Трахтибидох• 12 апреля 2018
Газовый счетчик и кухня
Трубы от газового счетчика лучше проводить сквозь шкафы или над ними?
Результат:
вже голосів:
8 (40%)
Сквозь шкафы
7 (35%)
Над шкафами (между коробом подсветки и навесными шкафами)
5 (25%)
Свой вариант
Живчик-счастливчик• 12 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
По правилам труби взагалі не можна ховати - так що тільки над.
Навіть лічильник не можна закривати...
бред
СовНарКом• 12 апреля 2018
Ответ дляQueste
а это как с газовщиками договоришься))))
вообще есть определенные нормы, по которым ставится счетчик в помещении, а уж потом хозяева будут вокруг труб плясать. как хотят)))
ну так я о чем же)))) автор не стой стороны зашла)))
МастерЮля• 12 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Навіть лічильник не можна закривати...
у родителей газовый счетчик уже больше 15 лет ’живет’ в подвесном шкафчике кухни.
Проходил проверку ни один раз, все нормально, никто претензий не предъявлял
МастерЮля• 12 апреля 2018
Ответ дляQueste
да, верно, точнее есть норма на каком расстоянии счетчик от плиты... И да, хозяева потом пляшут, как облагородить сей объект...
СовНарКом• 12 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля
ну это до поры до времени. В Днепре как дом взорвался, после при проверках появлялись претензии
МастерЮля• 12 апреля 2018
Ответ дляСовНарКом
а при чем взрыв в доме к проживанию счетчика в шкафу?
У моих в задней стенке шкафчика вырезана дыра, счетчик на стене, просто, чтобы снять показания, нужно открыть дверцу шкафа...