Сижуревувшоке• 12 апреля 2018

Подскажите,куда ещё можно пойти учится в 36 лет.Что бы это пригодилось

В мед.уже поздно.Может язык какой-то выучить?
Зарядка для хачапури• 12 апреля 2018
УчиТЬСЯ никогда не поздно!

Янка-угомонись• 12 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Нужен юридический стаж, так что пока Вы его наработаете, Вам будет уже... Плюс сложный и большой конкурс. Так что пока можете попробовать себя присяжным:) Есть еще адвокатура, но там без опыта и связей вообще делать нечего. Ну разве что вековые безденежные дела.
В адвокатуре связи есть
Пройду у них практику - 2 года
Почему бы и нет?)) а вдруг получится и к 45 таки стану судьей))
Миззери• 12 апреля 2018
Ответ дляХранительница чешки
иду на интернет-маркетинг, язык никоода лишним не будет, но только как доп опция, а не основное образование
Куда идете если не секрет? Муж тоже курсы ищет на эту тему
Аль_де_Барановна• 12 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
В адвокатуре связи есть
Пройду у них практику - 2 года
Связи нужны не так в адвокатуре, т.к. там конкуренция - главное начало, а нужны в госструктурах, судах, правоохранительных органах, а это -годы. Насчет судьи, желаю успеха. Но, как человек опытный:) скажу, что лучше свои силы направить на что-то реальное.
сказочное_Бали• 12 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Вы прям Ванга. Я вот так после трындежа на форуме дважды решилась идти на второе, а потом третье образование. Экономика, психология, теперь готовлюсь к клинической психологии.
У меня люди с 2 и больше высшими образованиями только улыбку вызывают. Это не показатель ума, а показатель того что человек вместо решения реальных проблем в жизни, находи отмазку в учебе до пенсии.
сказочное_Бали• 12 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
Невозможного ничего нет, было бы желание и склонность к языкам. Мой племянник свободно говорит по-китайски, учил здесь.
Не смешите. Я два года живу в другой стране, в языковой среде. Не плохо знаю язык на бытовом уровне, но до свободного мне как до Луны еще. Без языкоой среды это бред будет а не язык и то года нужны для уровня более менее.
Оч@ров@Шк@• 12 апреля 2018
Мне 38, я учусь каждый день - мануалы, онлайн-курсы, видео, конференции, тренинги, и, конечно, все это на английском. В моей профессии иначе нельзя.
Украинское высшее - бесполезная трата времени. Учиться нужно тому, что будете использовать в работе, или что принесёт удовольствие. Инострнный язык по принципу ’когда-нибудь понадобится’ - утопия. Как и любой процесс без чёткой цели.
Одна_на_всей_планете• 12 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
на фармацевта попробуйте
Девочки, я имею два высших, мед очно и фарма заочно. И теперь мечтаю поменять профессию. Врач - платят мало, ответственность огромная, везде блат, ехать в село семейным врачом, потратив 7 лет из жизни на учебу - ну что же, может кому-то по-приколу, мне нет. В стационаре суточные дежурства, постоянно больные люди, вонь, кровь, боль, энергетически вымученный приходишь, а дома ещё семья просит тепла и заботы, а тебе хочется просто лечь и сдохнуть. Фармацевтом работаю сейчас, зарплата да, в два раза выше, НО рабочий день 14 часов на ногах, куча неадекватов с манией величия ежедневно, материальная ответственность и т.п. Ни в одной, ни в другой профессии романтики нет, смеюсь с сериалов про врачей, какую фигню показывают. Завидую людям, которые могут пить чай перед компьютером в тепле и тишине. Мечтаю поменять профессию, но ничего на ум не приходит пока дельного. Главное - чтобы полное одиночество, без людей...
Дама с собачкой• 12 апреля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
а кем вы работаете?

Вилами по воде• 12 апреля 2018
На курсы программирования )
Бабканадвоесказала• 12 апреля 2018
Идите на косметолога. От медицины не очень далеко.
Барабасиха• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Мед.отпадает.Остаются языки.Буду думать какой язык выучить и для чего мне это.Дети на Англ.курсы ходят.Может и мне с ними
Подруга знает два языка, устроилась кем-то типа администратора на лайнер, уже полмира объездила, а ещё и зарплату получает.
Учите языки
Ангел сошедший с небес• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Точно,у меня муж из зала не вылазит и у него друг директор клуба,будет где попрактиковаться )
Или массажистом
Оч@ров@Шк@• 12 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
а кем вы работаете?
Data scientist (IT)
Та легко!• 12 апреля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это называется куча свободного времени, которого некуда девать, мед это очень сложная специализация, там не получиться в окошко плевать, если реально учиться, то семью первые пару лет вообще видеть не будешь, потом может пару часов в день.
5-6 лет учебы, + 2 года интернатуры, и в итого получаем специалиста почти без опыта, в 56 лет, вы лично к такому специалисту пойдете? В этой области самое главное Опыт и Современные Знания, которые получаются путем постоянной учебы. Но если вашей знакомой, нравится сам процесс Я учусь, то это другое дело.
Не соглашусь, человек в возрасте бывает очень хорошо подкован в медицине. Я по вирусам очень много знаю и по лечению детей и всяких хроней: Пиелонефритов, гепатитов, гастритоа и прочее, прочее. Столько перевидела всего и перечитала, что некоторым выпускникам меда и не угнаться за мной )))
Матрёна• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Мне в мед.всегда хотелось.Говорят нужно было хотя бы в 30 начинать
Я в 38 поступила в мед.университет)))
Та легко!• 12 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
На узиста, а там и кабинетик свой открыть можно.
А можно разве работать узистом без медобразования?
laloolay• 12 апреля 2018
Автор, ну смысл спрашивать левых людей, на что Вам потратить 1-3 года жизни?
Что лично Вам хочется? Куда сердце зовёт? Вот туда и идите.
laloolay• 12 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Как-то Вы излишне обобщаете, кмк. Второе образование может получаться с разной мотивацией и организацией жизни.

Я получала вторую вышку без отрыва от работы, сложновато, но удовольствия и осознанности от процесса была больше, чем в ’первый заход’.

Контрольница• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Для начала выучите хотя бы русский язык.
Кошка Мурка• 12 апреля 2018
Я на программиста выучилась как раз в 36 ) Работаю на фрилансе, дома.
Татьяна Ra• 12 апреля 2018
Удалено администрацией...
Галябалована• 12 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Прикольно... Позавчера была как раз тема - ’3 года работаю дома в Интернете, надоело, хочу видеть ЛЮДЕЙ, хочу к людям’, а тут все с точностью до наоборот)))
Галябалована• 12 апреля 2018
Ответ дляlaloolay
Вот, автор. КУДА СЕРДЦЕ ЗОВЕТ... а не тут спрашивать - все разные и откуда они могут знать куда там Вас ’сердце зовет’
Мама Карло• 12 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Китайский -легко??? Я вам глаза открою- многие китайцы своего языка не знают! Для примера : в китайском языке 80 тысяч иероглифов, в Китае пользуются только 20-30 тысяч. Это язык, который учится всю жизнь и только в языковой среде!
Дело в том , что во Владивостоке много школ, где учат китайский, потом университет. Не нужно понимать буквально, не легко, но без особого напряга. Да эта девушка переводчик китайского, да работает в Китае. И очень хорошо зарабатывает. Второй язык хотела выучить, но это оказалось сложно, с возрастом учить языки труднее.
Мама Карло• 12 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Вот-вот, а то тут рассказывают ’лЕгко’!
Знаете, это очень плохо судить людей по себе. Если у Вас что то не получается, то и другие этого не смогут. Но это не так. Есть люди более способные к изучению языков, есть не очень. Есть гораздо умнее Вас...
Я просто видела эту девушку переводчицу с китайского, она помимо того, что умна ещё и очень привлекательна. То есть и умница, и красавица)
А для таких, как Вы в этой жизни все не реально, увы...
Глас_Народа• 12 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Ногти и мэйкапы уже в прошлом.Хочется что бы мне интересно было
швейка. Швеи кормились даже в войну.
А массаж?
Подмигашка• 12 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А косметологом, там график работы более щадящий, общение более позитивное, ЗП выше, чем у медиков.
Хотя с двумя вышами Фарма и мед это как электронным микроскопом гвозди забивать...
Но Вы живете здесь и сейчас, я понимаю, что в косметологи можно и с медучилищем было бы пойти.
Подмигашка• 12 апреля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Data scientist (IT)
А когда вы начали работать? Сфера очень новая. Из кого переучивались, явно свитчер.
По следам темки https://dou.ua/lenta/articles/it-switchers/
Творческий типаж• 12 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я пользуюсь услугами частного педиатра, вернее он даже семейный врач. Вызов -300 грн (мы его очень старые клиенты). В день у него 15 вызовов как минимум (это знаю точно). Чаще с района, где мы живем. Да, ’клиентов он набил не за день’, но сейчас отбоя нет, т.к пока смотрит ребенка 2-3 звонка идет.
Отвечает на тел 24 часа, приедет и в праздник и в выходной. Это тяжело, но и зароботок никак не пару тысяч.