Fashion2012• 23 сентября 2013

Девочки, выходить на работу, когда малышу 3 месяца нормально?

Девочки,пока еще беременная,но уже голову ломаю,как быть с работай!Все упирается в финансовую сторону,хорошая работа и зп,но вот  как быть ?думаю выходить на работу в 3 месяца,хотя бы на 2-3 дня в неделю и кормить,ребенок с няней.Кто так рано выходил слекрета,как справлялись?Как малышь?с первой сидела до 1,8,а тут диллема(((
--Елена--• 23 сентября 2013
Я выходила в 5 мес.в 8 ушла назад в декрет ,где и сижу по сей день,если Вам дорого детство Вашего ребенка не выходите.Это тяжело и Вам и детке.

Я супер-пупер• 23 сентября 2013
я выходила после первых родов через 1 мес, после вторых родов через 2 недели. но, я работаю в оснвоном домаю на встречи с клиентами договариваюсь на удобное мне время. 1 раз в неделю. кормлю грудью. сцеживаюсь-оставляю.
на целый день не представляю как это. не оставила бы. с няней-против. прошу помочь подругу обычно. у нее 3е детей и ей я доверяю полностью.
Я супер-пупер• 23 сентября 2013
Ответ для--Елена--
100% !
АннаНик• 23 сентября 2013
У меня подруга-киевлянка (из приезжих) вышла в 1,5 мес. и все мне по ушам ездила, что это только мы в провинции сидим в декретах
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ для--Елена--
я вышла, когда второму ребенку было в полгода, вернулась к году и сидела ’полный срок’
чему очень рада, что ума хватило бросить и вернуться домой
в итоге работала на дому весь декрет и была при детях
Научительница• 23 сентября 2013
если не секрет, то какая финансовая сторона вопроса в эквиваленте?
Асталависта бэйби• 23 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вот да, насчет няни, с няней спокойно можно оставлять, когда ребенок уже соображает и разговаривает
младенца как-то сложней... надо ОЧЕНЬ проверенного человека искать или камеры ставить
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ для--Елена--
я знаю,но у мужа зп в 2 раза меньше(((
Однозначная• 23 сентября 2013
А как вы думали деньги зарабатываются? Если хорошая работа то не теряйте. За границей вообще понятия декретный отпуск нет и ничего как то растят детей.

автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАннаНик
я бы с удовольствием сидела,как с первой,но не потянем(((а думать,что раньше купить памперс или колбасу,не хочу.разбаловала уже себя
Чупокабра• 23 сентября 2013
Пожалуйста, поддержите комментариями тему (5-6 постов с пожеланиями) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-201102 Ребёнку срочно нужна трансплантация печени!!!Спасибо!
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
а на дому работали по специальности?или нет,какова реакция работодателя была,зп была меньше?
Сегодня я не я• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
капец как можно оценивать счастье с пребыванием с младенцем и малышом с памперсом и колбасой..
купите многоразовые подгузники и делайте буженину сами дома...
я в шоке... чесно. Я и колбасу сама дома делать готова если надо.
Как можно сравнивать деньги с малышом
Я супер-пупер• 23 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
да!!конечно растят
в Америке у меня подруга.так там ее мама и сидела с детьми
во Франции знакомая, так там бабушка мужа сидела с реб.вот и сидят.С РОДСТВЕННИКАМИ!
Без комплексов• 23 сентября 2013
Я за работу. У меня подруга рано малого на няню сбросила, у нее хорошая должность в банке. Все счастливы, она вообще говорит, что стала меньше уставать. Правда одной няней дело не обошлось. Чтоб работать с полной отдачей еще и домработница нужна.. Или муж золотой, или помощь бабушек.
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
да!!конечно растят
А если родственники не могут и в другом городе живут?
Сегодня я не я• 23 сентября 2013
Ответ дляБез комплексов
НУ да что зарабатываешь, то няням домработницам и кухаркам платишь

Автор, так какова цена вопроса???
Т.е. з-п?
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляБез комплексов
Спасибо:--)
Кукусик• 23 сентября 2013
выходить! можете потерять работу, тогда уж явно ребенку не за что будет купить памперсы и все такое. или папу в декрет. я вышла в две недели, не жалею. ребенку уже 15.

автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я

Автор, так какова цена вопроса???
Т.е. з-п?
2000 дол
Мама фифти цента• 23 сентября 2013
я выходила, все нормально.
у меня была няня, молокоотсос авент, контейнеры для молока, бутылочка и стерилизатор.
сцеживалась на одно кормление, на второе молоко няня размораживала, я до этого заморозила 5 контейнеров молока. Все стерильно, чисто, молоко из контейнера переливать не нужно, накручивается переходник и соска.
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я

Автор, так какова цена вопроса???
Т.е. з-п?
Я думаю на 2 дня по 8 часов 2000 грн платить
Апрель Ивановна• 23 сентября 2013
Я вышла работать когда малышке было 2, 5 месяца - тоже думала гадала, а что тут надумаешь, если получаешь в 3 раза больше чем муж ??????
Пришлось выходить
правда, всего на 5 часов, 5 раз в неделю, сидели бабушка, дедушка, племяшка. Купила электрический молокоотсос филипс авент, купила сумку - холодильник для бутылочек, пропускала только одно кормление грудью. До 6 месяцев только на грудном, потом стало легче - одно кормление постепенно стало обычной едой.
БЫло тяжело, не скрою, честно, больше морально, но детка была с любящими людьми, у меня чувства вины было гипер просто.
НО - когда висит кредит, мужу задерживают зарплату, есть старший ребёнок - ДУМАТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ....
Зато сейчас я рада очень - малышке уже 1 год и три месяца - я не потеряла работу,я не потеряла клиентов, И У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ РЕБЁНОК, кредит выплачен, ребёнок не капризный, легко отрывается от мамы, любит играть с детками
ТОЛЬКО ВАЖНО, чтобы близкие ценили и помогали Вам, чтобы не получилось, что Вы пойдёте работать ради достатка в семье, а муж ,например, лапки сложит, и навесит на Вас всё, или свекровь будет многозначительно вздыхать, не помогая совсем, тут нужно собирать семейный совет и ставить всех перед фактом - какие перспективы, чего ожидаете, о чём просите родных
Я у всех просила помощи в доме, так и справились вместе .....
Мама фифти цента• 23 сентября 2013
у меня домработницы не было и помощи бабушки и еще 12 летняя дочка, сама справлялась. Все успевала, правда работа была сезонная с апреля по сентябрь.
--Елена--• 23 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
2000 дол
Автор ,Вы не обижайтесь но уходя в декрет женщина мамой становится,а не добытчиком,ну у мужа же не сегодня такая з\п маленькая стала?Он же мужчина дайте ему возможность реализоваться.
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Как можно сравнивать деньги с малышом
Я не хочу думать много разовые подгузники и искать под работки кликами на сайтах,не в обиду.я думаю можно качественно распределить время свое.муж тоже трындит,но после 1 декрета мне с работай никто не помог,хваталась за все.а с другой стороны,какой бы не был хороший муж в жизни нужно надеяться только на себя(((
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ для--Елена--
Он на госслужбе и никогда не уйдет с нее(((
@ndry@nka• 23 сентября 2013
Автору-я бабушка-и когда моей дочери предложили после универа руководящую должность-вопроса не стояло-я осталась дома с внуком и до сих пор с ним-ему 3,3 сейчас-лучше бабушки нет никакой няни-дочь кстати кормила грудью до 2 лет-просто получалось приезжать только на кормление-пробовали в года отдать в садик-чтоб я вернулась на работу-это ужас-ребёнок стал болеть-даже в больницу попал с воспалением среднего уха и там ещё ветрянку зацепил и дочь заразил-в общем после пол-года мучений с садиком мы прекратили связь и тьфу-тьфу болезни закончились-а любви внук получает от мамы достаточно и после работы-а вы пока молоды делайте карьеру-это прерогатива молодых-удачи вам и родить здорового малыша
автор Fashion2012 • 23 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Пришлось выходить
Умничка,рада за вас!думаю и у меня все получится
Кукусик• 23 сентября 2013
Ответ для--Елена--
а маме значит сиди дома и мой попку ребенку? бред. за время декрета автор может остаться без работы, зато с воспоминаниями о памперсах.