Малявке уже почти 9 месяцев, а она кроме сиси ничего не хочет, я и сама готовила и покупала, и упорно продолжаю покупать разные каши, пюрехи, соки. Творожок и кефир тоже пробовала. Иногда под настроение может слопать чего-нибудь пару ложечек, но чаще кривит свою мосечку и размазывает по ней же. По немногу пьет Малыш с гречневой мукой. И у нас до сих пор ни одного зубика )
что же делать, как же быть? ) есть еще у кого такие детки привиреды?
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
все по-разному
старшая - 6 мес.
средняя - почти год
младшая - ок,8мес.
старшая - 6 мес.
средняя - почти год
младшая - ок,8мес.
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
если нет зубов - ничего не делать и никак не быть - кормите грудью, пусть из обычной еды пробует, что ей нравится или что заинтересует
а смесь вам зачем надо? собираетесь сворачивать ГВ?
Сиренькая• 22 сентября 2013
У нас малявке 1,1 и она плохо есть прикорм до сих пор! Кроме сиси ничего нормально не есть, а так понемножечку есть ( ложек 10 максимум с трудом) творожки, мясо, овощи и кашу гречневую, яблочко грызет, банан размазывает по лицу, печеньку грызет тоже понемногу) Стараюсь как могу максимально перейти, но пока никак не получается....
Старший сын прикорм с 6 мес. начал кушать, к 10 мес. грудь была только на ночь, а дочь (сейчас 10,5 мес.) до сих пор точь в точь как Ваша, правда зубиков у нас уже 4, но это сути дела не меняет, ест плохо, но при этом вес набирает нормально (грудью догоняется) и обожает все фрукты!
Оченьценная• 22 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
А зубы тут причем ? Еду можно и нужно переиграть ? А приучать детей нужно с полгода . У меня у старшей крохи зубы первые в 10 месяцев , у меньшей в 11. Но к этому моменту уже все ели и овощи и творожок и кашки
Поросенка• 22 сентября 2013
в шесть месяцев. вашей просто лень, да еще и зубиков нет. кормите грудью и потихоньку прикармливайте, хоть пару ложек.
Дежурняшная• 22 сентября 2013
моему 8 месяцев, та же проблема.
настойчиво предлагаю какие только можно прикормы, сыночек отказывается, максимум может съесть пару пластиковых детских ложечек.
Ответ для18 мнеУЖЕ
нет, надеюсь, что смесь сытнее моего молока, ато заметно, что она не наедается, с сиськи не слазит
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
зубы причем
почитайте статьи о прикорме
один из факторов - наличие хотя бы 1 зуба
поэтому если НЕТ зубов и при этом НЕТ интереса к пище, то не надо ребенка ’приучать’, надо предлагать
а он уже когда захочет - начнет кушать
вы впихивать предлагаете силком? или что по-вашему означает ’приучать’
почитайте статьи о прикорме
а он уже когда захочет - начнет кушать
Дежурняшная• 22 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
Кто сказал, что нужно? Рекомендуется, но не обязательно.
У меня брат - очень хороший педиатр, так вот он говорит, что нет проблемы, если ребенок не кушает ничего кроме груди.
Ответ дляAlina24
Моей малышке 6мес. и я тоже прикорм начинаю
овощи безвкусные(кабачек,цветная капуста ) отказалась,плюется
Понравилось моей малышке яблочко печеное и тиква, будем пробовать морковку на днях и бурячок) потом пюрешку хочу)
а моя как раз кабачек и цветную капусту может иногда соизволить покушать и еще кашку кукурузную хайнц и все (
удачи вам с прикормом)
моему 10 месяцев, та же история, - любит тыкву, цветную капусту и желток (любит - это 50 грамм за раз - максимум). Все. Сися днем и ночью. Уже бегает, мама - папа - вава, кака, а кушать - только сися, не знаю что делать, заколебалась уже мастерить кашки - пюрешки, а потом выбрасывать это все...
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
с сиськи может не слазить по разным причинам
может как раз и потому, что зубы лезут - ищет успокоения у груди
я бы смесь не вводила - я со средней дочкой тоже намаялась с прикормом
пока не успокоилась и не отстала от ребенка
нормально она кушать начала - где-то к годику - и зубы к тому времени более-менее появились, у нее первые только после 10 мес. вылезли
короче дело ваше - я бы не парилась - если ребенок ГОЛОДНЫЙ, он будет кушать , т.е. если ГВ малышке и правда не хватает, она возьмется за прикорм
Заставляличка• 22 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
нет проблемы, если ребенок не кушает ничего кроме груди. - кроме рахита!!!
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
это вашему брату обычно педиатры такую ересь несут по поводу прикорма , докорма и прочих ’около’медицинских вопросов
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
да что вы! а логика этого гениального утверждения в чем?
Заставляличка• 22 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
зубы причем
почитайте статьи о прикорме
а он уже когда захочет - начнет кушать
почитайте статьи о прикорме
а он уже когда захочет - начнет кушать
Ответ для7753191
я тоже уже заколебалась выкидывать ))
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Девочки, у кого проблемы с прикормом, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте в интернете статьи о ПЕДАГОГИЧЕСКОМ прикорме! если не получается ввести педиатрический , обязательно пробуйте альтернативу - сажайте ребенка за общий стол и разрешайте пробовать взрослую еду в том режиме, в котором это удобно и интересно РЕБЕНКУ, а не вам или как написано в ’бабушкиных’ советах
а когда появится стойкий интерес к взрослой пище, педиатрический прикорм наладится сам собой - без изобретания велосипеда
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
я тоже уже заколебалась выкидывать ))
вот-вот, я ж говорю - за общий стол - и готовить не надо, и выкидывать не придется, и с ложкой бегать по квартире тоже
Ответ для18 мнеУЖЕ
сейчас почитаем)
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
ого, не пугайте меня так )))
автор, не пугайтесь, это очень индивидуально, у меня все дети начали кушать на фоне ГВ - просто один раньше, другой позже
Дежурняшная• 22 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Да уж...печалька(((
Рахит от нехватки витамина Д.
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Да уж...печалька(((
Рахит от нехватки витамина Д.
ну то есть по мнению автора сей гениальной идеи получается, что если напихивать в ребенка ежедневно 1 яблоко, 10 ложек каши и 10 ложек овощного пюре, то рахит ему не грозит 100%
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляLLIeppu
спасибо, будем пробовать педагогический прикорм
удачи
Ответ дляIshtar
пока есть мамино молоко, ребенок будет отдавать ему предпочтение. Наш мальчик стал кушать полноценную еду после того, как отлучили, 1,5 года
, а до того, ни-ни.... насильно же не накормишь.
ерунда, у меня третий ребенок, двоих старших по два года кормила грудью и прикорм начали есть вовремя на ура.