Нифига_ни_ни• 12 апреля 2018
сьемная и своя квартира
девочки есть квартира у родителей,у меня там своя комната,ужасная с обдертыми обоями со сломанным диваном и т.д, жесть в общем.
уже год живу с молодым человеком на сьемной квартире.Собираюсь с ним растаться,так как работать не хочет,только пьет,квартиру оплачиваю я,договор на мне.
Плачу за квартиру 5 тыс,доход 8-10 тыс в месяц,плюс иногда подработки до 1 тыс грн.
не могу определиться что делать,возвращаться к родителям(живет бабушка с мамой),мама инвалид по псих заболеванию,жить там очень тяжело.Обустраиваться потихоньку делать ремонт и т.д
Или снимать дальше жилье и ни от кого не зависеть.
Результат:
вже голосів:
74 (71.84%)
жить на сьемной квартире
29 (28.16%)
жить и обустраивать свою комнату
Помеха справа• 12 апреля 2018
Жить одной, снимать квартиру.
С мамой вы не устроите личную жизнь.
А потом жизнь покажет.
Я когда-то давно от своей уехала в Крым, иначе бы замуж не вышла.
С мамой вы не устроите личную жизнь.
А потом жизнь покажет.
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2018
Снять квартиру пополам со студенткой например. От родителей уходить
Снегопадка• 12 апреля 2018
снимать гостинку или комнату - с родителями жить тяжело, а у вас еще и отягощающие обстоятельства.
Кому там слова не давали• 12 апреля 2018
Знімати. Але припинити підбирати всілякий непотріб у вигляді альфонсів -алкашів.
Опля Картопля• 12 апреля 2018
Снимать. Если вы и сейчас можете тянуть квартиру и платить самостоятельно , то почему бы и нет? будет стимулировать вас развиваться, зарабатывать больше и копить на свое жилье
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2018
И почему в вас в комнате обои обдертые? Не за один же день все пришло в негодность? Поклеить обои можно в любом случае и диван купить. В идеале конечно разменять квартиру родительскую, но если они сами не предлагают ничего, вряд ли придут на помощь, видимо из тех, кто детям ничего не должен:(
Без Баяна• 12 апреля 2018
Я вот тоже читаю и думаю,что ребёнок вырос,жил в квартире.А обои после себя поклеить слабо.Лучше алкаша содержать.Не По человечески как то.Хотя я и не моралистка особо((.
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
а маме не нужна помощь, если она на инвалидности?
Маме можно приходить и помогать 2 раза в неделю. Или нужно лечь рядом молодой девушке? Там маме лет 45-50 я так понимаю?
Мурзилка• 12 апреля 2018
Бросайте тунеядца, снимайте комнату или квартиру с подселением и собирайте на своё жильё. Или живите в советском удовольствие и ждите пока наследство не перейдёт.
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
я приезжаю на каждых выходных,плюс сестра приезжает раз в неделю,и бабушка помогает.Мама сама себя обслуживает,в туалет сама ходит.кушать готовит бабушка,плюс я с сестрой привозим готовую еду.
Гравицапа• 12 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
тогда я бы на вашем месте снимала жилье
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
квартира на бабушке,бабушка категорически против размена.
мама болеет,и она часто творит странные вещи,то выкидывает все ,то режет,и т.д.на улицу она уже больше 2 лет не выходит
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
я то поклею обои,это не т к дорого стоит,н нужно ставить новую дверь в комнате,или замок ставить,чтоб мама не зашла и не сдерла или не выбросила что то.
плюс я все сразу не сделаю,один месяц обои,второй дверь,третий диван и т.д
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляМурзилка
я пробовала снимать комнату,ну не могу я с чужими людьми жить.
мне очень долго прийдеться на свое жилье собирать,к сожалению(
Не жена• 12 апреля 2018
Собираюсь расстаться. Да гоните его в шею сегодня же. Вам делать нечего лодыря кормить? Жить вам наверное лучше отдельно, т.к. вы уже это делаете и будет тяжело жить вместе с мамой и бабушкой.
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляНе жена
я не могу сказать что сильно тяжело,я на работе,вижу их только вечером и на выходных.но дискомфорт чувствуется конечно.Иногда думаю что смысл выкидывать по 5 тыс,если можно вложить в комнату деньги и сделать хоть косметический мини ремонт
На перекуре• 12 апреля 2018
Знаете, у меня двое знакомых живут в квартирах с полуадеквантыми людьми, установив на свою комнату бронедверь, а в комнате поставив маленький холодильник и мультиварку. Да, санузел общий, но деньги не тратятся на съем, а собираются на свое отдельное жилье. Может так будет лучше? Потому что к маме Вы все-равно ходите, а так хоть экономия какая-то будет... если в месяц 5200 за съем, то эти 200 у.е. отложить и за 5-6 лет насобирать на крошечную гостиночку.
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
откладывать сразу не получится,так как нужно вложиться в комнату,замена окна,обоев,двери,покупка дивана и т.д
может вы и правы.я с детства мечтаю о своей квартире
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляЭлектричка
Ищите квартиру дешевше или комнату.
дешевле квартиру не смогла найти,это самая дешевая,почти без ничего.только самый необходимый минимум
Дюймовочка• 12 апреля 2018
Автор, идите к маме и собирайте на свое. Смотрите, бюджетные обои есть очень симпатичные. Пусть 200 грн / рулон - ну пусть на комнату 4 шт. Нужно = 800 грн, банка клея гривен 100. Банку шпаклёвки - 30 грн, чтобы замазать большие трещины, если есть. Клеить - самой. В 1000 вложитесь. Окно - 4000, дверти в эпицентре недорогие можно со всей фурнитурой найти до 2000, установка - ещё 700. Итого ’простенько, но чистенько’ обойдется в 8000. В одну зарплату вложитесь. Диван - в следующую. Понятно, что эти два месяца будете на хлебе и воде, но это же недолго. А потом откладывать. 200$ в месяц - это 2400$ в год. За семь лет на гостинку можно насобирать.
На перекуре• 12 апреля 2018
Диван можно на фейсбуке или где-то в продавалках найти за 1000-1500 в достаточно неплохом стостоянии.
Самое главное - начать с двери. Посмотрите тоже много продают с новостроев, для квартиры подойдут:) С обоями можно даже не заморачиваться, а просто покрасить стены, будет чистенько и не пыльно.
А если научитесь жить очень экономно, готовить простую недорогую пищу, то и по 300 у.е. в месяц отложить можно, это 8000 гривен, на 2000-3000 при хорошо поставленной цели прожить можно:) 3600 в год, а самую дешевую гостинку в Киеве на Вернадского я находила за 9000 у.е.
Так что все еще реальней, чем может показаться:)
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
за 2 тыс грн я не знаю как прожить,у меня только 1 тыс грн на проезд уходит
На перекуре• 12 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
:))) Значит ставим цель не меньше тратить, а больше заработать:)
Нифига_ни_ни
• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
к сожалению на работе,я занимаю следующую должность после начальника,расти больше некуда,и поднятие зп не придвидеться((
Карамелька• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
++ если есть цель - свое жилье, то да это лучший вариант. Если цели таковой нет, жить все равно где, деньги не важно куда тратить - то съем.