Зяблик протестант• 12 апреля 2018
Это чем надо думать, что бы целенаправленно колоть индийскую акдс??
Вот мамы что, вообще не интересуются что это такое???
Не против• 12 апреля 2018
Все нормально после вакцины. Ничего страшного не вижу в индийских. А вы такая умная делаете только в Борисе, наверное
Майданщица• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
а у кого нет 500 грн на платную???
Ладно 500. 1600 грн и то вакцин нет . Днепр . Ищу уже месяц
Добротная• 12 апреля 2018
Живу в киеве. Ребенку месяц. Поишла в поликлинику на осмотр. Затронули тему о прививках. Индию ставить не хочу. Предложили платную. Купить в аптеке. Но в аптеке нет вакцины. В частной клинике самый дешевый вариант 1750грн. Вы думаете это все по карману тут? Думаю нет, раз ищут обувь детям до 250грн
MacOS-ница• 12 апреля 2018
Это чем надо думать, чтобы создавать такие темы
Побочки могут проявиться после любой прививки. Это раз. Не у всех есть возможность платить по 1,5-2-2,5 тыс грн за вакцинацию в частных клиниках. Это два. Еще есть вопросы?
Булку Дай• 12 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
нам 9 лет, делали урезанную акдс забыла название стоила 500 грн с копейками
Добротная• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
Так там 2 компонента, а не 6.
Прикуси Язык• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
а у кого нет 500 грн на платную???
А нахрен рожать, если нету 500 грн на собственного ребёнка?
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Согласна на все 1000%%! Как вы уже задолбали с подобными темами!!!((( Делаю малому все прививки в обычной поликлинике, никаких побочек нет. Вам не нравится индийская вакцина, не колите ее ребенку - в чем проблема? Кстати, раньше индийские медикаменты считались очень качественными и, довольно-таки, высоко котировались. А сейчас я далеко не уверена, что вакцина из Европы более качественная, чем индийская.....(((((((((
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Нет денег содержать ребенка - не нужно его рожать.
А если родили, то нужно обеспечивать. Качественными медикаментами в том числе.
Добротная• 12 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Точно такой же вопрос. Зачем платить налоги в этой стране. Если за них закупают г... в 13 году моему ребенку инфанрикс ипв ставили бесплатно. Так плохо жили...
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Индийские лекарства всегда считались самыми плохими по качеству. Котироваться они могли только в совке, где ситуация была еще хуже. Нигде в мире они не котировались.
Ответ дляИщу-брожу
индийские медикаменты считались качественными очень непродолжительный период, пока на рынок не зашли крупные европейские производители, а своих толком не было
среди фармацевтов есть даже шутка о том, что индийские препараты делаются из пыли, сметенной на полках складов европейских производителей.
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Извините, но я очень сомневаюсь в качестве того, что колят сейчас в платных клиниках....
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Это не повод колоть ребенку всякое го...но. А индийская АКДС это точно го..но.
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
При совке всех кололи вакцинами российского производства и, кстати, было всегда наличие в поликлиниках и необходимых вакцин и необходимых сывороток....
Добротная• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Получается повод вообще ничего не колоть
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так и не колите - Вас насильно заставляют колоть?
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Я где-то писала, что меня заставляют насильно? Нет. И не выдумывайте отсебятину.
А вот тех родителей, которые соглашаются такую дрянь колоть своим детям, я не понимаю.
Но это их дети и им потом проблемы разгребать, так что...
Прячусь от Всех• 12 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Отлично рассуждаете! А на реанимацию деньги найдут эти семьи? А на содержание ребенка- инвалида после вакцинации? Подумайте на досуге!!
Прячусь от Всех• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Какая охинея!!
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Вам про Фому, а вы про Ерему.
Мало ли чем кололи.
Разговор о том, что индийские лекарства котировались только у нас и только при совке, так как свое было аналогично хренового качества.
А вообще в мире индийские лекарства не котируются.
Мало ли чем кололи.
Мир Мир Мир!• 12 апреля 2018
Сама начинаю подумывать... Три месяца жду, когда в аптеке появится вакцина, готова за 3 заплатить 2500 ( приблизительно), но ее нет. И когда будет - неизвестно.
7 лет назад таких проблем вообще не было