Малявке уже почти 9 месяцев, а она кроме сиси ничего не хочет, я и сама готовила и покупала, и упорно продолжаю покупать разные каши, пюрехи, соки. Творожок и кефир тоже пробовала. Иногда под настроение может слопать чего-нибудь пару ложечек, но чаще кривит свою мосечку и размазывает по ней же. По немногу пьет Малыш с гречневой мукой. И у нас до сих пор ни одного зубика )
что же делать, как же быть? ) есть еще у кого такие детки привиреды?
Безберлоги.ру• 22 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девочки, у кого проблемы с прикормом, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте в интернете статьи о ПЕДАГОГИЧЕСКОМ прикорме! если не получается ввести педиатрический , обязательно пробуйте альтернативу - сажайте ребенка за общий стол и разрешайте пробовать взрослую еду в том режиме, в котором это удобно и интересно РЕБЕНКУ, а не вам или как написано в ’бабушкиных’ советах
а когда появится стойкий интерес к взрослой пище, педиатрический прикорм наладится сам собой - без изобретания велосипеда
да-да, я так и делаю! с нашего стола пробует все! и самое интересное - ей нравится ))) она со взрослого супа картошку руками вылавливает и в рот себе! просто начала готовить взрослые супы без зажарок и вегеты, даю пробовать малой ))
Безберлоги.ру• 22 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Да уж...печалька(((
Рахит от нехватки витамина Д.
это все глупости! мамино молоко имеет все необходимые дитю элементы, особенно если мама хорошо и правильно питается! тем более автор дает смесь, а в любой смеси есть витамин Д!
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
не давала ни одному из трех детей смесь, и вит. Д тоже не давала - кормила грудью + кто когда начал есть прикорм, тогда и молодец
и что такое рахит - я понятия не имею
так что глупости, согласна с вами!
и что такое рахит - я понятия не имею
так что глупости, согласна с вами!
Дона Ко Ко• 22 сентября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
зубы причем
почитайте статьи о прикорме
один из факторов - наличие хотя бы 1 зуба
поэтому если НЕТ зубов и при этом НЕТ интереса к пище, то не надо ребенка ’приучать’, надо предлагать
а он уже когда захочет - начнет кушать
вы впихивать предлагаете силком? или что по-вашему означает ’приучать’
почитайте статьи о прикорме
а он уже когда захочет - начнет кушать
согласна с Вами на все 100
Тимошкина мама• 23 сентября 2013
С 4 мес начали с цв.капусты,картошечки,кабачка)) в 1.3 топтал сам ложкой кашу)) мы просто покушать любим)))