Сижуревувшоке• 12 апреля 2018
Подскажите,куда ещё можно пойти учится в 36 лет.Что бы это пригодилось
В мед.уже поздно.Может язык какой-то выучить?
былоИпрошло• 12 апреля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Я на программиста выучилась как раз в 36 ) Работаю на фрилансе, дома.
Как долго учились , в универе или на курсах?
Аноним_1433• 12 апреля 2018
Ответ дляНежная Лапка
есть даже семинары: принципы работы со сложными клиентами, к каждому нужен свой подход
поделитесь координатами)
Кошка Мурка• 12 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
На нескольких бесплатных курсах по Python и Django, на coursera, edx, stepik и тп.
Лыжи со вспышкой• 12 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
Я в 38 поступила в мед.университет)))
учится сложно? а как ЗНО сдавали? Второе высшее - это ж точно уже не бюджет, платно? Киев?
Мир Мир Мир!• 12 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
зачеем?люди не страдайте ерундой лучше ещё работу найти и копить деньги на старость ибо скоро пенсий как таковых не будет...
Ааааааааааааааааааа.... как скучно жить с вами
Начальник Анонимов• 12 апреля 2018
Ответ дляKurabiye
сперва выучите правила -тся, -ться, а потом можно дальше говорить.
чтобы стать хорошим переводчиком, нужны годы практики, и то это не гарантия.
Учитесь чему-то конкретному, а не абстрактному, если планируете этим зарабатывать на жизнь.
И что конкретное?Есть идеи?
Начальник Анонимов• 12 апреля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
супер! К сожалению в Запорожье не подскажу где можно обучиться, но думаю это не проблема. Я и сама начинаю обучение кардинально нового, 10 лет работала переводчиком, надоело)
чем будите заниматься,если не секрет?
Ответ дляТворческий типаж
Я пользуюсь услугами частного педиатра, вернее он даже семейный врач. Вызов -300 грн (мы его очень старые клиенты). В день у него 15 вызовов как минимум (это знаю точно). Чаще с района, где мы живем. Да, ’клиентов он набил не за день’, но сейчас отбоя нет, т.к пока смотрит ребенка 2-3 звонка идет.
Отвечает на тел 24 часа, приедет и в праздник и в выходной. Это тяжело, но и зароботок никак не пару тысяч.
а вы в каком городе?
Оч@ров@Шк@• 12 апреля 2018
Ответ дляПодмигашка
А когда вы начали работать? Сфера очень новая. Из кого переучивались, явно свитчер.
По следам темки
Из data analyst :) не такая уж новая специализация, с данными работали всегда, меняются только инструменты. Поэтому обучение - это ежедневный процесс.
А статья примитивная, при всей любви к ДОУ. После совета ’начинайте с популярных языков, например, Java’ дальше можно не читать.
ПриснитсяЖЕ• 12 апреля 2018
Ответ дляКошка Мурка
А вы после курсов офф-лайн где-то устраивались работать?
Кошка Мурка• 12 апреля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет, сразу повезло онлайн на американскую компанию, но в русскоязычной команде :) Но мне нравится программировать и получается, к этому действительно надо склонность иметь. Всю жищнь хотела, но руки не доходили в суете сует. Начала учиться в первом декрете.
ПриснитсяЖЕ• 12 апреля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Я, как и вы, самостоятельно учусь, но вот нет уверенности, что вот так без реального опыта сейчас могу он-лайн работать. А это главная моя цель - он-лайн работа, т.к. пока с частоболеющим ребенком первоклашкой устраиваться офф-лайн нету возможности.
А как вы нашли первую работу, рассылка резюме или на фриланс-биржах?
Ананомчикус• 13 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Нужен юридический стаж, так что пока Вы его наработаете, Вам будет уже... Плюс сложный и большой конкурс. Так что пока можете попробовать себя присяжным:) Есть еще адвокатура, но там без опыта и связей вообще делать нечего. Ну разве что вековые безденежные дела.
А еще в нашей стране места судей покупаются и продаются. Расценки просто не реальные. Такое себе место 100 тысяч вечнозелёных пять лет назад стояло.
После 18• 13 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Очень хочу учится,раньше возможности не было
вы готовы зно здать?
Кошка Мурка• 13 апреля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да случайно нашла, увидела на toster.ru, как один молодой программист ищет себе приложение, не знает, чем заняться, и в комментариях его пригласили обращаться, мол, нужны кадры, всему научим, все покажем. Я тоже им написала, и вот... и правда научили )) То есть у меня по сути не разовые фриланс-заказы, а постоянная работа над проектом.
Есть интересный ресурс с IT-вакансиями djinni.co, недавно оттуда еще девушка к нам нашлась без опыта работы, студентка. Но пока что шеф завязал с новичками.
Ответ дляКошка Мурка
Интерессный опыт. Возьму на вооружение! Спасибо)))
Я откроюсь, непоскромничаю) Может будут у вас вакансии на джуна, если вспомните меня, маякните
Ромашкинная• 13 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Не смешите. Я два года живу в другой стране, в языковой среде. Не плохо знаю язык на бытовом уровне, но до свободного мне как до Луны еще. Без языкоой среды это бред будет а не язык и то года нужны для уровня более менее.
Вы - не показатель, у всех разные способности и трудолюбие. У меня масса друзей, которые учили язык быстро и успешно. Речь о романо-германской группе, конечно, не о китайском. На китайский нужно больше времени.
Сижуревувшоке
• 13 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Девочки, я имею два высших, мед очно и фарма заочно. И теперь мечтаю поменять профессию. Врач - платят мало, ответственность огромная, везде блат, ехать в село семейным врачом, потратив 7 лет из жизни на учебу - ну что же, может кому-то по-приколу, мне нет. В стационаре суточные дежурства, постоянно больные люди, вонь, кровь, боль, энергетически вымученный приходишь, а дома ещё семья просит тепла и заботы, а тебе хочется просто лечь и сдохнуть. Фармацевтом работаю сейчас, зарплата да, в два раза выше, НО рабочий день 14 часов на ногах, куча неадекватов с манией величия ежедневно, материальная ответственность и т.п. Ни в одной, ни в другой профессии романтики нет, смеюсь с сериалов про врачей, какую фигню показывают. Завидую людям, которые могут пить чай перед компьютером в тепле и тишине. Мечтаю поменять профессию, но ничего на ум не приходит пока дельного. Главное - чтобы полное одиночество, без людей...
Вы просто устали и вам хочется тишины,покоя.Но у вас есть достойная профессия и это главное.Я после школы,уже собирала документы в Мед.но так случилось что пришлось сразу идти работать и о учебе даже не вспоминала.А теперь жалею,вот и надумала в Мед.коледж.Только думаю,что выбрать Фармацию или сестринское дело
Язвочка• 13 апреля 2018
Ответ дляМама Карло
Знаете, это очень плохо судить людей по себе. Если у Вас что то не получается, то и другие этого не смогут. Но это не так. Есть люди более способные к изучению языков, есть не очень. Есть гораздо умнее Вас...
Я просто видела эту девушку переводчицу с китайского, она помимо того, что умна ещё и очень привлекательна. То есть и умница, и красавица)
А для таких, как Вы в этой жизни все не реально, увы...
Милая, а я тут при чем? Я не изучаю китайский- мне достаточно знание английского и французского
( вы хоть один иностранный язык знаете? ) По вашему посту уже видны ваш ’ум ’))) и воспитание.
Нежная Лапка• 13 апреля 2018
вот это поищите в интернете
Семинар ’Техника и психология работы с заказчиком’ от компании ’Зона Комфорта’
Нежная Лапка• 13 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
поделитесь координатами)
это я для Вас выше написала
Ленне-Рейма• 14 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Сколько нужно учиться и не сложно ли потом с работой будет в том возрасте?
Это наверное больше для души нужно, ну и хотелось бы чтобы мечта сбылась. А там как повезет, а вдруг и получится с работой. Я же сейчас работаю, и буду продолжать работать, без работы точно не останусь) Моя свекровь больше 20 лет просидела в ’декрете’, не работала, почти в 50 лет пошла на курсы, и устроилась на работу, это с таким то перерывом, после курсов и во взрослом возрасте. Нет ничего не возможного.
Ответ дляМеряю от 0
ничего никогда не поздно. со мной на ин язе училась женщина в 48 лет поступила, выучила язык, закончила вуз и полностью сменила професию
так у меня тоже в 48 знакомая получила второе образование, сейчас ей 51, работает психологом в киеве (сама из провинции)