Очень добрый аноним• 12 апреля 2018

голуби на балконе

девочки, кто знает, скажите что делать.
на балконе голубы свили гнездо и вылупилось 2 голубенка. все вроде было нормально, но сегодня смотрю, а второй голубенок в стороне и очень вялый, что это? он болен? или второй ел а этот нет? что делать? так жаль его...скорее всего умрет, потому что второй активный, а этот вялый наверное от голода сил нет.
МамаБест• 12 апреля 2018
Какая мерзость эти голуби. Я бы на Вашем месте подумала как бы от них избавиться. Они же переносчики разных болезней... Фу.

автор Очень добрый аноним • 12 апреля 2018
Ответ дляМамаБест
та знаю, но не могла же я выкинуть яйца. улетят и сразу все сделаю чтоб больше их не было. но жаль голубенка. я его потрогала он холодный капец,я его положила рядом с другим,но голубь когда прилетел снова его не греет а стал бочком только первого греет. чего так? может они чувствуют что он слаб и сразу его как бы вычеркивают и не интересуются? а еще у него глаза закрыты,то есть их нет или не открылись,а у второго открыты.
Обнемашечка• 12 апреля 2018
Избавляйтесь!!! У нас тоже начиналось с гнезда и двух яичек... потом мы уехали на лето.. вернулись в сентябре, а там кудло этих крыс, дохлых штук 10, вонь, грязь, перья.... Вычистили, продезинфицировали, застеклили! Теперь они пытаютя в шелях у соседей вить гнезда, у них обшивка плохая на балконе.
Забыла что?• 12 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
запах остался после того как вымыли и вычистили?
МамаБест• 12 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
скорее всего не выживет (
Свезло так свезло• 12 апреля 2018
Автор,в коробку под лампу его.Половина коробки,чтоб хорошо освещалась лампой,прогревалась - вторая половина в теньке,что б мог спрятаться.Заливать воду со шприца (без иглы) и кормить: крупу перемолоть в кофемолке и засыпать. Часто и понемного.
У нас полгода жил голубь,вычухали и выпустили
Свезло так свезло• 12 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в отдельную коробку на грелку
МамаБест• 12 апреля 2018
У меня так голуби залетали в вытяжку (она проходит в стене между ванной и кухней), застрявали там, не могли выбраться и сдыхали( 1 этаж, лето жара, из вытяжки шла такая вонь, что я ребенка к бабушке была вынуждена была отвести, а сама в жек... Поставили решетку, вроде ттт... С тех пор они мне спротивились вкрай((((
Ответ дляСвезло так свезло
в отдельную коробку на грелку
домой забрать его? может он болен и голоден? но я не знаю как и что их кормить. прилетел другой голобь на смену (они по очереди высиживают как я заметила) и вроде бы теперь он под голубем оказался.

МамаБест• 12 апреля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
что за советы... Вы думаете?? Мало ли чем он болен, может зараза какая то (( не говорите глупостей автору...
Ответ дляМамаБест
ой да честно эти голуби достали, ух у нас тут кучи, с одной стороны дома летница пожарная, они там вечно сидят и таааак все обосрали просто жесть. у меня цветок на балконе и вот они туда снесли яйцо, выкинуть как-то жаль,но как же они бесят со своим говном еще и заразу всякую разносят. уже решила пусть улетят и цветок этот нафиг уберу или выкину
Свезло так свезло• 12 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
если хотите помочь,то забрать.На грелку,под лампу-его нужно отогреть.
Кормить: обычные крупы,перемолоть в кофемолке и по чуть-чуть засыпать,можно развести водой на жидкую кашу и заливать с 5-кубового шприца,только без иглы. И поить постоянно,тоже со шприца
Свезло так свезло• 12 апреля 2018
Ответ дляМамаБест
автор спросила,что делать,как помочь,я ей написала. Как она поступит - это лично ее дело
Обнемашечка• 12 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
нет запаха, вымывали несколько раз капитально, каким-то средством.
Забыла что?• 12 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Не помните средства? А то у меня та же беда. Всё вымыли, с хлоркой мыли. Запах хлорки выветрился а голубиный остался.
Обнемашечка• 12 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
честно, не помню. это было лет 8 назад, свекровь правила этим ’парадом’. Вы хлоркой пробовали?
Обнемашечка• 12 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
прошу прошения, не заметила что вымыли хлоркой)
пробуйте несколько раз!
Забыла что?• 12 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Хлоркой и отмывала всё. Такой запах стоял от хлорки аж у подъеда нос пробивало.
Обнемашечка• 12 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
если у вас свежая проблема, то думаю со времнем выветрится вонь. А если старая, может попробовать спец грунтовку какую-то, муж на даче грунтовал от плесени чем-то термоядерным.

Дядя Жора• 12 апреля 2018
автор, какие жалелки? Вы потом от них не избавитесь. Это крысы. Странные люди советуют домой брать птенцов. Они своим родителям не нужны, вы понаблюдайте, как их потом клевать будут мама с папой - до крови. Вам нужны эти петушиные бои на балконе?
Себя пожалейте, а не непрошенных гостей.
_ХАТШЕПСУТ_• 12 апреля 2018
ой вы лучше сразу избавляйтесь от них, они столько заразы переносят
этой весной и у меня пытались кублиться
СовНарКом• 12 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
тепер будуть 2 рази в рік у вас на балконі розмножуватись.
У нас так було (((
Чим тільки не відганяли, труїли (ніяка зараза їх не брала), одним словом - поки яйця і гнізда не викидала / руйнувала, поки сусід знизу не відстрілював якимись пульками - це був реальний жах!
П.С. квартира була зйомна, засклити балкон не дозволяв власник
СовНарКом• 12 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
і я так