - в любой специальности новости, литература по специальности - всё это на английском в первую очередь. да вообще пригодится в жизни не раз.
ПузяКириленко• 12 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо Вам огромное!! Вы меня просто вдохновили!!
Можно ещё вопросы-звоните как долго вы готовились?
Нафаня Маня• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
У меня куча свободного времени появилась только сейчас.Ничего за меня решать не нужно, интересно было услышать мнение других.Много разных курсов закончила,но все не мое.Хочу попробовать что то для себя новое и интересное.Спасибо всем за советы)
На узиста, а там и кабинетик свой открыть можно.
Хранительница чешки• 12 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Плохая идея. На какой курс?
чем именно идея плохая?)
Нафаня Маня• 12 апреля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Я училась на заочном после техникума, так у нас в группе женщина была, которая в 53 поступила. Она работала на госслужбе, а ВО у нее не было, так чтобы на пенсию не отправили через 2 года она пошла высшее получать. Не удивлюсь если и магистратуру окончила, тем более ее оплачивали из бюджета. А ещё фильм когда то смотрела, не помню название, сюжет вдохновляющий. Барышня после 40 с мужем разводилась, а все время в браке уют обеспечивала, соответственно ни кола ни двора и адвоката позволить не могла, занялась самообразованием чтобы у мужа хоть что-то отсудить. В итоге сдала экзамен на адвоката.
В кино и не такое покажут.
Дама с собачкой• 12 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Сериалы? Потом можно рассказывать подругам. Писать рецензии на сайтах.
копирайтинг? да, там конкуренция, но качественного - не так уж много,
очень много малограмотных школоло.
Нафаня Маня• 12 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
А в Польше что? На фабриках пахать чернорабочими? Так уж лучше здесь, с детьми и по профессии.
Дама с собачкой• 12 апреля 2018
Ответ дляНе буду
Какое из наречий китайского учить? Что бы вас понимали хотя бы 10% населения Китая.
учить классический современный китайский язык, который на государственном уровне принят как стандарт.