Радуга-дуга• 12 апреля 2018
А давайте проведем эксперимент?
Все, что нужно - это измерить температуру тела )
Очень много тем о субфебрильной температуре (не во время ОРВИ, конечно же). Кто пишет, что это норма, кто, что нужно обследовать организм от и до...
У меня сейчас 37,1 (и такая температура довольно длительное время). А у Вас?
У меня такая температура 8 месяцев держалась, сначало вроде норм было, а потом упадок сил такой, что ходить без посторонней помощи не могла, куча анализов и обследований , оказалось вялотекущий воспалительный процесс в легких, месяц уколы кололи, три месяца на больничном, думали уже академку в институте брать, но преподователи пошли на уступки и допустили летнюю сессию здавать, на экзамены возил отец и сразу после сдачи забирал. Так что может быть и ненормально, что температура долго.
Радуга-дуга
• 12 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
А что именно в лёгких было? Жидкость?
Тумба-юмба• 12 апреля 2018
36.3 У меня часто понижена она. Во время болезни практически никогда не повышается.
Радуга-дуга
• 12 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
У моей мамы тоже так
все по ГОСТу!• 12 апреля 2018
Мы только из больницы ,т-ра 37-37,3 высеялся золотисый стафилакок 10*5 можно конечно и дальше с такой т-рой ходить ,но наверное стоит проверится.
Тумба-юмба• 12 апреля 2018
Ответ дляАноним_1432
У моей мамы тоже так
У меня наследственность, наверное. И у бабушки, и у мамы, и у меня.
Ответ дляАноним_1432
А что именно в лёгких было? Жидкость?
нет, на снимках темное пятно. Сказали ~ вялотекущий восполительный процесс и все. Снимок большой делали в тубдиспансере. Я сейчас точный диагноз и не вспомню, это было 20 лет назад, но кололи три раза в день очень болючие уколы в течении месяца.
Радуга-дуга
• 12 апреля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может... Но причин может быть столько (а может и не быть), что никаких денег не хватит на полное обследование.
Радуга-дуга
• 12 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
И после лечения температура сразу ушла? Вы потом периодически делали рентген?
Радуга-дуга
• 12 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
И ещё хотела спросить: кашля не было?
Ответ дляАноним_1432
И ещё хотела спросить: кашля не было?
температура прошла, делали контрольный снимок и пятна больше не было, у меня ни кашля, ни насморка не было, вообще ничего не беспокоило, только последние месяцы слабость страшная, я с постели в туалет по стенке ходила, а из дома сама выйти не могла, отец практически на руках носил. После уколов еще пару недель тяжело было ходить и быстро уставала, а потом все норм стало. Вы не подумайте, что я вас пугаю, просто у меня температура 37 в такую ситуацию привела. У вас может все хорошо.
Радуга-дуга
• 12 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
Нет-нет, я ничего такого не думаю. Спасибо, что поделились. Нужно, действительно, сделать рентген.
Ответ дляАноним_1432
И ещё хотела спросить: кашля не было?
нам тогда еще врач сказал, что такая температура часто свидетельствует именно о вчлотекущем восполительном процессе, а вот где именно надо искать. И пятно у меня в легких было малюсенькое, еле видное, но у врача было больше 30 лет стажа работы в стационаре тубдиспансера. Он меня фактически вытянул с того света. Я с тех пор очень настороженно к температуре такой отношусь, хотя есть люди у которых всю жизнь она повышена.