Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2018
Стоит ли экономить и брать дешевые аналоги лекарств?
Сегодня зашла в аптеку купить лекарство от молочницы. Фармацепт предложила на выбор 5 лекарств (ценовой диапазон от 18грн дарница до 220 грн). Пересмотрела все, во всех действующее вещество флуконазол и одинаковая дозировка. Разница в производителе. Есть ли смысл платить больше или дороже-значит лучше?
Не пью, не курю• 14 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И я плюсуюсь.С моим хроническим тонзиллитом Гивалекс отлично работает,Ангилекс-довел до ангины..
Так Гивалекс не продают уже вроде
Маша хороша• 14 апреля 2018
Девочки могу сказать одно,если вам назначили Индию-то на вас заработает врач(в основном идут антибиотики и БАДы)за них индусы платят щедро
Мини-бикини• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Т.е наши антибиотики не эффективны?
На счёт антибиотиков, то я тоже всегда покупаю импорт. И не один раз сталкивалась с тем что врачи рекомендуют брать импортный аналог, и это знакомые, проверенные врачи.
Например, лично мне наша ношпа никогда не помогает. Брала два раза и приходилось пить обезболивающее сверху.
Мини-бикини• 14 апреля 2018
Ответ дляНе умею мерить
В импортные препараты добавляют добавки, снижающие побочные эффекты. Вот мне гивалекс подошел, а на наш идентичный по действующему веществу ангилекс аллергия, был кашель до слез, не могла остоновиться и два дня осипшее горло. А у дочки был ларингоспазм от ангилекса.
Так, так, подскажите пожалуйста, он помягче на вкус будет????? Сыну только он помогает, но даже у меня глаза на лоб от него лезут ((((
Цыпка• 14 апреля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Некоторые препараты есть смысл брать наши, некоторые только импортные.
С а/б,например,рисковать не стоит.
Всегда берем наши а/б - нормально действуют.
фан L.O.S.T.• 14 апреля 2018
Ответ дляНоги от ушей
наше почти не беру, вон тот же эдем- толку ноль, а эриус- другое дело
Офигеть
а я даю ребёнку этот Эдем и все жду результат
а его все нет
Нежная Лапка• 14 апреля 2018
Ответ дляbetulla
знаю, что пошлете в гугл!
Но все же спрошу, что такое дженерики?
И, понаглею вообще... попрошу пример)
Но все же спрошу, что такое дженерики?
И, понаглею вообще... попрошу пример)
Дженнрики - это аналоги оригиналов (дорогих лекарств короче)
Цыпка• 14 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Офигеть
а его все нет
Возьмите обьічньій лоратадин или дизлоратадин.
фан L.O.S.T.• 14 апреля 2018
Ответ дляНоги от ушей
вы сдали анализы, чтобы принимать ее?? вы знаете, что если в организме ее достаточно и еще принимать в таблетках, то возрастает риск аутистических признаков у ребенка? ох уж эта экономия
Откуда вы это взяли ) Ее назначают всем беременым до 3 месяца
почему у детей появляется аутизм никто не знает, при чем тут фолиевая кислота
вы что Малышеву перксмотрели
Мини-бикини• 14 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
А от молочницы, кстати, гинеколог когда-то мне предлагала влагалище зеленкой смазать. Говорила, эффект тот же самый. Зачем мол на свечи тратиться. Не знаю, не пробовала:)

. +1 пЕрл в сокровищницу советчицы. Потом можно будет книгу ,,бюджетные варианты советчицы,, издать, где будет суп из лапок куриных, прокладки из ваты, и ваш бесценный совет
фан L.O.S.T.• 14 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Святые тапки
пусть себе намажет
Невидимка Майя• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Т.е наши антибиотики не эффективны?
Недавно пришлось пить антибиотик. До этого я их пила пару раз за всю жизнь. Так вот, один стоил 10 грн, а другой 170грн. Я купила первый)))) ужасные побочки
выдержала 2 дня и пошла купила нормальный. Все ок. Вообще без побочек. Может, среднюю цену выберете?
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2018
Ответ дляМини-бикини

Классный ответ). А еще меня недавно поразила тема, где советовали ’супер вкусный суп’ на ’бульоне’, кот остался после отваривания сосисок). Ну это каждому свое))
КохайтесьЧорнобровi• 14 апреля 2018
Я с той же проблемой вчера пошла. Врач от молочницы назначает мне комбинированные свечи,а я не пойму зачем? Ну и для флоры сразу свечи с лактобактериями. Купила свечи нистатин монфарм,55 грн. И закваску виво с лактобактериями ПробиоЙогурт и Симбилакт за 60.(именно в этих двух заквасках есть полезные лактобактерии для влагалища) А не то,что мне выписали на 500 грн. Думайте!Врачам по фиг на вас и на то,что вы будете пить,их задача-выписать подороже,у всех врачей так. Ещё кстати, советую вам глянуть на ютуб Елена Березовская врач про молочнцу,очень доступно рассказывает про лечение молочницы и про все эти свечи с лактобактериями
Нарисовалось• 14 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
По поводу молочницы-мне помогает только Ливарол..больше Ни-че-го....
плюсуюсь
Мамаша в бигудях• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Т.е наши антибиотики не эффективны?
Стоимость препарата зависит от чистоты получения основного действующего вещества, которое непосредственно борется с вашей болезнью. Разумеется, это достигается с помощью совершенных технологий и оборудования, что естественно не дешево. Чем чище основной продукт, тем он дороже. В идеале вылечить болезнь и не получить побочных эффектов, что бы потом не лечить например печень или почки. Поэтому на себе не экономьте, украинские лекарства в большинстве своем ’грязные’, это касается сложных препаратов.
Машка-замарашка• 14 апреля 2018
Разница в степени очистки. У инмпортных лекарств - жеский контроль качества.
AnastasiaDobro• 14 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Віддам Пімафуцин, ціла пачка. Термін до 04.2018
Ещё не забрали?
Кондуктор троллейбуса
• 14 апреля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо за совет. Почитаю
Быстровочка• 14 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Офигеть
а его все нет
у моей дочки на Эдем пошла обратная реакция - аллергия, всю обсыпало. Думала может совпадение. Через время ещё раз дала Эдем. Реакция была та же. Теперь ЭДЕМ НИ КОГДА НЕ БЕРУ.
Дружная семейка• 14 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
От чего их очищают-то?
Машка-замарашка• 14 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
От чего их очищают-то?
При химических реакциях (а этот процесс происходит при изготовлении лекарств) выделяются побочные компоненты реакции.
Вот эти примеси и убирают.
Кудряшка Сью• 14 апреля 2018
Расскажу свой опыт. В Украине всегда старалась купить дорогие антибиотики, не подбирая аналоги, тк имею проблемы с флорой. Употребляла и бактерии и все равно появлялась молочница. Переехала из Украины, заболела, выписали мне (после анализа) антибиотик, причем старый добрый пенициллин в таблетках . Я расстроилась, тк знаю, что у нас такое давно не выписывают-много потом проблем после него. Но выбора не было-антибиотики только по рецепту. Бактерии не пила-не было возможности купить. Курс 10 дней! И что думаете -не было у меня от них молочницы! И вообще, здесь не выписывают такие сложные и модные лекарства, как у нас. Есть несколько видов препаратов для горла, от темпы, от еще чего-то. Нет столько фуфломицинов.
Не пью, не курю• 14 апреля 2018
Ответ дляБыстровочка
Видимо это индивидуально. У меня на цетрин было ужасное состояние. Врач сказала индивидуальная непереносимость
Невидимка• 14 апреля 2018
Ответ дляКудряшка Сью
понимаю,что не ответите...
но а вдруг?)))
Здесь- это где???
но а вдруг?)))
Здесь- это где???