Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2018
Стоит ли экономить и брать дешевые аналоги лекарств?
Сегодня зашла в аптеку купить лекарство от молочницы. Фармацепт предложила на выбор 5 лекарств (ценовой диапазон от 18грн дарница до 220 грн). Пересмотрела все, во всех действующее вещество флуконазол и одинаковая дозировка. Разница в производителе. Есть ли смысл платить больше или дороже-значит лучше?
Антонина матушка• 14 апреля 2018
Смотря какое лекарство, АБ, прививки только хорошие, ибупрофен, ношпу, флуканазол могу наши взять. Сиропы и капли ребенку только импортные, мази наши, ногам и спине вкус и цвет не принципиален. Ну, в принципе, больше ничем не пользуемся. Кардио или что-то более серьезное брала бы из подороже. У меня муж провизор.
фан L.O.S.T.• 14 апреля 2018
Ответ дляБыстровочка
у моей дочки на Эдем пошла обратная реакция - аллергия, всю обсыпало. Думала может совпадение. Через время ещё раз дала Эдем. Реакция была та же. Теперь ЭДЕМ НИ КОГДА НЕ БЕРУ.
У нас он и в таблетках, и в сиропе
Аноним_1452• 14 апреля 2018
Ответ дляЦыпка
Возьмите обьічньій лоратадин или дизлоратадин.
обычный украинский лоратадин туда же, куда и эдем надо отправить. Я долго уверяла врача в Европе, что это говно препарат, вообще ни о чем. Меня там не поняли и все равно назначили. Каково же было мое удивление, когда он помог там.
Баксы_сдам• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
автор, в в семье 5 человек, аптечки не от слова вообще нет. не принимаем никаких лекарств принципиально.
бюджет лекарств-0. исключение -глазные капли , витамины, антисептики для ранок ( два мальчика)
Как Вы боретесь с головной, менструальной болью? Антибиотики при ангине не пьете?
Кудряшка Сью• 14 апреля 2018
Ответ дляНевидимка
понимаю,что не ответите...
но а вдруг?)))
Здесь- это где???
но а вдруг?)))
Здесь- это где???
Словакия
Бегущаяпо• 14 апреля 2018
Когда как. Читаю противопоказания и побочки. Если идентичные, зачем платить больше? Между индийским и нашим выберу наш препарат.
Быстровочка• 14 апреля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Видимо это индивидуально. У меня на цетрин было ужасное состояние. Врач сказала индивидуальная непереносимость
Возможно. Как раз цетрин нам подошёл. Пьём теперь его.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
головная боль, просто так без простуды очень редко, обычно намек на отдых. пару раз в год.
менструальных очень редко, бокал виски-достаточно
антибиотики- не пьем, я последний раз после операции пила ,лет 5 назад
наш педиатр -очень поддерживает нашу политику
ангина- температуру до 39 не сбиваем, малыши обычно пару дней температура, там организм сам.
полоскание, максимум люголь.
Аноним_1452• 14 апреля 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Словакия
так у вас КРКА почти все покрывает. Куда вам еще качественней?
Ответ дляOlen4a
Наши антибиотики так же эффективны. Но в дело вступают добавки и степень очистки.
К примеру, действующее вещество даёт тошноту и металлический привкус во рту. Можно купить упаковку за 50 грн, и неделю помучиться. А можно купить немецкий аналог, где добавки нивелируют этот неприятный эффект антибиотика. Но стоит около 500 грн.
У нас столько подделок, что антиюиотик за 500 грн.в лучшем случае может оказаться пустышкой с медом.
И точно так же все другие препараты, в Украине процветает подделка лекарств! Это в открытую говорят по ТВ и врачи.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
и посмотрите даже на тв, переел-выпил мезим, а может не стоит облегчать, может стоит один раз схватить зажор со всеми вытекающими , потом на уровне физиологии будет фильтроваться еда.
Антонина матушка• 14 апреля 2018
Ответ дляАноним_1452
КРКА это Словения, у меня муж там работал)))
Ответ дляПэрисхилтонша
полоскание, максимум люголь.
Вам просто повезло со здоровьем.
Ответ дляПэрисхилтонша
А если не здоровая поджелудочная, тоже забить и устраивать жор?
До острого панкреатита?
Кудряшка Сью• 14 апреля 2018
Ответ дляАноним_1452
Я вроде не жаловалась на качество
Кактус из кожезаменителя• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Т.е наши антибиотики не эффективны?
действующее вещество одно и то же, степень очистки и контроль побочных разный. Поэтому теоретически поможет одинаково, разница только в том, насколько пострадает печень и другие органы после такого лечения.
Девушка Прасковья• 14 апреля 2018
Действующее вещество одно, а вспомогательные могут быть разными. Иногда это значимо, иногда чистой воды коммерция) ЕСть врачи которые говорят где можно аналог, а гд лучше импортный препарат. Ыиг поймешь сама
Подкустовый выползень• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
полоскание, максимум люголь.
Вот Люголь как раз использовать крайне нежелательно. Для щитовидки плохо.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
как один вариантов, ангина пару раз в год, так что о вреде тут сложно.
Благоуханочка• 14 апреля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
П мне одинаково помогает абсолютно. Беру аналоги, но не все.
Например инспирон аналог эреспал отлично помогает и делится лучше ( детям по половинке). Аб беру импортные детям. Ещё сингуляр, есть аналог, но не наш и не Индия лукаст, не помню Иордания по-моему, хороший и в два раза дешевле
И мы на сингуляре
Еще вопрос-почему на коробках укр языком написано а не иностанным?
Или вообще лучше брать заграницей а то и тут подсунут...
Мастер Пис• 14 апреля 2018
Ответ дляНе умею мерить
В импортные препараты добавляют добавки, снижающие побочные эффекты. Вот мне гивалекс подошел, а на наш идентичный по действующему веществу ангилекс аллергия, был кашель до слез, не могла остоновиться и два дня осипшее горло. А у дочки был ларингоспазм от ангилекса.
Мені теж ангілекс не підійшов. А ось наш недорогий гексосепт чудова альтернатива гівалексу.
Сердючка• 14 апреля 2018
Беру только оригинальные препараты. Можно привести аналогию, сырный продукт за 80 грн и настоящий сыр за 300 грн, разница на лицо. Скупой платит дважды.
Ответ дляПэрисхилтонша
мда...странный избирательный подход) лекарство 0, зато есть витамины)
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ок, странный,-дальше?
Мастер Пис• 14 апреля 2018
Беру давно наш Ібупрофен 200, 50 таблеток за 20 грн., замість нурофенів, іметів і т.д. Аналогічно допомагає. Наш парацетамол. Недавно відкрила для себе саше Ацетилцистеїн від Астрафарм, це ж АСС 200, упаковка 10 саше коштує 35 грн! По смаку один в один з АСС, навіть трішки м’якший, дія та сама .
Ответ дляПэрисхилтонша
ок, странный,-дальше?
ничего) просто обратила внимание, с какой гордостью вы написали, что лекарство нет...и тут такой ляп - витамины))) хорошо хоть не БАДы)))