Алиса в стране Советчица• 22 сентября 2013

Челка для девочки. ЗА и ПРОТИВ

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста определится. Малышке 11 месяцев, ждем годика и будем стричься, не налысо, но хочу придать какую-нибудь форму волосикам. Вот задаюсь вопросом уже который месяц стричь челку или нет... Сечас волосики спереди достаточно длинные, чтоб не падали в глаза, закалываю приколками или делаю пальмочку, но это на 2 минуты! Малая все снимает!
Я за челку потому что мне кажется 1. что с челкой девочки выглядят ухожено! 2. волосы не лезут в глаза
но и против, потому что: 1. ее надо часто подстригать, ходить к парихмару 2. ее тоже можно заспать, залежать и будет чубчик.
А еще мне кажется что когда без челки, то можно красиво заплетать, собирать все волосики в хвостик, тем более что у малышки личко кватратной формы и красивее лоб держать открытым для создания овала. Или я ошибаюсь?..
А что Вы думаете по этому поводу? Как у Вас?
Заранее всем спасибо за ответы и советы!!!
Результат:
вже голосів: 95
44 (46.32%) я ЗА челку
35 (36.84%) я ПРОТИВ челки
16 (16.84%) Посмотреть ответы
Kiev-tanya• 22 сентября 2013
Ну мы пока без челки уже 5летПричины отсутствия челки у нас: Не любовь к парикмахерам
Вьющиеся волосы

Чёрти Шо• 22 сентября 2013
У моей племяшки челочка, у нее мама парикмахер, стрижет ей коротенькую челочку, а остальные волосики вьются-очень красиво. А я своих малых до года еще стригла, потому что челка в глаза лезла, и во всякие суеверия я не верю.
maxiolia• 22 сентября 2013
У нас челка, т.к. дочка не терпит никаких заколок. Стрижем в салоне, дочка ходит туда с удовольствием) ей это даже очень нравится)))

сделайте пока челку, а там посмотрите как Ваша девочка будет воспринимать заколки и прочие прибамбасы для волос.
Бибер-анонимер• 22 сентября 2013
вам не кажется, что это индивидуально все? моей дочери хуже без челки, ровно как и мне. Но я и не ЗА и не ПРОТИВ челок, каждому свое. Судя по тому как вы описали ситуацию - ваш выбор БЕЗ.
mamba:)• 22 сентября 2013
У дочки где-то лет до 2,5 была челка, мне было действительно так удобнее, потом стали отпускать челку. Волосы у деток очень быстро растут, период отпускания очень быстро миновал. Сейчас дочке 4,5 года - волосы ниже пояса, кончики стрижем и челку косую, но длинную (чтобы с распущенными волосами красиво лежало)
Natali L• 22 сентября 2013
Моя дочка уже 11 лет с челкой, проблем не было. Все привыкли, подстригаем раз в две-три недели, это занимает 3 мин.
Ну а на счет залежать, так любые волосы могут залежаться, не только челки , водичкой намочить и делов то
Аннуитет• 22 сентября 2013
У меня дочка кудрявая-кудрявая, так что чёлку не подстрижёшь нормально. Но волосы в глаза не любит, так что в основном сама просит заколочки заколоть. А когда ’не в настроении’, хоть растрёпанная, как Кузька, и пытается волосы то рукой убрать, то дует на них, чтоб вверх взлетели

Сумчатая кошка• 22 сентября 2013
и у нас было без челки до 3 ,5 лет, сейчас отпускаем челку, мне нравится, это сугубо индивидуально, как вашей доченьке идет.
Куплю орехи• 22 сентября 2013
моя дочь уже взрослая и у нее длинные волосы без челки, но для маленьких девочек я за челку, мне кажется так аккуратней. А подстригали дочке челку сами дома лет до 8.
ЖующаЯКонфету• 22 сентября 2013
Я своей не делала челку, т.к. терпеть их не могу. Просто очень люблю длинные волосы, а челка по моему мнению не очень с ними сочетается. Даже когда волосы были еще короткие, только начинали отрастать и очень сильно лезли в глазки челку не хотела обрезать, как меня не уговаривали. Сейчас дочке три года, волосы до пояса. Мнения своего не поменяла.
Любовь Калистратовна• 22 сентября 2013
Наконец-то отрастила челку старшей, вот будет 5 - очень удобно собирать все волосы. Но младшая будет ходить с челкой пока маленькая, чтобы в глазки не лезло.
Усатая полосатая• 22 сентября 2013
Мы до 6 лет были с челкой,теперь отрастили и ходим в школу без челки,но подумываю опять сделать.
автор Алиса в стране Советчица • 22 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Та я не из-за суеверий! Сзади волосики подстригала, а то как метелочка была из 4 длинных волосков и чуть больше коротких просто решила отпустить челку, а потом подумала что к первому дню рожденью подстригу ее красиво и тут постал сие вопрос!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 сентября 2013
до 4 лет была челка. сейчас ее отращиваем, будем без нее.
Зина с магазина• 22 сентября 2013
Я срезала челку в годик, а теперь отпускаем. Во-первых без челки миловиднее как-то, а во-вторых есть стимул завязать хвостики, и девочка всегда с прической.
Ответ дляЖующаЯКонфету
И я люблю длинные, а еще жалею стричь сейчас челочку, потому что сколько то уже выдержали отращивать так сказать.. совсем немножко осталось! кто отращивал, тот меня поймет.. я об это м переломном моменте, когда уже не челка, но еще и не длинные волосы, а что-то среднее и его ни туда, ни сюда...
просто на маленьких девочках челочка смотрится очень красиво и аккуратно. вот в садике смотрю детки которые с челкой создают впечатление причесанности, а те что без челки, если просто расчесаны, то уже как бы и растремаными выглядят, не всегда же они с косичками или хвостиками. вот и сомневаюсь уже несколько месяцев...
Девальвация• 22 сентября 2013
это как бы индивидуально для внешнего вида,но все же челка рекомендуется для деток,так как когда нет челки вы все заплетаете назад,а волосики по контуру лба очень слабинькие и нормально не могут отрасти и в итого у многих контур роста волос получается как бы с залысинами.Ну как то так кажется обьяснила
Ответ дляДевальвация
прикольно! я такого не знала
Девальвация• 22 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
прикольно! я такого не знала
просто я парекмахер,вот и я раньше незнала впервые челку отсригла в 20лет так что проверила на себе,но у меня тонкие волосы,конечно если у вашей малышки густой и жесткий волос так ей я думаю это не страшно

Ответ дляДевальвация
у нас с мужем густой и жесткий волос, вроде у нее тоже, но этот первый волос все равно жиденький еще спасибо за совет! может действительно теперь обстричь, а годика в 4-5 отпустить
Мао_Мяо• 23 сентября 2013
я б посоветовала челку пока маленькая, тем более что до 5 лет волосики еще поменяються. моей уже 11лет до пяти были с челкой потом отращивали года два пока сама себе не выстригла челку что ели спасли в дорогом салоне. теперь вот перед школой волосы были до поясницы чикнули по плечи и челку жидкую сделали. волос очень густой и тяжело было, вот опять отращиваем но уже с челкой договорились, если опять не выстрежет
Секретница• 23 сентября 2013
У дочки челка, всегда была и есть. Мы легко меняем образы с помощью заколок и причесок. Еще в год у меня девочка начала привыкать к заколкам, в 2 я уже плела ей косы. Поэтому завязываем хвостик с челкой, иногда можем ее заколоть заколками, иногда убрать в косы и всегда получаем разный результат. И мне больше нравится. когда волосики распущены и челочка