Гу го гу го гу• 13 апреля 2018

Профилактика кори есть?

Девочки прошу ответить по теме, без ругани и по делу.
Сидела на попе ровно и не верила в эпидемию. Сегодня в школе первый случай. В параллельном классе привитый ребенок.
Мои страхи в том, что б дочка домой не принесла,
ибо дома еще 7 мес малыш.
Дома передержу ее пару недель, но если она уже поймала, что сейчас можно сделать? В инструкции к гропринозину есть корь, может его сутки подавать?
Головная• 13 апреля 2018
*Передались от мамы

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А какой процент привитому заболеть?
около 80-85%.
прививка вырабатывает иммунитет к ослабленному неактивному вирусу, который в прививке, а не к живому которым люди болеют.
большинство заболевших как раз привитые потому что у них иммунитет ослаблен и вырабатывает недостаточную защиту, только принято кричать что или купили справку или ребенок был плохой.

принимайте все рыбий жир и другие продукты с высоким содержанием витамина А, особенно вы если малыш на ГВ. если вы болели корью и кормите ещё - то вам вообще переживать нечего так как с молоком антитела ваши ему поступают
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля
Не существует профилактики. ТОЛЬКО правильно проведенное вакцинирование. Каждые 10 лет!
Если заболел и был вакцинирован, значит неправильно вакцинировали (был после болезни, ослаблен, врачи торопили родителей)
не врите. от кори прививают только в год и в 6 лет, до 28 лет можно привиться если наврать что не прививали или если действительно непривит человек, после 30-ти добросовестные врачи отправляют подальше желающих
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Вы в своем уме? Вит а серьезный витамин. И дается тогда,когда ребенок заболел,потому как во время этой болезни он стремительно падает.
и вы не едите печень? и морковку? как едите??? там же витамин А!!!!!
автор Гу го гу го гу • 13 апреля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
около 80-85%.

Я не болела, но антитела есть, мне доктор сказал, что видимо болела в смазанной форме, что мама не заметила
МастерЮля• 13 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Какие 10 лет? Вы с акдс путаете. Не делают ревакценацию взрослым
можете еще поумничать, я все прививки ребенку делаю

Корь, краснуха, эпидемический паротит
Прививка от этих трех заболеваний, опасных своими последствиями, также входит в национальный календарь прививок. Вакцинация начинается в детском возрасте (1 год, 6 лет, 16-17 лет), но для поддержания защиты организма от инфекций требуется ревакцинация. Прививку необходимо повторять в возрасте 22-29 (в зависимости от сроков последней ревакцинации), а затем через каждые 10 лет.
На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А витамин А как поможет?Он для зрения нужен
Он облегчает течение болезни. Нам тоже врач рекомендовала профилактически .

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Девочки, а еще если у меня в крови есть антитела к кори, то это хоть какуюто защиту дает малышу 7мес?
антитела от болезни или от прививки?
если от болезни то при ГВ они передаются малышу.
если от прививки - нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2018
Ответ дляГоловная
*Передались от мамы
только если мама БОЛЕЛА
МастерЮля• 13 апреля 2018
Еще раз очень кратко и как ’врачи’ маскируют корь под другие болезни
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля

Корь, краснуха, эпидемический паротит
та делайте, это ваш ребенок и ваша ответственность.
интересно откуда вы это выкопали, ничего такого в Украине нет
МастерЮля• 13 апреля 2018
АВТОРУ: СРОЧНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ
и если у младшего ребенка ГВ то вероятно он получил антитела. При эпидемии допустимо делать вакцинацию с 9 месяцев
МастерЮля• 13 апреля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не имею желания что-то доказывать глупому и необразованному человеку. тчк
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Еда и таблетки две разные вещи не находите? Вит А жирорастворимый витамин,имеет свойство накапливаться и приводить к гипервитаминозу
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Такого почти не бывает,я бы еще раз пересдала кровь на антитела,возможно это ошибка
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля

Корь, краснуха, эпидемический паротит
Так это вы об акдс говорите,ее делают через 10 лет. Прививку от кори КПК делают в 6 лет последнюю. И ревакцинаций не делают,они не эффективны. Считается что после первой прививки вырабатываются антитела у 85% привитых,а после второй- 95%
Аноним_1435• 13 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Он необходим тому кто заболел,сами читайте,чув дзвин ...
видать плохо читали, там описано при каких заболеваниях необходим витамин А, в том числе при заболевании корью, и если организм имеет запас этого витамина, то с болезнью справляется гораздо эффективнее, соответственно это прием не во время заболевания, а в целях профилактики. Тот кто принимает добавки в курсе, что надо принимать не тогда, когда болезнь уже в разгаре, а курсами, а во время болезни увеличивать дозировку. Как вам такой звон?
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
Профилактика витамином бессмыслена,только во время болезни его принимают
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
только если мама БОЛЕЛА
Да конечно

На иголках• 13 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Пост 47
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляАноним_1435
Я читаю не стремные статьи непонятно кого,а рекомендации Воз. Там четко написано,что во время болезни корью резко падает количество витамина А,именно поэтому ВО ВРЕМЯ болезни дают две ударные дозы в перерыв в сутки. Все. Не имеет смысла давать профилактически витамин А,потому как во время болезни он упадет.
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
Пост 47
Почитайте рекомендации ВОЗ и не пишите чушь
Майена• 13 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Месяцев до 4 малыш на ГВ защищён полностью, до 6 защита ослабевает, это мне иммунолог говорил
Называйте меня Повелитель• 13 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
Течение болезни может быть..Но на инфицирование и заражение лн никак не влияет
Головная• 13 апреля 2018
Ответ дляМайена
В случае с корью до 9 мес . Но у автора стремная ситуация антитела есть ,корью не болела
laska_vo• 13 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля

Корь, краснуха, эпидемический паротит
Увас не достоверная информация. КПК взрослым не делают. Адс делают каждые 10лет.
Уточка• 13 апреля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нигде нет. Вообще кпк только 2 раза делают. Аж удивительно откуда она это взяла.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 апреля 2018
Ответ дляУточка
ну она умная и образованная, по крайней мере так за себя думает. так что видимо придумала сама :)
Угги_в_горошек• 13 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А какой процент привитому заболеть?
облегчается само течение болезни
Уточка• 13 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля
Вы, прежде чем обзываться, хоть бы в интернете глянули календарь прививок. КПК делается 2 раза в 1 год и 6. А каждые 10 лет делают дифтерию и столбняк.